ПЛАН работы Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы на сентябрь 2006 года

 

План работы

Южного окружного управления образования

Департамента образования города Москвы

на сентябрь 2006 года 

Дата,

время

Содержание мероприятия

Ответственный

Место проведения

01.09.2006 8.00

Торжественные линейки, посвящённые началу нового 2006-2007 учебного года.

руководители образовательных учреждений

образовательные учреждения округа

01.09.2006 8.30

Первый урок «И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова».

руководители образовательных учреждений

школы округа

01.09.2006

Последний день сдачи отчёта по вывозу ТБО за август 2006 г.

образовательные учреждения

Дирекция  Высокая ул., д. 14

01-11.09.2006

Общегородской рейд «Снова в школу».

Безгачёв Г.А.

образовательные учреждения округа

01-20.09.2006

Окружной смотр-конкурс детского рисунка «Мы рисуем улицу».

Безгачёв Г.А.

образовательные учреждения округа

01-15.09.2006

Сдача информации по комплектованию до-школьных образовательных учреждений на 01.09.2006 г.

Кленяева В.Г.

ЮОУО

Высокая ул.,

д. 14

01-30.09.2006

Приём населения комиссией по комплектованию дошкольных образовательных учреждений.

Кленяева В.Г.

школа № 940 Коломенский

пр-д, д. 16

01.09.2006

Сдача информации об учащихся, не приступивших к занятиям без уважительных причин.

руководители образовательных учреждений

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

01-02.09.2006

Открытие межшкольных стадионов.

руководители образовательных учреждений

школы № 839, 915, 1640, 936, 2000

02-03.09.2006

День города.

Минько Н.Г., руководители образовательных учреждений

ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

02.09.2006 12.00

Участие в городском спортивном празднике, посвящённом Дню города (5-11 классы)

Доронин В.С.

Московский городской Дом творчества ул.Косыгина,

д. 17

02.09.2006 11.00

Окружной спортивный праздник, посвящённый Дню города (5-11 классы).

Доронин В.С.

школа № 1929

ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 2

04-08.09.2006

Проведение практических занятий по эвакуации в образовательных учреждениях ЮОУО.

Коваленко Б.В. Шелипов Д.В. руководители образовательных учреждений

образовательные учреждения округа

04-15.09.2006

Контроль за организованным началом учебного года, за организацией работы по охране труда и технике безопасности в школах 906, 940, 2017

Шимчёнок Г.А.

школа № 2017

ул. Борисовские пруды, д. 11 школа № 906 Нагатинская наб.,

д. 12/1

школа № 940 Коломенский пр-д д. 16

04-30.09.2006

Собеседование с заведующими дошкольными образовательными учреждениями районов Нагорный, Нагатинский Затон, Царицыно, Нагатино-Садовники, Даниловский по вопросам:

·        комплектование групп детьми с учётом вида дошкольного образовательного учреждения;

·        открытие групп кратковременного пребывания для детей, не посещающих детский сад.

Кленяева В.Г. Иванова С.В. Елютина Н.В.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

04-30.09.2006

Семинарские занятия для главных бухгалтеров, бухгалтеров, планирующих выход на самостоятельное ведение бухгалтерского учёта.

Гущина Г.В.

ЦБ № 5

ул. Бехтерева,

д. 19

04.09.2006 10.00

Заседание аттестационной комиссии по до-школьным учреждениям.

Кленяева В.Г. Шкаредная Т.П.

ДОУ № 1330 Коломенский пр-д д. 6/29, корп. 3

04-30.09.2006

Сдача отчётов учреждений образования о посещении учащимися театров и музеев в III квартале 2006 г. по групповым бесплатным билетам.

руководители образовательных учреждений

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

04-11.09.2006

Приём заявок на школьные автобусы от учреждений образования на октябрь.

ответственные за школьные автобусы от учреждений образования

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

04-30.09.2006

Составление банка данных на детей-инвалидов, обучающихся в образовательных учреждениях в 2006-2007 уч.г.».

Капитоненко В.Н.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

04-08.09.2006

Согласование планов экспериментальной деятельности городских экспериментальных площадок «Паспорт здоровья» и «Трансформеры здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях различного типа».

Школы №№ 463, 470, 514, 1365, 628, 630, 675, 730, 855, 896, 901, 928, 939, 942, 948, 980, 983, 997, 1923, 832, 840, 855, 879, 943, 979, 987, 1736, 1861, 1998, 2000.

Детские сады №№ 857, 1024, 1174, 1680, 1767, 1787.

Васильева Р.А.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

04.09.2006 15.00-18.00

Консультация для учителей химии (молодые специалисты и неспециалисты). Профессиональная деятельность учителя химии.

Никитин В.Е.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

04.09.2006 11.00

Семинар для психологов - молодых спе-циалистов.

Губенко М.Г.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

04.09.2006 15.30

Консультация для администраторов школьной локальной сети «Школьная локальная сеть. Сопровождение, безопасность».

Рыжов В.А.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

04.09.2006 15.30

Консультации руководителей ШМО «Организация проведения предметных олимпиад в начальной школе».

Методисты ЛНО

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

05.09.2006 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул.,

д. 14

05.09.2006 15.30

Консультация с заместителями директоров по информационным технологиям школ 880, 1553, 1526, 948.

Рыжова С.В.

ЮОУО

Высокая ул.,

д. 14

05.09.2006 11.00

Семинар для психологов - молодых спе-циалистов.

Яковлева О.М.

школа № 940 Коломенский пр-д д. 16

05.09.2006 15.00

Заседание экспертной группы по аттеста-ции на первую квалификационную категорию заместителей директоров по воспитательной работе, социальной защите, социальных педагогов.

Рябцева Т.В.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

06.09.2006 15.00

Круглый стол «Подведение итогов лета 2006».

Кондакова М.Б. Лазарева Л.М.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

06.09.2006 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования.

Гущина Г.В.

ЦБ № 5 ул.Бехтерева, д. 19

06.09.2006 10.00

Совещание заведующих, открывающих группы кратковременного пребывания для детей, не посещающих детский сад.

Кленяева В.Г.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

06.09.2006 15.30

Совещание учителей химии «Нормативно-правовые основы аттестации образо-вательных учреждений».

Никитин В.Е.

школа № 653 Фруктовая ул., д. 9

07.09.2006 15.00

Совещание руководителей образовательных учреждений, выходящих на аттеста-цию в 2006-2007 уч.г.

Воронина Е.В.

ЦО № 1828 Каширское шоссе, д. 55, к. 7

07.09.2006 15.00

Консультация для вновь назначенных заместителей руководителей по информационным технологиям.

Рыжова С.В.

ЮОУО

Высокая ул., д.14

08.09.2006 10.00-17.00

Консультация для заведующих дошкольными образовательными учреждениями, проходящих лицензирование и аттестацию образовательного учреждения.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1794 Балаклавский пр-д д. 3а

07.09.2006 15.30

Совещание Общественно-государственного совета по безопасности при ЮОУО.

Коваленко Б.В.

ЮОУО

ул. Высокая, д. 14

07.09.2006 15.00

Заседание координационного совета социальных педагогов.

Карпинская С.А.

школа № 574

ул. Высокая, д. 6

07-08.09.2006

Контроль за единым режимом работы школы № 945, за организацией работы автогородка.

Пантелеева Л.А.

школа № 945 Ореховый б-р,

д. 37/4

07-28.09.2006

Анализ трудоустройства молодых специалистов. Еженедельная сдача отчётов.

Горбунова З.Ф.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

07.09.2006 15.00

Заседание экспертных групп по аттестации педкадров «Нормативно-правовые основы аттестации педкадров».

Ушакова Т.И.

ОМЦ

ул. Чертановская, д. 25, к. 2

10-30.09.2006

Окружной смотр-конкурс «Дорожная азбука».

Безгачев Г.А. ОГИБДД

образовательные учреждения округа

11.09.2006 15.30

Консультации для ответственных за проведение работы по учёту детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Рыжова В.А. Кручинина О.Н.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

11.09.2006 15.00

Консультация заместителей директоров по воспитательной работе «Технологии и методики воспитательной работы: введение в проблему».

Жирякова А.А.

 

 

Арутюнян А.Л.

 

 

Берникова Л.В.

школа № 503

1-й Кожуховский пр-д, д. 15

школа № 728

Кировоградская ул., д. 6б

школа № 1997

ул. Братеевская,

д. 23, к. 4

11.09.2006 15.30

Совещание учителей истории «Нормативно-правовые основы аттестации учителей на первую и высшую квалификационные категории».

Шеленцова Н.Л. Лукутин А.В.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

11.09.2006 15.00

Семинар-практикум молодых учителей русского языка «Система подготовки к уроку: программа, учебник, план».

Черниченко Л.А. Шихирева А.Б.

школа № 870

ул. Весёлая, д. 12

11-15.09.2006

Микроисследование заместителей дирек-торов по УВР 2-3 ступени «Профессиональные запросы заместителей директоров при формировании системы повышения квалификации»

Горбунова Н.П. Сансевич Н.В.

школы округа

12.09.2006 15.30

Заседание комиссии по ЧС и ПБ ЮОУО.

Коваленко Б.В.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

12.09.2006 10.00

Совещание заведующих дошкольными об-разовательными учреждениями, открывающих консультативные пункты для родителей и детей, воспитывающихся в условиях семьи.

Кленяева В.Г.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

12.09.2006 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителей по правовым и финансово-экономи-ческим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

12.09.2006 15.30

Семинар-практикум для молодых учителей географии «Система подготовки к уроку: программа, учебник, план».

Хабибуллин Р.Х.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

13.09.2006 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования.

Гущина Г.В.

ЦБ № 5

ул. Бехтерева,д. 19

13.09.2006 9.30

Методическое объединение для молодых специалистов по физической культуре «Организация и проведение общероссийского мониторинга по физической культуре на спортивной площадке и в зале».

Алёшина А.Г.

ДОУ № 1277 Тамбовская ул.,

д. 10/3

13.09.2006 10.00

14.30

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.Г.

УМЦ Чертановская ул., д. 25б

13.09.2006 14.30

Семинар реализаторов проекта «Институт уполномоченных по правам в школе».

Неповиннова Л.М.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

13.09.2006

10.00

Районные совещания руководителей обра-зовательных учреждений.

Виляева Т.Л.

 

Селиванова Н.В.

 

 Грибенюкова Е.М.

 

Шимчёнок Г.А.

 

Григорьева О.В.

 


Пантелеева Л.А.

 

Краюхина Н.С.

школа № 1207 Домодедовская ул., д. 4/7

школа № 1272

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

школа № 549 Кировоградская ул., д. 21

школа № 872 Коломенский

пр-д, д. 1/19

школа № 653 Фруктовая ул., д. 9 школа № 943

ул. М.Джалиля, д. 27, к. 3

школа № 1929

ул. Борисовские пруды, д. 12/2

школа № 903 Ряжская ул.,

д. 13, к. 2

13.09.2006 15.00

Семинар-совещание с руководителями военно-патриотических клубов.

Коваленко Б.В. Чайка О.Ф.

школа № 2000 Кантемировская, ул., д. 22, к. 6

13.09.2006 15.00

Совещание учителей информатики «Нормативно-правовые основы аттестации учителей на первую и высшую квалификационные категории».

Рыкова А.В. Зажигалина Н.Н.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

13.09.2006 15.00

Заседание экспертной группы (психология).

Губенко М.Г.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

13.09.2006 16.00

Совещание «Нормативно-правовые основы аттестации учителей на первую и высшую квалификационные категории» учителей географии.

Хабибуллин Р.Х.

школа № 935 Липецкая ул.,

д. 15, к. 2

13.09.2006 16.00

Совещание учителей биологии «Нормативно-правовые основы аттестации учителей на первую и высшую квалификационную категории».

Рыкова А.В. Щеголькова Е.Ю. Обыдёнова А.Е. Антонова И.П.

школа № 879

ул. Красного Маяка, д. 3г

13.09.2006 15.00

Семинар-практикум молодых учителей технологии (обслуживающий труд «Система подготовки к уроку: программа, учебник, план»).

Кацкова Е.А.

школа № 679 Сумской пр-д,

д. 19а

13.09.2006 14.00

Педагогическая гостиная молодых специалистов «Проблемы и перспективы развития профессиональной компетенции учи-теля начальных классов».

Кожевникова М.А.

 

Уткина К.С.

 

 Стасенко Н.В.

 

 Евдокимова М.Н.

школа № 981 Кантемировская ул., д. 22, к. 5

 школа № 1727

пр-т Андропова, д. 17, к. 5

школа № 575 Домодедовская ул., д. 44, к. 2

школа № 932 Чертановская ул., д. 62а

14-30.09.2006

Планирование внутришкольного контроля, педагогических советов в школах 871, 893, 1997, 995.

Пантелеева Л.А.

школа № 871 Ореховый б-р,

д. 35

школа № 893

ул. М.Джалиля,

д. 7

школа № 1997

ул. Братеевская,

д. 23, к. 4

школа № 995

ул. М.Джалиля,

д. 7/5

14.09.2006 11.00

Конференция для воспитателей и инструкторов по физической культуре «О задачах по совершенствованию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми в дошкольных образова-тельных учреждениях.

Алёшина А.Г.

УМЦ Чертановская ул., д. 25б

14.09.2006 15.00

Консультация для вновь назначенных заместителей руководителя по информационным технологиям.

Рыжова С.В.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

14.09.2006 14.00

Совещание заместителей руководителей школ с этнокультурным компонентом об-разования.

Голованова Т.В.

школа № 838 ул.Новинки, д. 8

14.09.2006 16.00

Сбор актива старшеклассников района Орехово-Борисово Южное.

Виляева Т.Л.

актовый зал Управы района Орехово-Борисово Южное Каширское шоссе, д. 122

14.09.2006 15.00

Совещание антитеррористической рабочей группы ЮОУО

Коваленко Б.В. Шелипов Д.В.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

14.09.2006 15.00-17.00

Собеседование с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования «Банк данных по педкадрам».

методисты ЛНО

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

15.09.2006 16.00

Заседание педагогической гостиной «Воз-рождение Царицыно» (Хлебный дом) для молодых специалистов.

Горбунова З.Ф.

музей-заповедник «Царицыно»

15-30.09.2006

Собеседование с директорами и председателями родительских комитетов школ 501, 840, 925, 927, 904.

Краюхина Н.С.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

15.09.2006

Контроль за посещаемостью второгодников в школах № 927, 1242.

Краюхина Н.С.

школы № 927 Булатниковская ул., д. 1а

школа № 1242 Востряковский

пр-д, д. 3а

16.09.2006 10.00

Мониторинг уровня образовательной под-готовки учащихся.

Олимпиада по литературному чтению для учащихся 4-х классов: школьный тур.

методисты ЛНО, заместители директоров школ

I ступени

школы округа

18-22.09.2006

Контроль за работой администрации школ № 730, 983 по сохранению и укреплению здоровья детей.

Шимчёнок Г.А.

школа № 730 Старокаширское шоссе, д. 22

школа № 983 Кантемировская ул., д. 22, к. 4

18.09.2006 14.00

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б. Константинова А.М.

Горбунова З.Ф.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

18-23.09.2006

Контроль за работой школ полного дня №№ 942, 5.

Краюхина Н.С.

школа № 942 Загорьевский пр-д, д. 7, к. 3

школа № 5

Бирюлёвская ул., д. 20

18.09.2006 10.00

Выездная планёрка Департамента образо-вания г. Москвы на территории округа. Посещение учреждений образования в 16 районах.

Минько Н.Г.

образовательные учреждения округа

19-22.09.2006

Выездная учёба заместителей по информационным технологиям и координаторов по ИТ.

Рыжова С.В.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

18.09.2006 15.00

Совещание учителей иностранных языков «Нормативно-правовые основы аттестации образовательных учреждений».

Еремеева Т.М. Амбокадзе А.В. Лунёва Г.Е.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

18.09.2006 15.00

Совещание учителей математики «Нормативно-правовые основы аттестации учителей на I и высшую квалификационные категории».

Федотова Л.В.

школа № 463 Судостроительная ул., д. 10, к. 1

18.09.2006 15.00

Совещание учителей математики «Нормативно-правовые основы аттестации учителей на I и высшую квалификационные категории».

Малышева И.В.

школа № 871 Ореховый б-р,

д. 35, к. 3

18.09.2006 15.00

Собеседование для заместителей директоров по информационным технологиям и координаторов информационных технологий «Аттестация в 2006-2007 уч. году».

Рыжов В.А.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

18-22.09.2006

Собеседование с заместителями директо-ров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени «Информационная база школы. Анализ школьного расписания».

Корнеева И.Г.

ст. методисты

школа № 839

пр-т Андропова,

д. 17, к. 3

школа № 928 Медынская ул.,

д. 7а

школа № 537 Балаклавский пр-т д. 6

школа № 858 Кировоградская ул., д. 22а

школа № 943

ул. М.Джалиля,

д. 27, к. 3

школа № 510 Ореховый б-р, д. 3 ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

19.09.2006 15.00-17.00

Консультации для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономи-ческим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

19-20.09.2006 10.00-17.30

Семинар для вновь назначенных заместителей руководителей образовательных уч-реждений по безопасности.

Коваленко Б.В. Шелипов Д.В.

школа № 943

ул. М.Джалиля,

д. 27, к. 3

19.09.2006 15.30

Совещание учителей иностранных языков «Нормативно-правовые основы аттестации учителей на первую и высшую квалификационные категории».

Еремеева Т.М. Лунёва Г.Е. Амбокадзе А.В.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

19.09.2006

Мониторинг по русскому языку для 5-х классов. Диагностический диктант.

Черниченко Л.А.

школы округа

20.09.2006 19.00

Встреча с председателями родительских комитетов классов школ района Нагорный.

Фильчагина Т.Н.

школа № 2016 Чонгарский б-р,

д. 17

20.09.2006 10.00

Совещание руководителей образовательных учреждений.

Минько Н.Г.

Префектура ЮАО Автозаводская ул., д. 10

20.09.2006 10.00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями, имеющими группы с круглосуточным пребыва-нием детей.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1723 Коломенская ул., д. 15, к. 3

20.09.2006 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования.

Гущина Г.В.

ЦБ № 5 ул.Бехтерева,

д. 19

20.09.2006 19.00

Встреча с родительской общественностью района Нагорный.

Григорьева О.В.

школа № 2016 Чонгарский б-р,

д. 17

20.09.2006 11.00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

школа № 196

5-й Донской пр-д, д. 21в

20.09.2006 9.30

Методическое объединение для молодых специалистов по физической культуре «Организация и проведение общероссийского мониторинга по физической культу-ре на спортивной площадке и в зале».

Алёшина А.Г.

ДОУ № 600 Кавказский б-р,

д. 18, к. 2

20.09.2006 10.00

Учёба начинающих заведующих.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1787 Кантемировская ул., д. 20, к. 3

20.09.2006 15.30

Совещание учителей физики «Нормативно-правовые основы аттестации учителей на первую и высшую квалификационные категории».

Третьякова С.В. Закурдаева С.Ю.

ЦО № 548

ул. Маршала Захарова, д. 8, к. 1

20.09.2006 15.00

Семинар для психологов по ведению мониторинга «Психологический портрет школы».

Пушкарёва Л.А. Галатонова В.В.

школа № 557 Чертановская ул., д. 9а

21.09.2006 15.00

Совещание общественных консультантов районов, ответственных за бесплатное групповое посещение театров и музеев, школьные автобусы.

Балашова В.А.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

21.09.2006 15.00

Заседание Методического совета заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

21.09.2006 15.00

Организационное совещание по реализации окружной программы введения профильного обучения.

Воронина Е.В.

школа № 872 Коломенский пр-д д. 1/19

21.09.2006 14.00

Семинар для директоров гимназий и кураторов гимназических классов общеобразовательных школ «Содержание гимназического образования и технологии его реализации».

Неганова Е.В. Островская И.Н. Болдина Т.Г.

гимназия № 1526 ул. Дорожная,

д. 20а

21.09.2006 18.30

Встреча с родительской общественностью района Орехово-Борисово Южное.

Виляева Т.Л.

школа № 544 Каширское шоссе, д. 116, к. 3

21.09.2006 15.00

Коллегия ЮОУО «О начале 2006-2007 учебного года в образовательных учреждениях округа».

Минько Н.Г.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

21.09.2006 15.30

Совещание координационного совета заместителей руководителей образовательных учреждений по безопасности.

Коваленко Б.В. Шелипов Д.В.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

21.09.2006 15.00

Совещание учителей технологии «Нормативно-правовые основы аттестации учителей на первую и высшую квалификационные категории».

Мусатов А.С. Буралкин Ю.И. Кацкова Е.А.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

21.09.2006 11.00

Консультация для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени школ, находящихся на аттестации в 2006-2007 уч.г. «Подготовка документов заместителя директора к аттестации образовательного учреждения».

Белова В.А. Корнеева И.Г.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

22.09.2006 15.00

Заседание окружного Экспертного совета.

Неганова Е.В. Барагина Н.В.

школа № 983 Кантемировская ул., д. 22, к. 4

22.09.2006 16.00

Круглый стол по актуальным проблемам создания школьных управляющих советов.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

22-29.09.2006

Совещание по районам с ответственными за бесплатное групповое посещение театров и музеев от учреждений образования по формам работы с ними в новом учебном году.

общественные консультанты опорных школ районов округа.

школы № 420, 514, 522, 574, 667, 994, 1623

22.09.2006 11.00

 Модульные курсы вновь назначенных заместителей директора по воспитатель-ной работе «Организация и управление процессом воспитания в современной школе».

Жирякова А.А.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

22.09.2006

10.00

 

 

13.00

Совещание с главными бухгалтерами

-         дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования

-         школ

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 ул.Бехтерева,

д. 19

22.09.2006

Контроль за выполнением режима работы, оформления школы № 534.

Пантелеева Л.А., совет директоров района «Зябликово»

школа № 534 Ореховый пр-д,

д. 17, к. 2

22-31.09.2006

Приём отчётов по аттестатам.

Андрияш Н.М.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

25.09.2006 15.30

Совещание педагогов дополнительного образования ГОУ ДЮКФП № 1 «Юность» по теме «Пути модернизации системы дополнительного образования в ГОУ ДЮКФП № 1 «Юность».

Михалёва Н.Ф.

школа № 839

пр-т Андропова,

д. 17, к. 3

25.09.2006

Последний день сдачи отчёта о потреблении электроэнергии за сентябрь 2006 г.

руководители образовательных учреждений

Дирекция  Высокая ул., д. 14

25.09.2006

Посещение школ № 940, 2017, ВСШ 51 с целью оказания помощи начинающим руководителям.

Шимчёнок Г.А.

школа № 940 Коломенский пр-д д. 15

ВСШ № 51 Загородное ш.,

д. 8а

школ а№ 2017 Борисовский пр-д, д. 11

25.09.2006

Последний день сдачи квартальных отчётов по противодействию терроризму и планов работ ОУ по противодействию терроризму на IV квартал 2006 г.

заместители руководителей образовательных учреждений по безопасности

ЮОУО

Высокая ул.,

д. 14

25-29.09.2006

Мониторинг уровня образовательной под-готовки учащихся.

Стартовый контроль для учащихся 4-х классов по литературному чтению.

методисты ЛНО, заместители директоров школ по I ступени

школы округа

25-29.09.2006

Иностранный язык.

Проверка сформированности коммуника-тивных умений в говорении (монологическая речь) у учащихся 5-х классов.

Еремеева Т.М. Лунёва Г.Е. Амбокадзе А.В.

школы, работающие по третьей модели

25-29.09.2006

Математика.

Стартовый контроль. Городские контрольные работы:

5 класс - математика

7 класс - алгебра

8 класс - с углублённым изучением математики - алгебра и геометрия

10 класс - алгебра и начала анализа

Федотова Л.В. Малышева И.В. Левченко Н.П.

школы округа

26.09.2006 15.00

Совместное совещание УВД ЮАО и руководителей ЧОП.

Коваленко Б.В.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

26.09.2006 15.00-17.00

Консультации для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

26.09.2006 15.30

Совещание учителей русского языка и литературы.

Формы и методы работы с претендентами на золотые и серебряные медали.

Черниченко Л.А.

школа № 510 Ореховый б-р, д. 3

26.09.2006

Мониторинг уровня образовательной подготовки учащихся.

Стартовый контроль по русскому языку

(учащиеся 4-х классов).

методисты ЛНО, заместители директоров школ

I ступени

школы округа

27.09.2006 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования.

Гущина Г.В.

ЦБ № 5

ул. Бехтерева,

д. 19

27.09.2006 10.00

Совещание вновь назначенных руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1787 Кантемировская ул., д. 20, к. 3

27.09.2006 15.00

Заседание окружной комиссии (дошкольные образовательные учреждения) по сопровождению процедур лицензирования и аттестации.

Кленяева В.Г.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

27.09.2006 19.00

Встреча с председателями родительских комитетов классов школ района Чертаново Северное.

Фильчагина Т.Н. Григорьева О.В.

школа № 1623 Варшавское ш.,

д. 126а

27.09.2006 14.30

Семинар реализаторов проекта «Институт уполномоченного по правам в школе».

Неповиннова Л.М.

ЮОУО

Высокая ул, д. 14

27.09.2006 15.00

Обучающий семинар для социальных педагогов по проведению тренингов «Профилактика злоупотребления ПАВ».

Карпинская С.А. Савченко И.А.

школа № 574 Высокая ул., д. 14

27.09.2006 15.00

Городской семинар «Академия туризма Москвы».

Минько Н.Г.

школа № 1861 Загорьевский

пр-д, д. 13

27.09.2006 9.00

Семинар учителей географии «Проблемы и перспективы развития профессиональной компетенции педагогов».

Хабибуллин Р.Х.

школа № 866 Кировоградская ул., д. 30а

27.09.2006 9.00

Семинар учителей ИЗО и МХК.

Межкультурное образовательное взаимодействие при профильной подготовке учащихся.

Долгополова С.В. Корнеев Н.А.

школа № 1636 Воронежская ул., д. 7, к. 2

27.09.2006 15.30

Семинар для администраторов школьной локальной сети «Школьная локальная сеть на завершающем этапе».

Рыжов В.А.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

27.09.2006 11.00

Круглый стол для старших воспитателей ДОУ по теме «Критерии психологической готовности детей к школе».

Комарова О.В.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

27.09.2006

Круглый стол старших воспитателей и психологов ДОУ «Психолого-педагогическая готовность ребёнка к школе».

Осипова Г.Ф.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

27.09.2006 10.00

Круглый стол старших воспитателей и педагогов ДОУ «Психолого-медико-педагогическое сопровождение родителей детей раннего возраста, посещающих и не посещающих ДОУ».

Минина А.В.

ДОУ № 1271 ул.Мусы Джалиля д. 14, к. 3

27.09.2006 9.00

Семинар-практикум воспитателей ГПД «Проблемы и перспективы развития профессиональной компетенции воспитателя ГПД».

Кожевникова М.А.

 

Уткина К.С.

 

 

Стасенко Н.В.

 

 

Евдокимова М.Н.

школа № 947 Лебедянская ул.,

д. 16

школа № 1750 Нагатинская наб., д. 56

школа № 886

Елецкая ул., д. 12, к. 3

школа № 1158

Северное Чертаново, к. 809

27.09.2006 15.30

Круглый стол учителей информатики.

Образовательные технологии личной направленности. Опыт. Перспективы.

Зажигалина Н.

ЦО № 1828 Каширское шоссе, д. 55, к. 7

28.09.2006 10.00

Школа начинающего директора.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

28.09.2006 11.00

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

28.09.2006 15.00

Заседание окружной комиссии по соблюдению гарантий прав несовершеннолетних на получение основного общего образова-ния.

Селиванова Е.Б. Лазарева Л.М.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

28.09.2006 18.30

Встреча с родительской общественностью школ района Орехово-Борисово Северное.

Виляева Т.Л.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 1, к. 3

28.09.2006 15.00

Совещание заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5

ул. Бехтерева,

д. 19

28.09.2006 15.30

Совещание заместителей руководителя образовательных учреждений по безопасности.

Коваленко Б.В. Шелипов Д.В.

школа № 943

ул. М.Джалиля,

д. 27, к. 3

28.09.2006 16.00

«Школа юного волонтёра».

Карпинская С.А.

ЦПМСС «Взаимодействие»Каширский пр-д, д. 7

28.09.2006

Мониторинг уровня образовательной под-готовки учащихся.

Стартовый контроль по математике (уч-ся 4-х классов).

методисты ЛНО, заместители директоров школ  I ступени

школы округа

28.09.2006 15.00

Собеседование с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования «Планирование методической работы в начальной школе на 2006-2007 уч.г.».

методисты ЛНО

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

28.09.2006 15.00

Консультации заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования, учителей начальных классов, воспитателей ГПД «Кабинет года - 2007».

методисты ЛНО

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

28.09.2006 11.00

Совещание заместителей директоров по воспитательной работе «Особенности организации воспитательной работы в 2006-2007 учебном году».

Жирякова А.А.

 

 

Арутюнян А.Л.

 

 

Берникова Л.В.

школа № 503

1-й Кожуховский пр-д, д. 15

школа № 728 Кировоградская ул., д. 6б

школа № 870

ул. Весёлая, д. 12

28.09.2006 16.00

Совещание координационного совета фестиваля «Синергия-проект».

Юдина Е.В.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

28.09.2006 12.00

Совещание старших логопедов и старших дефектологов «Основные направления работы в новом учебном году».

Машкова М.В.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

28.09.2006 10.00

Круглый стол воспитателей и инструкторов по физической культуре «Новые подходы к использованию здоровьесберегающих технологий в оздоровлении детей в ДОУ и семье».

Залётова С.А. Алёшина А.Г.

ДОУ № 2356 Братеевская ул.,  д. 10, к. 2

28.09.2006 10.00

Круглый стол старших воспитателей и воспитателей групп раннего возраста «Организация жизни и культура воспитания детей в группах раннего возраста».

Богородская В.П.

ДОУ № 1768 Каширское шоссе, д. 59, к. 3

29.09.2006 11.00

Модульные курсы вновь назначенных заместителей директоров по воспитательной работе «Организация и управление процессом воспитания в современной школе».

Жирякова А.А.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

29.09.2006

Контроль за выполнением режима работы, оформлением школы № 1773.

Пантелеева Л.А., совет директоров района Зябликово

школа № 1773 ул.М.Джалиля,

д. 36

29.09.2006 10.00

Семинар для педагогов и руководителей ДОУ, имеющих экспериментальные площадки «Современные технологии по обеспечению гармоничного развития ребёнка дошкольного возраста».

Векшенкова О.В.

Выскуб Е.В.

ДОУ № 1876 ул.Трофимова,

д. 4г

29.09.2006 15.00

Семинар-практикум для вновь назначенных руководителей школ по теме «Организация психологического сопровождения УВП в школе. Психологический менеджмент в образовании».

Гнездилова О.Н.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25, к. 2

30.09.2006

Последний день сдачи отчёта о потреблении холодной воды за сентябрь 2006 г.

руководители образовательных учреждений

Дирекция  Высокая ул., д. 14

30.09.2006

Мониторинг уровня образовательной под-готовки учащихся.

Олимпиада по литературному чтению для учащихся 4-х классов (окружной тур).

методисты ЛНО

школа № 937

ул. Маршала Захарова, д. 25,

к. 2

 

В течение месяца:

 

1.      Организация работы курсов окружной и городской системы повышения квалификации педагогических работников.

2.      Мониторинг состояния учебно-воспитательного процесса в школах округа.

3.      Подготовка к аттестации кадров на первую квалификационную категорию. Комплектование групп экспертов по предметам.

4.      Собеседование с заместителями директоров по опытно-экспериментальной работе.

5.      Посещение дошкольных образовательных учреждений № 2068, 1177, 2234, 1134, 1780, 1024, 129, 87, 784, 38, 1244, 2241, 144, 2272, 1408, 708 с целью оказания помощи начинающим заведующим.

6.      Посещение школ № 578, 886, 534, 1773, 924, 1173, 840, 927, 501, 873, 729, 537, 573 с целью оказания помощи начинающим директорам.

7.      Контроль за открытием отремонтированных 76 групп.

8.      Посещение школ, имеющих Управляющий совет: изучение и обобщение опыта организации деятельности УС, ведение документации, доведение информации до участников образовательного процесса.

9.      Посещение ГОУ СОШ № 2001, 2017, 426 - обеспечение нормативно-управленческой базы гимназического и лицейского образования.

10.  Подготовка к городскому слёту «Путеводная звезда».

11.  Контроль за состоянием учебно-воспитательного процесса в детском дома № 71.

 

 

  Начальник управления                                                                                        Н.Г. Минько