Школа № 904
Сведения об образовательной программе

   
Программа обучения, авторы учебников Таблица 1
Классы коррекционно-развивающего обучения Нет
Классы гимназические Нет
Классы лицейские Нет
Классы, спрофилированные на ВУЗ Нет
Классы с углубленным изучением отдельных предметов Нет
С какого класса и какой иностранный язык изучается Английский и немецкий язык изучается с 5-го класса. В начальной школе (2-3 классы) изучение английского языка предусмотрено в блоке дополнительного образования.
Наличие в образовательном учреждении компьютерных классов В школе работает компьютерный класс из 10 машин и кабинет для БДО из 4 машин
С какого класса преподаются информационные технологии С 9-го класса (1-8 класс за счёт часов БДО и школьного компонента во внеурочное время)
Какие нетрадиционные курсы ведутся в образовательном учреждении Нет
Наличие в школе логопедических групп Работает 1 логопедическая группа
Количество часов дополнительного образования 191
Названия групп дополнительного образования, для какой возрастной категории учащихся они созданы Таблица 2
Здоровьесберегающие технологии, используемые в образовательном учреждении - для снятия мышечной усталости проводятся ежеурочные физпаузы; для снятия утомляемости глаз – гимнастика "Зоркость";

- проводятся Дни здоровья;

- для учащихся начальной школы на переменах организован активный отдых под музыку;

- организовано надомное обучение;

- организована психологическая помощь детям и родителям;

- установлена и используется для профилактики и диагностики компьютерная программа "Зрение". 

Городские экспериментальные площадки Нет
Детские организации (клубы, объединения) На территории школы работает школьный спортивный клуб "Факел"
Внешние связи образовательного учреждения Рис. 1

Таблица 1

Класс Название предмета Программа Учебник
1 ступень
1 Русский язык "Обучение грамоте" Горецкий В. Г. и др., 1998

"Фонетика, лексика, грамматика, правописание" Рамзаева Т. Г., 1998

Горецкий В. Г., Федосова Н. А.

 М: «Просвещение», 1999 г.

2   "Фонетика, лексика, грамматика, правописание" Рамзаева Т. Г., 1998 "Русский язык", Рамзаева Т. Г., 2002

 

3   "Фонетика, лексика, грамматика, правописание" Рамзаева Т. Г., 1998 Рамзаева Т. Г., 2002
4   "Фонетика, лексика, грамматика, правописание" Рамзаева Т. Г., 1998 Рамзаева Т. Г., 2002
1 Чтение "Литературное чтение" Горецкий В. Г., Климанова Л. Ф., 1998 "Русская азбука" Горецкий В.Г., 1999
2   "Литературное чтение" Горецкий В. Г., Климанова Л. Ф., 1998 "Родная речь" Горецкий В.Г., 1999
3   "Литературное чтение" Горецкий В. Г., Климанова Л. Ф., 1998 "Родная речь" Горецкий В.Г., 1999
4   "Литературное чтение" Горецкий В. Г., Климанова Л. Ф., 1998 "Родная речь" Горецкий В.Г., 1999
1

2

3

4

Математика "Математика" Моро М. И. и др., 1998 "Математика" Моро М. И. и др., 2002

"Математика" Моро М. И. и др., 1998

"Математика" Моро М. И. и др., 2000

"Математика" Моро М. И. и др., 2001

1 Окружающий мир «Зелёный дом» Плешаков А. А. «Мир вокруг нас», Плешаков А. А., 2002
 

2

  «Зелёный дом» Плешаков А. А. «Мир вокруг нас», Плешаков А. А., 2002
3 Природоведение "Природа и люди", Клепинина З. А., 1998 "Природоведение", Клепинина З. А., 1998
4   "Природа и люди", Клепинина З. А., 1998 "Природа и люди", Клепинина З. А., 1998
2 Москвоведение  Аквилева Г. Н. "Здравствуй Москва", Горелова И. А., 1998
3 Введение в историю "Введение в историю" Саплина Е. В., Саплин А. И., 1998 "Введение в историю" Саплина Е. В., Саплин А. И., 2000
4   "Введение в историю" Саплина Е. В., Саплин А. И., 1998 "Введение в историю" Саплина Е. В., Саплин А. И., 2000
1

2

3

4

Трудовое обучение "Трудовое обучение" Романина В. И. и др., 1998

«Умелые руки», Конышева Н. М., 2000

«Чудесная мастерская», Конышева Н. М., 2000

«Наш рукотворный мир», Конышева Н. М., 2000

«Секреты мастеров», Конышева Н. М., 2000

1

2

3

4

 Изобразительное искусство Кузин В. С. «Изобразительное искусство в начальной школе (1-2 класс)», Кузин В. С., Кубышкина Э. И., 1999

«Изобразительное искусство в начальной школе (3-4 класс)», Кузин В. С., Кубышкина Э. И.,1999

1 – 4 Физическая культура Пейзулаева Л. И.  
1 – 4 Музыка Надолинская Т. В.  
2 и 3 ступени
5

6-7

Русский язык Ладыженская Т. А., Баранов М. Т., 1998

Баранов М. Т., Григорян, 1996

"Русский язык", Баранов и др., 1998
8, 9   Разумовская М. М., Львов В. В., 2000 "Русский язык", Разумовская М. М., 2002
10-11   Программа для общеобразовательных школ, 1998 "Русский язык", Розенталь Д. Э., 1996
5-7 Литература и МХК Программа для общеобразовательных школ, 1998 (Курдюмова)

Ладыгин М. Б , Нефёдова Н. А., 1998

"Литература" Курдюмова, 1998

«Литература - 5», Ладыгин, Нефёдова, 2000

«Литература - 6», Полухина В. П., 1996

«Литература – 7», Коровин В. А.

8   Программа для общеобразовательных школ, 1998 (Курдюмова) "Литература" Беленький, 1998
9   Программа для общеобразовательных школ, 1998 (Курдюмова) "Литература" Маранцман В. Г., 1998
10-11   Программа для общеобразовательных школ, 1998 (Лебедев Ю. В.) "Литература" Лебедев Ю. В., 1999

«Литература» Журавлёв В. П., 1998

"Литература" Агеносов В. В., 1998

  Ладыгин М. Б. "Литература», Ладыгин, Нефедова, 1998
5-9

10-11

Английский язык Программа по иностранным языкам для общеобразовательных школ , 2000 ( под ред. Пономарёвой В. В.) "Английский язык" Кузовлев, 1999
5-6 Немецкий язык Программа по иностранным языкам для общеобразовательных школ , 2000 ( под ред. Пономарёвой В. В.) "Немецкий язык" Бим И. Л., 1999
5-6 Математика Программа для общеобразовательных школ , 1998 (Кузнецова Г. М., Миндюк Н. Г.) "Математика" Виленкин Н. Я., Жохов В. И., 1997
7-9 Алгебра Программа для общеобразовательных школ , 1998 "Алгебра" Макарычев Ю. Н., 1998

 

10-11 Алгебра и начала анализа Программа для общеобразовательных школ , 1998 "Алгебра" Колмогоров А. Н. и др., 1998
7-11 Геометрия Программа для общеобразовательных школ , 1998 "Геометрия" Атанасян Л. С., 1997
9-11 Информатика и информационные технологии «Информатика и информационные технологии», Угринович Н. Д. "«Информатика и информационные технологии», Угринович Н. Д., 2001
5 История Михайловский Ф. А. "История древнего мира" Годер Г. И., 1997
6 История, москвоведение Агибалов Е. В., Донской Г. М. "История средних веков" Агибалов Е.В., 1997

"История государства и народов России" Данилов А. А., Косулина Л. Г., 2000

7  

Бурин С. В., Ведюшкин В. А.

"Москвоведение. Наш город." Козленко, 1998

"Новая история зарубежных стран – 1 ч." Ведюшкин В. А., Бурин С. Н., 2000

8    Данилов, Косулина "История государства и народов России" Данилов А. А., Косулина Л. Г., 2000
9    Бурин С. В., Ведюшкин В. А.

Данилов, Косулина

"Новая история зарубежных стран – 2 ч." Ведюшкин В. А., Бурин С. Н., 2000

"История государства и народов России" Данилов А. А., Косулина Л. Г., 2000

10    Хачатурян В. М. "История государства и народов России, 20 в" Данилов А. А., Косулина Л. Г., 2000

"Новейшая история зарубежных стран" Кредер А. А., 1998

11    Зырянов П. Н., Буганов В. И. "История России" Сахаров. Буганов, 1997

"История мировых цивилизаций с древнейших времён до начала 20 в. – 10, 11 кл." Хачатурян, 1998

"Мир в 20 веке" (уч. Пособие 10-11 кл.) Сороко-Цюпа, 1996

8-9 Обществоведение Богомолов Л. Н. "Введение в обществознание" Богомолов Л. Н. и др., 2000
10-11   Программа "Человек и общество" (Боголюбов Л. Н. и др.) "Человек и общество. 10-11 кл." Боголюбов Л. Н. и др., 2000

"Введение в обществознание", Захарова Е. Н., 1999

6-9 Физическая география Программа для общеобразовательных школ МПГУ под ред. Душиной "Физическая география" Герасимов Т. П., 1997

«География материков и океанов», Крылова О. В., Герасимов Т. П., 1996

«География: природа России», Раковская Е. М., 2000

«География: население и хозяйство России», Алексеев А. И., Николина В. В., 2000

10 Экономическая география "Экономическая и социальная география мира" под ред. Максаковского В. П "Экономическая и социальная география мира", Максаковский В. П., 2000
9-10 Экономика Программа по экономикедля общеобразовательных школ, 1997 (Липсиц И. В.) "Экономика" Липсиц И. В., 1997
5 Природоведение Программа для общеобразовательных школ (Плешаков А. А.) "Природоведение" Плешаков А. А., 1998
6 Биология Федеральная программа по биологии 6-11 кл., 1996 (Мягкова А. Н. и др.) "Биология: растения, бактерии, грибы, лишайники" Серебрякова Т. И., 2000
7,8     "Биология: животные", Никишов А. И., 1999
9     "Биология человека", Батуев А. С., 1998
10,11     "Общая биология" Беляев Д. К., 1998
8

9

Химия Программа курса химии для сельских и городских школ (концентр.) 8-9 кл., 1995 (Габриэлян О. С.) "Химия", Габриэлян О. С., 1997
10, 11   Программа 2-х уровневого курса химии для 10-11 кл., 1997 (Гузей Л. С. И др.) "Общая химия" Рудзитис Г. Е., 1997
7 Физика Программа для общеобразовательных школ, 1996 (ИОШ РАО) "Физика – 7" Пёрышкин А. В., 2000
8   Программа для общеобразовательных школ, 1996 (ИОШ РАО) "Физика – 8" Пёрышкин А. В., 2001
9     "Физика – " Пёрышкин А. В., 2002
10,11    Программа для общеобразовательных школ, 1996 (ИОШ РАО) "Физика" Мякишев Г. Я. И др., 2000
11 Астрономия Программа для общеобразовательных школ, 1997 (Левитан Е. П.) "Астрономия" Левитан Е. П., 2000
5-8 Музыка Программа для общеобразовательных школ, 1993 (Алиев Ю. Б. И др.)  
5-8 Изобразительное искусство Программа для общеобразовательных школ (Гросул Н. В. и др.)  
5-7 Материальн. технологии "Художественная обработка материалов", 1997 (Орлов Б. И. и др.)

"Культура дома, технологии обработки тканей", 1997 (Кожина О. А.)

"Технология (вариант для мальчиков)" под ред. Симоненко В. Д. и др.

"Технология (вариант для девочек)" под ред. Симоненко В. Д. и др.

5-11 Физическая культура Комплексная программа физического воспитания, В И. Лях, Л. Б. Кофман, Т. Б. Мейксон  
10-11 ОБЖ Программа для учащихся общеобразовательных учреждений 5-11 кл., 1996 (Сюньков В. Я.) "Основы безопасности жизнедеятельности" Сюньков В. Я., 1997

Таблица 2

Название группы ДО Возрастная группа
Творческое объединение «Мир музыки» 1-4 кл.
Объединение инструментальной музыки 1-2 кл.
Хоровое объединение «Весёлые голоса» 1-4 кл.
Объединение современного спортивного танца 1-8 кл.
Театральная студия «В мире сказок» 5-7 кл.
Литературное объединение «Теория и практика сочинений разных жанров» 9 кл.
Литературное объединение «Художественное слово» 3 кл.
Об. «Компьютерная графика» 2, 4, 6 кл.
Об. «Мягкая игрушка» 5-7 кл.
Об. «Флористика» 9-11 кл.
Об. «Природа» 9-11 кл.
Экологическое объединение «Спроси природу сам» 1-4 кл.
Экологическое объединение «Сочиним экологические сказки» разновозрастные
Экологическое объединение «Юный эколог» 5-7 кл.
Экологическое объединение «Исследователь» 9-11 кл.
Об. «Инженерная графика и черчение» 9 кл.
Об. «Изобразительное искусство и архитектура на английском языке» 10 кл.
Студия аэробики 9-11 кл.
Спортивный клуб «Факел» (баскетбол) 6-11 кл.
Спортивный клуб «Факел» (волейбол) 7-11 кл.
Спортивный клуб «Факел» (мини-волейбол) 5-6 кл.
Спортивный клуб «Факел» (каратэ-до) 1-6 кл.
Объединение охраны здоровья «Помоги себе сам» 10-11 кл.
 

Информация предоставлена
администрацией учреждения
  
Вопросы по содержанию сайта и запросы: