Подсказка
В разделе Документы. нашего сайта есть текст "Рекомендации Московского Комитета образования по организации и оказанию дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых государственными образовательными учреждениями" 

Что такое дополнительные платные услуги, которые могут предоставляться для детей на базе учреждения образования? Как это должно быть правильно оформлено?

Из Закона РФ "Об образовании"

Статья 14, п. 6
Образовательное учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги (на договорной основе) за пределами определяющих его статус образовательных программ.

Статья 19, п. 8
Общеобразовательные учреждения по договорам и совместно с предприятиями, учреждениями, организациями могут проводить профессиональную подготовку обучающихся в качестве дополнительных (в том числе и платных) образовательных услуг при наличии соответствующей лицензии (разрешения) на указанный вид деятельности. Начальная профессиональная подготовка проводится только с согласия обучающихся и их родителей (законных представителей).

Статья 45, п. 1
Государственное и муниципальное образовательные учреждения вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги (обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторства, занятия с обучающимися углубленным изучением предметов и другие услуги), не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами.

 

Родители, которые считают эти услуги необходимыми для своих детей, заключают договор со школой, в котором определяется размер и порядок оплаты и обязательства сторон.

  
Вопросы по содержанию сайта и запросы:
Технические вопросы по работе сайта: