П Л А Н работы Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы на февраль 2006 г.

 

Дата, время
Содержание мероприятия
Ответственный
Место проведения

01.02.2006 9.00

Семинар воспитателей ГПД «Основные подходы к созданию здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве школы».

Евдокимова М.Н.

Уткина К.С.

Кожевникова М.А.


Стасенко Н.В.

школа № 855 Сумской пр-д, 21а школа № 729 Павловская ул, 8

школа № 943 ул.М.Джалиля, д. 27, к. 3

школа № 937 ул.Маршала Заха-рова, д. 25, к. 2

01.02.2006 11.00

Модульный курс для психологов и учителей школ «Организация психологической безопасности образовательной среды».

Гнездилова О.Н.

школа № 1770 Коломенская наб., д. 20

01.02.2006 15.00

Модульные курсы для начинающих заме-стителей директоров по ОЭР «Опытно-экспериментальная деятельность в образовательном учреждении».

Юдина Е.В.

школа № 574 ул.Высокая, д. 6

01.02.2006 15.30

Семинар учителей русского языка и литературы «Виды и формы контроля за усвоением новых знаний на уроках литературы, использование различных технологий»

Васильева С.Н.

школа № 1173 Чертановская ул., д. 29б

01.02.2006 15.30

Заседание экспертных групп по аттестации учителей физики и технологии на I квалификационную категорию.

Третьякова С.В.

 

 Кацкова Е.А.

ЦО № 548 ул.Маршала Захарова, д. 8, к. 1

 ОМЦ Чертановская, 25б

01.02.2006 15.30

Семинар-практикум для учителей математики «Особенности преподавания математики в школах с этнокультурным компонентом».

Федотова Л.В. 

Малышева И.В.

школа № 838 ул.Новинки, 8 школа № 980 Кустанайская ул., д. 10, корп. 2

01-28.02.2006 9.30-15.00

Семинарские занятия для бухгалтеров уч-реждений, выходящих на самостоятельное ведение бухгалтерского учёта (по графику)

Дюжова Т.Е. Гущина Г.В.

ЦБ № 5 ул.Бехтерева, 19

01.02.2006 11.00

Семинар для школ, планирующих переход на профильное обучение «Моделирование учебного плана на основе изучения образо-вательных потребностей учащихся»

Воронина Е.В. Милюкова Е.Н.

школа № 932 ул.Чертановская, д. 62а

01.02.2006 10.00

Заседание рабочей группы по подготовке семинара на тему «Система комплексной психолого-педагогической помощи детям с нарушением слуха».

Кленяева В.Г.

ЮОУО

Высокая ул., 14

01-06.02.2006

Контроль по всем направлениям деятель-ности школы № 893.

Пантелеева Л.А.

школа № 893

01.02.2006 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования.

Дюжова Т.Е. Гущина Г.В.

ЦБ № 5 ул.Бехтерева, 19

01-10.02.2006

Посещение школ № 543, 872, 978 с целью контроля за работой школ по программе «Всеобуч».

Шимчёнок Г.А.

школы № 543, 872, 978

01-08.02.2006 15.00

Окружные соревнования по баскетболу (юноши и девушки 10-11 классов)

Дергачёв А.В.

школа № 639 ул.Стасовой, 8 школа № 653 Фруктовая ул., 9 школа № 1929 Борисовские пруды, 12-2

ЦО № 1828 Каширское шоссе, д. 55, корп. 7

01-28.02.2006

Контроль за работой дошкольных образовательных учреждений, имеющих Лого-пункты (ДОУ № 960, 902, 1613, 1803, 1330, 914).

Кленяева В.Г.

ДОУ округа

01.02.2006 15.00

Координационный совет социальных педагогов округа.

Карпинская С.А.

школа № 855 Сумской пр-д, 21а

02.02.2006 11.00

Курсы МИОО. Школа вновь назначенного заместителя директора по учебно-воспитательной работе 2-3 ст. «Формирование умений и навыков управленческой деятельности заместителя директора по УВР 2-3 ст.».

Басова С.В

школа № 507 ул.Садовники, 13

02.02.2006 15.00

Модульные курсы заведующих школьными музеями «Школьный музей в системе воспитательной работы».

Рябцева Т.В. Берникова Л.В.

школа № 1623 Варшавское ш., д.123а

02.02.2006 9.00

Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Создание условий для самостоятельной дея-тельности детей».

Осипова Г.Ф.

ДОУ № 1398 Шипиловская ул., д. 37, корп. 3

02.02.2006 15.00-18.00

Собеседование с психологами (подготовка к аттестации).

Губенко М.Г.

школа № 992 ул.Паромная, д. 5

02.02.2006 16-00

Курсы МИОО для учителей информатики. Компьютерный дизайн.

Бутенина И.А.

школа № 510 Ореховый б-р, д. 3

02.02.2006

Последний день сдачи отчёта по вывозу ТБО.

руководители образовательных учреждений

Дирекция  Высокая ул., 14

02.02.2006

Заседание жюри по подведению итогов II окружного конкурса краеведческих проектов учащихся «Краеведческая энциклопедия Южного округа».

Балашова В.А. Трифонова О.Н.

ДДЮТЭ Бирюлёвская ул., д. 7а

02.02.2006

Консультация для заведующих дошкольными образовательными учреждениями по процедуре лицензирования и аттестации.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1794 Балаклавский

пр-т, д. 3а

03.02.2006 14.00

Курсы для заместителей директоров по УВР I ступени образования (1-й год работы) «Основы управления учебно-воспитательным процессом в начальной школе».

Ушакова Т.И.

ОМЦ Чертановская, 25б

03.02.2006 14.00

Круглый стол по итогам эксперимента по проведению аттестационной процедуры в режиме ОN Line.

Шариков С.В. Неганова Е.В. Воронина Е.В.

школа № 503

1-й Кожуховский пр-д, д. 15

03.02.2006 15.00

Заседания предметных экспертных групп по аттестации педкадров первой ступени образования.

Евдокимова М.Н.

 

Уткина К.С.

Кожевникова М.А.

Стасенко Н.В.

школа № 565 Кировоградская, д. 18б

школа № 507ул. Садовники, 13 ЦО № 1998 ул.Борисовские пруды, д. 12, к. 3

школа № 420 Шипиловская ул., д. 18, корп. 2

04.02.2006 10.00

Конкурс творческих работ учащихся 6-11 классов по информатике. Защита проектов.

Зажигалина Н.Н.

ЦО № 1828 Каширское ш.,

д. 55, корп. 7

04.02.2006 10.00

Олимпиада по истории.

Районный тур. 9-11 классы.

Шеленцова Н.Л.

Лукутин А.В.

школа № 943 ул.М.Джалиля, 27 корп. 3

школа № 2016 Чонгарский б-р,

д. 17

04.02.2006 10.00

Олимпиада по физике. Окружной тур.

7-10 классы.

Третьякова С.В.

ЦО № 548 ул.Маршала Захарова, д. 8, к. 1

05.02.2006

Городская олимпиада по литературе для 9-11 классов.

Черниченко Л.А.

школа № 494 Автозаводская ул., д. 15/2

06.02.2006 15.00

Подведение итогов окружного конкурса «Модели ученического самоуправления».

Кондакова М.Б.

школа № 507 ул.Садовники, 13

06.02.2006 15.00

Консультации для  заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования «Организация подготовки творческих работ школьников к городскому конкурсу «Открытие».

методисты ЛНО

ОМЦ Чертановская, 25б

06.02.2006 12.00

Семинар-практикум для начинающих старших воспитателей ДОУ «Нетрадиционная форма проведения педагогического совета».

Минина А.В.

ДОУ № 901 Медынская ул.,

д. 3а

06.02.2006 16.00

Заседание экспертной группы по аттеста-ции на I квалификационную категорию заместителей директоров по воспитатель-ной работе, социальной защите, социальных педагогов.

Рябцева Т.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

06.02.2006

Пробное тестирование выпускников по ЕГЭ (по предварительной заявке школы).

Кручинина О.Н.

Шабалина Т.В.

ОИРЦ ОМЦ

Чертановская, 25б

06.02.2006 15.00

Окружные соревнования по подвижным играм памяти А.А.Огородникова (юноши и девушки 7-8 классов).

Дергачёв А.В.

школа № 653

Фруктовая ул., 9

06-10.02.2006

Проведение конференции по защите конкурсных работ:

-     V открытого окружного конкурса туристско-краеведческих и экскурсионных проектов

-     II окружного конкурса краеведческих проектов учащихся «Краеведческая энциклопедия Южного округа».

Балашова В.А. Трифонова О.Н. Котлярова Е.А.

ул. Высокая, 14

07.02.2006 16.00

Консультация для заместителей, по учебно-воспитательной работе по вопросам профориентации.

Артёмова Г.Е.

ЦО № 504 «Полюс» Варшавское ш.,

д. 67

07.02.2006 15.00

Курсы МИОО. Содержание и методика преподавания литературы в 10 классах.

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3

07.02.2006 10.00

Консультация для руководителей базовых дошкольных образовательных учреждений по переходу детских садов на нормативное финансирование.

Кленяева В.Г.

ЮОУО

Высокая ул., 14

07.02.2006 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

07-28.02.2006

Защита программы информатизации образовательного учреждения.

Рыжова С.В. Савельева Д.А.

ЮОУО

Высокая ул., 14

07-10.02.2006

ДРК в школе № 873.

Селиванова Е.Б. Михайлова Т.И.

школа № 873 Судостроительная ул., д. 32, корп. 3

08-10.02.2006

Выездная сессия заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования «Инновационные процессы в системе начального образования. Роль и место заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования в управлении развитием школы».

Ушакова Т.И.

ЦПДО «Паведники»

08.02.2006 15.30

Семинар учителей химии «Особенности преподавания химии в школах с этнокультурным компонентом».

Никитин В.Е.

школа № 998 Борисовские пруды, д.36, к. 2

08.02.2006 10.00

Совещание заведующих дошкольными об-разовательными учреждениями, имеющи-ми группы кратковременного пребывания детей.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1603 Востряковский  пр-д, д. 5/6

08.02.2006 14.30

Семинар по подготовке уполномоченных по правам в школе.

Неповиннова Л.М.

школа № 575 Домодедовская ул., д. 44, к. 2

08.02.2006 10.00

Презентация школы № 995 для руководителей образовательных учреждений района Зябликово.

Пантелеева Л.А.

школа № 995

ул. Мусы Джалиля, д. 7, к. 5

08.02.2006 11.00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

ЦО № 1862 Артековская ул., д. 11

08.02.2006 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5

ул. Бехтерева, 19

08.02.2006 11.00

Обучающий семинар для ответственных за профилактику безнадзорности, правонарушений в образовательных учреждениях округа «Позитивная профилактика вредных привычек».

Карпинская С.А. Савченко И.А.

ПМСС «Взаимодействие»Каширский пр-д, 7

08.02.2006 15.30

Заседание экспертной группы по аттеста-ции учителей биологии на I квалификационную категорию.

Щеголькова Е.Ю.

ОМЦ Чертановская ул., 25б

08.02.2006 15.00

Семинар-консультация «Актуальные образовательные технологии в системе профильного обучения».

Воронина Е.В. Попова Н.М.

школа № 463 Судостроительная ул., д. 10, к. 5

08.02.2006

 

 

15.00

 

 

15.00

 

 

15.00

 

 

15.00

 

 

15.00

Совещания председателей ШМО: «Образовательные технологии личностной направленности. Опыт. Перспективы»:

- русский язык и литература

 

 
- русский язык и литература

 

 - математика

 

 
- математика

 

 - история

 

 

 

 


Черниченко Л.А.

 

 

Склискова Т.И.

 

 

Федотова Л.В.

 

 
Малышева И.В.

 

 Шеленцова Н.Л. Лукутин А.В.

 

 

 

 


школа № 594 Ореховый б-р,

д. 21, корп. 2

 

школа № 551 Чонгарский б-р,

д. 12


школа № 463 Судостроительная ул., д. 10, корп. 1

 

 школа № 871 Ореховый б-р, 35, корп. 3


школа № 2016 Чонгарский б-р,  д. 17

08.02.2006 15.30

Олимпиада по истории.

Окружной тур. 9-11 классы.

Шеленцова Н.Л. Лукутин А.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

08.02.2006 15.30

Творческая лаборатория учителей математики. Преподавание теории вероятностей и статистики.

Федотова Л.В. Федосеев В.Н.

школа № 940 Коломенский

пр-д, д. 16

08.02.2006 9.30

Творческая группа для музыкальных руководителей ДОУ «Разнообразие форм музыкальных занятий. Доминантное занятие по развитию музыкально-ритмических движений».

Кокина Н.А.

ДОУ № 1743

ул. Мусы Джалиля, д. 6, корп. 4

08.02.2006 11.00

Модульный курс для психологов и учителей школ «Духовно-нравственное развитие школьников».

Гнездилова О.Н. Вольмер М.М.

школа № 981 Кантемировская ул., д. 22, корп. 5

08.02.2006 15.30

Мастер-класс учителей физики «Проектно-исследовательская деятельность учащихся при обучении физике».

Чалимова Р.А.

школа № 1257 Павловская ул., 8а

08.02.2006 11.00

Школа молодого психолога для психологов дошкольных образовательных учреждений.

Морозова О.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

08.02.2006

 

 

10.00

15.00

Совещание председателей профсоюзных комитетов образовательных учреждений округа:

- ДОУ

- школы

Столбова Н.М.

школа № 494 Автозаводская ул., д. 15

09.02.2006 15.00

Модульные курсы для заместителей директора по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени «Аналитическая деятельность руководителя образовательного учреждения в современных условиях».

Корнеева И.Г.

школа № 1750 Нагатинская наб., д. 56

09.02.2006 15.00

Модульные курсы для старших вожатых «Роль и место старшего вожатого в системе воспитания школьников».

Рябцева Т.В.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

09.02.2006 10.00

Семинар для старших воспитателей ДОУ «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования по физической культуре».

Векшенкова О.В.

ДОУ № 2356 Братеевская ул.,

д. 10, корп. 2

09.02.2006 15.30

Творческая лаборатория учителей математики. Решение задач с параметрами.

Ионова Е.С.

школа № 978 Варшавское ш.,

д. 55, корп. 5

09.02.2006 16.00

Курсы МИОО (для учителей информатики).

Бутенина И.А.

школа № 510 Ореховый б-р, д. 3

09.02.2006 15.30

Заседание экспертной группы по аттеста-ции учителей истории на I квалификационную категорию.

Шеленцова Н.Л. Лукутин А.В.

школа № 2016 Чонгарский б-р,

д. 17

09.02.2006 15.00

Круглый стол для руководителей ГЭП «Методика организации персонифицированного контроля знаний учащихся в условиях профильного обучения2.

Воронина Е.В. Королёв А.А.

ЦО № 936

Задонный пр-д,

д. 34, к. 3

09.02.2006 16.00

Творческая мастерская учителей технологии «Роспись по дереву».

Быкова О.Е.

ЦО № 504 Чертановская ул., д. 59а

09.02.2006

Контроль реализации программы «Всеобуч» в школе № 937.

Виляева Т.Л.

школа № 937 ул.Маршала Захарова, 25, к. 1

09.02.2006 15.00

Заседание ПМППК по комплектованию групп детьми с отклонениями в физическом развитии (ДОУ № 902, 960, 1613, 1803, 1330, 914).

Кленяева В.Г.

школа № 1820 Кировоградская ул., д. 44а

09.02.2006

Посещение школ № 893 и № 534.

Пантелеева Л.А.

Ореховый пр-д,

д. 17-2

10.02.2006 19.00

Встреча с родительской общественностью района Нагорный.

Григорьева О.В.

школа № 2016 Чонгарский б-р,  д. 16

10.02.2006 10.00

Семинар-практикум для начинающих заместителей директоров по воспитательной работе «Развивающие технологии и методики в системе воспитательной работы».

Жирякова А.А.

школа № 870 ул.Весёлая, д. 12

10.02.2006 15.30

Лекция-консультация по литературе для учащихся 11 классов - претендентов на золотые и серебряные медали.

Черниченко Л.А.

школа № 870 ул.Весёлая, д. 12

10.02.2006 15.00

Курсы МИОО. Содержание и методика преподавания литературы в 9 классе.

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3

10.02.2006 15.30

Заседание экспертных групп по аттеста-ции на I квалификационную категорию учителей:

- математики

 

 - математики

 

 - иностранных языков

 

 

 

Федотова Л.В.

 

Малышева И.В.

 

 Лунёва Г.Е.

 

 

 

школа № 463 Судостроительная ул., д. 10, корп. 1

школа № 871 Ореховый б-р,

д. 35, корп. 3

ОМЦ Чертановская ул., 25б

10.02.2006 13.00

ДРК «Организация гимназического образования в школе № 858».

Неганова Е.В. Островская И.Н. Кругликова Л.С.

школа № 858 ул.Кировоград-ская, д. 18б

11.02.2006 11.00

Московский интеллектуальный марафон (окружной тур).

Евдокимова М.Н

 

 


Уткина К.С.

 

Стасенко Н.В.

 


Кожевникова М.А.

школа № 549 ул.Кировоград-ская, д. 21

школа № 728 ул.Кировоградская, д. 6б

школа № 507 ул.Садовники, 13

школа № 630 Варшавское ш., 12

школа № 832 Шипиловский

пр-д, д. 57

школа № 510 Ореховый б-р, д. 3

школа № 470 Ереванская, 20-2

школа № 903 Ряжская ул., 13-2

школа № 534 Ореховый пр-д,

д. 17, корп. 2

школа № 1929 Борисовские пруды, д. 12, к. 2

11.02.2006 10.00

Конкурс творческих работ по программированию для учащихся 6-11 классов.

Бутенина И.А.

школа № 982 ул.Кошкина, 13-2

11.02.2006 10.00

Олимпиада по ИЗО. Окружной тур для 1-11 классов.

Долгополова С.В.

ЦО № 548 ул.Маршала Захарова, 8/1

12.02.2006 10.00

Городской тур олимпиады по математики для 6-7 классов.

Федотова Л.В.

МГУ им. М.В.Ломоносова

13.02.2006 14.00

Заседание экспертной группы по аттеста-ции школьных психологов.

Губенко М.Г.

ОМЦ Чертановская, 25б

13.02.2006 16.00

Семинар-практикум классных руководителей 8-х классов «Знакомство с образовательным пространством Южного округа и г. Москвы».

Комар Н.В.

ЦО № 504 «Полюс» Варшавское ш., 67

13.02.2006

Посещение школы № 1997 «Контроль за подготовкой к аттестации».

Пантелеева Л.А.

школа № 1997 Братеевская ул., д.27

13-17.02.2006

Окружной мониторинг по литературе для 11 классов.

Принципы создания образа литературного героя (произведение по выбору).

Черниченко Л.А., районные методисты

школы округа

13-20.02.2006 15.00

Окружные соревнования по баскетболу (юноши и девушки 7-9 классов).

Дергачёв А.В.

школа № 639 ул.Стасовой, д. 8 школа № 653 ул.Фруктовая, 9 школа № 1929 ул.Борисовские пруды, д. 12, к. 2

ЦО № 1828 Каширское ш.,

д. 55 к. 7

13-17.02.2006

Проведение координационных советов при управах районов Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Шимчёнок Г.А.

управы районов Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники

13-17.02.2006

Дни открытых дверей для родителей будущих первоклассников в районе Зябликово.

руководители образовательных учреждений

образовательные учреждения района Зябликово

13-17.02.2006

Посещение школ № 1580, 1623, 1073, 2016, 855 по подготовке к итоговой аттестации и ЕГЭ.

Григорьева О.В.

школы № 1580, 1623, 1073, 2016, 855

14.02.2006 9.30

Школа передового опыта для старших воспитателей ДОУ «Организация физкультурно-оздоровительной работы в детском саду».

Залётова С.А.

ДОУ № 1574 Ореховый б-р,

д. 7, корп. 3

14-16.02.2006 15.00

Окружная олимпиада школьников по предмету «Физическая культура» (учащиеся 8-11 классов).

Лаптева И.И.

СДЮШОР № 44 ул. Лисичанская, 3 школа № 987 ул.Воронежская, д. 46, корп. 2

14.02.2006

Собеседование с ответственными по работе с детьми-инвалидами: «Профессионально-творческая реабилитация детей-инвалидов через блок дополнительного образования» (школы, имеющие детей-инвалидов, обучающихся по надомной форме обучения).

Капитоненко В.Н.

ЮОУО

Высокая ул.. 14

14.02.2006 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

15.02.2006 15.00

Мастер-класс учителей иностранного языка. Опыт преподавания элективных курсов на уроках. Варианты программ по англий-ской литературе.

Еремеева Т.М.

школа № 1245 Кировоградская ул., д. 43в

15.02.2006 15.30

Заседание экспертной группы по аттеста-ции учителей русского языка и литературы на I квалификационную категорию.

Склискова Т.И.

ОМЦ Чертановская, 25б

15.02.2006 11.00

Творческая мастерская «Расширение форм психолого-логопедической поддержки учащихся в условиях массовой школы» для учителей-логопедов.

Панова Т.С.

школа № 940 Коломенский

пр-д, д. 16

15.02.2006 14.00

Семинар учителей начальных классов «Информационные образовательные технологии как механизм повышения качества образования».

Евдокимова М.Н.

 

Уткина К.С.


Кожевникова М.А.


Стасенко Н.В.

школа № 565 Кировоградская ул., д. 18б

школа № 906 Нагатинская наб., д. 12, корп. 1

школа № 983 Кантемировская, д. 22, корп. 4

школа № 938 ул.Шипиловская, д. 27, корп. 2

15.02.2006 15.00

Конкурс проектно-исследовательских работ учащихся «Ломоносовские чтения».

Третьякова С.В. Чалимова Р.А.

школа № 1257 Павловская ул.,  д. 8а

15.02.2006 11.00

Творческая лаборатория для психологов ДОУ «Психологическое сопровождение инновационных технологий».

Морозова О.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

15.02.2006 11.00

Модульный курс для психологов школ и учителей «Проблемы школьной неуспешности».

Гнездилова О.Н. Елатенцева Л.Ю.

школа № 438 Борисовский пр-д, д. 40, корп. 3

15.02.2006 11.00

Модульные курсы для психологов «Особенности тренинговой работы психолога с учителями школы».

Зотова Л.Э.

ОМЦ Чертановская, 25б

15.02.2006

Консультации для заместителей директоров и координаторов по информационным технологиям.

Рыжов В.А. Кручинина О.Н.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская, 25б

15.02.2006 15.30

Семинар-практикум учителей музыки «Занятия музыкой в старших классах с одарёнными детьми. Использование разнообразных музыкальных форм на уроках».

Андреева З.М. Минзандронцева М.В.

школа № 944 ул.М.Джалиля,  д. 6, корп. 3

15.02.2006

Отчёт-презентация начинающего директора школы № 1997 перед Советом директоров Братеево.

Пантелеева Л.А.

школа № 1997 Братеевская ул., д.23, корп. 4

15.02.2006 15.30

Лекция-консультация для учащихся 11 классов - претендентов на золотые и серебряные медали

- математика

 

 - математика

 

 

 


Малышева И.В.

 

 Федотова Л.В.

 

 

 


школа № 871 Ореховый б-р,

д. 35, корп. 3

 лицей № 1580 Балаклавский

пр-т, д. 6а

15.02.2006 15.30

Семинар учителей биологии «Элективные курсы в системе предпрофильной и профильной подготовки учащихся».

Щеголькова Е.Ю. Обыдёнова А.Е. Антонова И.П.

школа № 675 Мытная ул.,

д. 50, корп. 3

15.02.2006 15.30

Семинар-практикум учителей английского языка, работающих в школах третьей модели «Сочетание отечественных и зарубежных УМК на уроках английского языка в начальной школе с использованием мультимедийных технологий».

Лунёва Г.Е.

школа № 1207 Домодедовская ул., д. 24, корп. 7

15.02.2006 15.30

Семинар учителей химии «Использование учебных изданий, включённых в федеральный перечень, для реализации вариативности естественно-научного образования: УМК», авт. Кузнецова, Гарра.

Никитин В.Е.

школа № 515 Артековская ул., 3

15.02.2006 15.30

Семинар-практикум учителей информатики «Основные подходы к созданию здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве школы».

Бутенина И.А.

школа № 1162 Варшавское ш., д.143, корп. 6

15.02.2006 16.00

Семинар-практикум учителей географии для молодых специалистов «Психолого-педагогическое обеспечение образовательной среды школы».

Хабибуллин Р.Х.

школа № 948 Лебедянская ул., д. 26, корп. 4

15-17.02.2006

Выездной семинар начинающих директоров школ.

Селиванова Е.Б.

УЦ «Паведники»

16.02.2006 1500

Коллегия ЮОУО: «Подготовка системы образования округа к 2006-2007 учебному году».

Минько Н.Г.

ЮОУО

Высокая ул., 14

16.02.2006 15.00

Семинар-практикум для учителей КРО «Развитие различных видов мышления у детей с трудностями в обучении».

Панова Т.А.

ОМЦ Чертановская, 25б

16.02.2006 15.00

Модульные курсы заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени «Организация и деятельность ПМСПК в школе».

Колюсина В.В.

лицей № 1523 Кленовый б-р, 21

16.02.2006 9.00

Мастер-класс для воспитателей групп раннего и дошкольного возраста ДОУ «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми».

Минина А.В.

ДОУ № 486 Медынская ул., 2а

16.02.2006 9.30

Школа передового опыта для воспитателей по физической культуре ДОУ «Использование здоровьесберегающих технологий на занятиях по физической культуре для детей с нарушением ОДА».

Залётова С.А

ДОУ № 1767 Каширское ш.,

д. 57, корп. 8

16.02.2006 10.00

Круглый стол для старших воспитателей ДОУ «Развитие познавательных процессов у детей дошкольного возраста».

Векшенкова О.В.

ГОУ «Начальная школа - д/с»

№ 1820 Кировоградская ул., д. 44а

16.02.2006 14.00

Круглый стол «Из опыта работы по реализации пилотного проекта русский как иностранный».

Голованова Т.В. Неганова Е.В. Карташова Т.С.

школа № 653 Фруктовая ул., д. 9

16.02.2006 15.00

Модульные курсы классных руководителей «Современные подходы к построению воспитательной системы класса».

Арутюнян А.Л.

ОМЦ Чертановская, 25б

16.02.2006 11.00

Семинар для заведующих библиотеками «Мультимедийная презентация - новая форма работы в школьной библиотеке».

Елсукова Л.И.

 

 

Бережкова Л.П.

школа № 1636 Воронежская ул., д. 7, корп. 2  школа № 872 Коломенский

пр-д, д. 1/19

16.02.2006 16.00

Заседание экспертной группы по аттеста-ции учителей русского языка и литературы на I квалификационную категорию.

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3

16.02.2006 13.00

Экспертный совет «Итоги реализации экспериментального проекта «Нравственное образование», научный руководитель к.п.н. Э.П.Козлова (школы № 508, 549, 566, 924, 996, 851).

Неганова Е.В. Леонтович А.В.

школа № 549 Кировоградская ул., д. 21

16.02.2006 15.30

Круглый стол по теме: «Основные проблемы преподавания предмета «Физическая культура» и пути их решения» для учителей физической культуры.

Лаптева И.И.

По назначению

16.02.2006 16.00

Совещание с учителями физической культуры района Нагатинский Затон.

Гейленко В.М.

школа № 1055 Судостроительная ул., д. 31, корп. 2

16.02.2006 9.30

Методическое объединение: школы передового опыта «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми, имеющими нарушения в опорно-двигательном аппарате (воспитатели по физической культуре).

Алёшина А.Г. Зорина Т.А.

ДОУ № 1767 Каширское шоссе,

д. 57, корп. 8

16-17.02.2006 14.00

Окружные соревнования по лыжам для юношей и девушек 7-11 классов.

Дергачёв А.В.

Бирюлёвский дендропарк

16.02.2006 11.00

Семинар-совещание для руководителей учреждений дополнительного образования

Шуклина М.А. Павлова Е.В.

ДДТ «Исток» Северное Чертаново, 12

16.02.2006 15.00

Окружное совещание ответственных за бесплатные школьные автобусы, театры и музеи.

Балашова В.А.

школа № 574

16.02.2006 15.00

Совещание с заместителями руководителей по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

школа № 1054 Нагатинская наб., д. 24

17.02.2006 14.00

Курсы для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования (1-й год работы) «Основы управления учебно-воспитательным процессом в начальной школе».

Ушакова Т.И.

ОМЦ Чертановская, 25б

17.02.2006 14.00

Семинар «Универсальность и профильность в условиях реализации гимназического образования».

Неганова Е.В. Островская И.Н. Авилова О.Г.

Гимназия № 1552 ул. М.Джалиля,

д. 25

17.02.2006 14.00

Заседание экспертной группы по атте-стации учителей иностранного языка на I квалификационную категорию.

Амбокадзе А.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

17.02.2006 15.30

Консультация для учителей физики. Подготовка учащихся к ЕГЭ.

Кравцов А.В.

лицей № 1580 Балаклавский

пр-т, д. 6а

17.02.2006 15.00

Лекция-консультация для учителей литературы, работающих в 11 классах.

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3

17.02.2006 11.00

Школа педагога-исследователя «Южок» для заместителей директоров по воспитательной работе «Воспитание в условиях профильной школы и школы полного дня».

Рябцева Т.В. Демакова И.Д.

гимназия № 1527 пр-т Андропова,  д. 17, корп. 5

17.02.2006 16.00

Совещание с учителями физической культуры района Даниловский.

Гейленко В.М.

СК «Московречье»

ул. Лестева, д. 3

17.02.2006 11.00

Совещание-семинар специалистов муниципалитетов.

Мотозова В.И.

д/д № 32

17.02.2006 15.00

Встреча с учащимися 9-х классов по вопросу профориентации.

Виляева Т.Л.

школа № 510 Ореховый б-р, д. 3

17.02.2006 15.00

Заседание финансовой комиссии окружного управления образования.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

18.02.2006 10.00

Конкурс рисунков им. Нади Рушевой

(1-11 классы).

Долгополова С.В.

ЦО № 548

ул. Маршала Захарова, д. 8, к. 1

18.02.2006 11.00

Открытое первенство ЮОУО по рукопашному бою для юношей 7-11 классов.

Дергачёв А.В.

По назначению

18.02.2006 11.00

Финал окружного конкурса «Творческие проекты в области информационных технологий».

Рыжов В.А.

ОИРЦ Чертановская, 25б

19.02.2006

Окружной туристско-краеведческий слёт «Зима 2006», посвящённый Дню защитника Отечества».

Подгузова О.Ф.

Подмосковье

20.02.2006 14.00

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б. Горбунова З.Ф.

ЮОУО

Высокая ул., 14

20.02.2006

Пробное тестирование выпускников по ЕГЭ (по предварительной заявке школы).

Кручинина О.Н. Шабалина Т.В.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская, 25б

20.02.2006 15.30

Заседание экспертной группы по аттеста-ции учителей английского языка на I квалификационную категорию.

Еремеева Т.М.

ОМЦ

Чертановская, 25б

20.02.2006 15.00

Окружная олимпиада по технологии для мальчиков.

Буралкин Ю.И. Мусатов А.С.

школа № 838 ул.Новинки, д. 8

20-24.02.2006

Окружной мониторинг по химии для 10 классов «Неметаллы».

Никитин В.Е.

школы округа

20-24.02.2006

Окружной мониторинг по химии для 11 классов «Кислородсодержащие органические соединения» (программа Л.С.Гузея и Р.П. Суровцевой, экспериментальная программа ГОУ ОМЦ).

Никитин В.Е.

школы округа и школы, работающие по эксперименту

20-21.02.2006

Выездной семинар уполномоченных по правам в школе и реализаторов проекта.

Неповиннова Л.М.

посёлок Московский

20-24.02.2006

ДРК в школе № 1054

Селиванова Е.Б. Михайлова Т.И.

школа № 1054 Нагатинская наб., д. 24

20-21.02.2006

Семинары для главных бухгалтеров по составлению смет доходов и расходов.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5

ул. Бехтерева, 19

21.02.2006 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

21.02.2006 18.30

Встреча с председателями родительских комитетов 11 классов района Орехово-Борисово Южное.

Виляева Т.Л.

школа № 1636 Воронежская ул., д. 7, корп. 2

21.02.2006 13.00

Семинар-практикум для руководителей ДОУ «Организация работы с родителями в «Маминой школе».

Залётова С.А.

ДОУ № 1637 Борисовский пр-д, д. 5, Корп. 3

21.02.2006

Собеседование с ответственными по работе с детьми-инвалидами: «Профессионально-творческая реабилитация детей-инвалидов через блок дополнительного образования» (школы, имеющие детей-инвалидов, обучающихся по надомной форме обучения).

Капитоненко В.Н.

ЮОУО

Высокая ул.. 14

21.02.2006 10.00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями, имеющими группы для детей с нарушениями зрения.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 2356 Братеевская ул., д.10, корп. 2

21.02.2006 15.30

Совещание заместителей директоров по безопасности.

Коваленко Б.В.

школа № 942 ул.М.Джалиля,

д. 27, корп. 3

22.02.2006

Районные совещания руководителей обра-зовательных учреждений.

Краюхина Н.С.

 

Селиванова Н.В.

 

 

Пантелеева Л.А.

Виляева Т.Л.

 

Шимчёнок Г.А.


Грибенюкова Е.М.

 
Григорьева О.В.

школа № 544 Каширское ш.,

д. 116, к. 3

гимназия № 1527 пр-т Андропова,

д. 17, к. 5

школа № 992 Паромная, 5-2

школа 986 Ясеневая ул., 31-3

 

школа № 2017 Борисовские пруды, д. 11

школа № 866 Кировоградская ул., д. 30а

лицей № 1580 Балаклавский

пр-т, д. 6а

22.02.2006 15.30

Семинар-практикум учителей английского языка «Опыт преподавания курса «Дело-вой английский в 10-11 классах».

Амбокадзе А.В.

школа № 1263 Ленинский пр-т,  д. 18а

22.02.2006 15.30

Семинар для учителей по химии «Современный подход к оценке качества естественно-научного образования».

Никитин В.Е.

школа № 557 Чертановская ул., д. 9а

22.02.2006 15.30

Мастер-класс для учителей математики «Развитие познавательной активности учащихся на уроках через использование материалов с печатной основой».

Федотова Л.В. Беленкова Е.Ю.

гимназия № 1527 пр-т Андропова,  д. 17, корп. 5

22.02.2006 9.30

Семинар-практикум для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования «Обеспечение дифференциации и индивидуализации как условие построения траектории развития каждого учащегося».

Евдокимова М.Н. Уткина К.С. Кожевникова М.А. Стасенко Н.В.

школа № 881 Чертановская, 60а школа № 1272

1-й Кожуховский пр-д, д 17

школа № 936 Задонский пр-д,

д. 34, корп. 3 школа № 996 Борисовский пр-д, д. 13

22.02.2006 14.00

Конференция учащихся школ округа «Естествознание глазами детей».

Никитин В.Е.

школа № 2000 ул.Кантемировская, д. 22, корп. 5

22.02.2006 11.00

Творческая лаборатория «Работа психолога с родителями».

Морозова О.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

22.02.2006 11.00

Модульные курсы для психологов «Особенности тренинговой работы психолога с учителями школы».

Зотова Л.Э.

ОМЦ Чертановская, 25б

22.02.2006

Семинар-практикум для заместителей директоров и координаторов по информационным технологиям «Информационная безопасность. Защита школьной сети».

Рыжов В.А. Кручинина О.Н.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская, 25б

22.02.2006 10.00

Семинар для специалистов окружных управлений образования «Система комплексной психолого-педагогической помощи детям с нарушением слуха».

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1513

ул. Маршала Захарова, д. 6, корп. 2

22.02.2006 10.00

Семинар для заведующих дошкольными образовательными учреждениями по пере-ходу на нормативное финансирование.

Кленяева В.Г.

ДОУ округа

22.02.2006 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5

ул. Бехтерева, 19

22.02.2006 15.00

Семинар для заместителей директора по экспериментальной работе, учителей-экспериментаторов школ № 463, 470, 565, 628, 630, 675, 896, 901, 928, 939, 942, 948, 980, 983, 997, 1923, 855, 514, 730 по теме «Организация весеннего комплексного обследования функционального состояния школьников. Реализация проектов методических рекомендаций к Паспорту здоровья».

Васильева Р.А.

школа № 628 Криворожская ул., д. 27а

22.02.2006

Последний день сдачи отчёта о потреблении электроэнергии за январь 2006 года.

руководители образовательных учреждений

Дирекция  Высокая ул., 14

22-24.02.2006

Посещение школ № 856, 557 с целью изучения деятельности образовательного учреждения по профилактике правонарушений.

Григорьева О.В.

школа № 856 Сумской пр-д, 12в школа № 557 Чертановская, 9а

25.02.2006 10.00

Олимпиада по истории. Городской тур. 9-11 классы.

Шеленцова Н.Л. Лукутин А.В.

МИОО Авиационный пер., д. 6

25.02.2006 11.00

Олимпиада по технологии. Окружной тур. 7-9 классы.

Кацова Е.А.

школа № 2016 Чонгарский б-р, д. 17

25-26.02.2006 11.00

Окружные соревнования по боксу памяти Ю.Д. Залесского для юношей 9-11 классов.

Дергачёв А.В.

школа № 980 ул.Кустанайская, д. 10, корп. 2

25-26.02.2006 11.00

Городские соревнования по лыжам для юношей и девушек 7-11 классов.

Доронин В.С.

г. Зеленоград

25-26.02.2006

Городская олимпиада школьников по предмету «Физическая культура» для учащихся 8-11 классов.

Лаптева И.И.

 

26.02.2006 10.00

Городской тур олимпиады по математике для учащихся 8-11 классов.

Федотова Л.В.

МГУ им. М.В.Ломоносова

26.02.2006 11.00

Окружной конкурс по ритмической гимнастике «Красота в движении» для воспитанников детских садов 5-7 лет.

Алёшина А.Г. Зорина Т.А.

Педагогический колледж № 15 ул.Бирюлёвская, д. 28

26.02.2006

Контроль за всеобучем в школах № 975 и 936.

Пантелеева Л.А.

школа № 936 Задонский пр-д,

д. 34, корп. 3 школа № 975 Алма-Атинская ул., д. 9, к. 3

26.02.2006

Встреча с председателями родительских комитетов района Зябликово.

Пантелеева Л.А.

школа № 1552 ул.М.Джалиля, 25

27.02.2006 11.00

Информационное совещание заместителей директоров по воспитательной работе.

Жирякова А.А.

школа № 503

1-й Кожуховский пр-д, д. 15

27.02.2006 (согласно графику)

Учёба, консультации для организаторов летней оздоровительной кампании 2006 г.

Дюжова Т.Е. Яковец С.В. Боричева О.С.

ЦБ № 5 ул.Бехтерева, 19

28.02.2006 14.00

Семинар «Совместная работа с МГПУ по довузовскому обучению, организации плановой педагогической практики на базе школа № 1861.

Островская И.Н. Гаврилина Л.К.

школа № 1861 Загорьевский

пр-д, д. 13

28.02.2006 11.00

14.00

Совещание с главными бухгалтерами дошкольных образовательных учреждений школ

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 ул.Бехтерева, 19

28.02.2006 11.00

Городской семинар для руководителей УДО города по теме «Системный подход в развитии образовательного пространства дополнительного образования детей на территории Южного учебного округа», из опыта работы ЦДТ «Радужный».

Богатырёва Л.М. Шуклина М.А. Павлова Е.В.

ЦДТ «Радужный» ул. М.Джалиля,

д. 12, к. 2

28.02.2006 10.00

Презентация  модели  ГОУ детского сада № 800, 742 с приоритетным направлением в физическом развитии воспитанников.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 800 Пролетарский

пр-т, д. 17, к. 3

28.02.2006 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителей по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

28.02.2006 10.00

Мастер-классы учителей начальных классов:

- русский язык

 

- математика

 

 - литературное чтение

 
- окружающий мир

 

 - трудовое обучение

 

- информатика

 

 - история

Ушакова Т.И.

 

 

школа № 856 Сумской пр-д. 12в


школа № 770 Кантемировская

ул., д. 1а

школа № 934 ул. Липецкая, 44


школа № 1727 пр-т Андропова,

д. 17, корп. 5

школа № 630 Варшавское ш., 12


школа № 1623 Варшавское ш.,

д. 126а

школа № 1245 ул.Кировоград-ская, д. 42а

28.02.2006 15.00

Педагогические мастерские учителей начальных классов:

- УМК «Школа 2100»

 

 
- УМК «Гармония»

 

 

- УМК «Начальная школа XXI века»

 

- УМК «Система Л.В. Занкова»

 

- УМК «Система Д.Б. Эльконина - В.В. Да-

  выдова

Ушакова Т.И.

 

 

школа № 565

ул. Кировоград-ская, д. 18б


школа № 902 ул.Педагогиче-ская, д. 3



школа № 675 ул.Мытная, 50-3


школа № 594 Ореховый б-р,

д. 21, корп. 2

 

школа № 548 Шипиловская ул., д. 46, корп. 2

28.02.2006 10.00

Конференция учащихся школ округа «Истфиллинг - 2006».

Авилова О.Г.

гимназия № 1552 ул. Мусы Джалиля, д. 25

28.02.2006

Последний день сдачи отчёта о потреблении холодной воды за январь 2006 г.

руководители образовательных учреждений

Дирекция  Высокая ул., 14

 

 

В течение месяца:

 

1.    Аттестация педагогических кадров.

2.    Смотр кабинетов естественно-математического цикла.

3.    Проведение консультаций для учащихся и учителей по подготовке к ЕГЭ.

4.    Подготовка отчётных материалов по итогам деятельности городских экспериментальных площадок в 2005-2006 уч.г.

5.    Окружной тур конкурса на премию Мэрии Москвы среди московских вузов.

6.    Открытие ДОУ № 2502 - новостройки в районе Москворечье-Сабурово. Организационные мероприятия.

7.    Контроль за выполнением предложений Роспотребнадзора в ДОУ № 1242, 2248.

8.    Анализ очерёдности по устройству детей в ДОУ на 01.01.2006 г.

9.    Контроль за выполнением мероприятий по профилактике детского травматизма в ДОУ № 1277, 1244, 1772.

10.  2-й этап смотра-конкурса школьных музеев, открытых к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне (ознакомление с работой музея на местах).

11.  Микроисследование заместителей директоров по УВР 2-3 ступени «Педагогические технологии в учебном процессе развивающей школы».

12.  Микроисследование «Результативность обучения в городской системе ПК заместителей директоров по воспитательной работе».

13.  Окружной этап конкурса профилактических программ по наркомании и формированию здорового образа жизни в образовательных учреждениях округа.

14.  Подготовка к окружным смотрам художественного мастерства, детского творчества в рамках фестивалях «надежда».

15.  Выезд в школы № 463, 547, 576, 667, 996, 903, 947 по вопросу «Паспортизация ученического самоуправления в образовательном учреждении».

16.  Подготовка к городскому конкурсу моделей ученического самоуправления.

17.  Контроль за наполняемостью компьютерных классов.

18.  Внедрение новой версии «АРМ Всеобуч» в образовательных учреждениях округа.

19.  Внедрение «АИС Всеобуч округ» в управление образованием.

20.  Контроль за наполняемостью ПО «Школьный офис».

 

 

 

Начальник управления                                              Н.Г. Минько