П Л А Н работы Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы на январь 2006 г.


ПОИСК ПО САЙТУ


 

 

П Л А Н работы Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы на январь 2006 г.

 

Дата,

время

Содержание мероприятия

Ответственный

Место проведения

07.01.2006 11.00

Участие в Рождественских играх на Воробьёвых горах (юноши и девушки 12-17 лет).

Доронин В.С.

МГДТДиЮ

ул. Косыгина, 8

10.01.2006 10.00-16.00

Приём годового отчёта у органов опеки и попечительства.

Мотозова В.И.

ЮОУО

Высокая ул.. 14

10-30.01.2006

Окружной этап конкурса моделей ученического самоуправления в образовательных учреждениях.

Кондакова М.Б.

школы округа

10.01.2006 16.00

Школа резерва заместителя директора по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени, учителей «Карьера и личностный рост»

Рулькова В.В.

ЦО № 1998 «Лукоморье»

ул. Борисовские пруды, д. 12, к. 3

10.01.2006 14.00

Заседание экспертной группы по аттеста-ции на I квалификационную категорию заместителей директоров по социальной защите, социальных педагогов.

Рябцева Т.В.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

10.01.2006 16.30-18.00

Консультации для учителей химии и учащихся «Подготовка к ЕГЭ».

Никитин В.Е.

ОМЦ Чертановская, 25б

10.01.2006 15.00-17.00

Консультации для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

10-12.01.2006 10.00-18.00

Собеседование с администрацией школ по итогам I полугодия (по графику).

Ашуркова Н.С.

ЮОУО

Высокая ул., 14

10-15.01.2006

Проведение окружного конкурса «Внешкольник - 2006». 3 этап «Моё педагогическое кредо».

Чуев Н.Н.

ДЮЦ

Дорожная, 18а

10-31.01.2006 10.00-18.00

Приём отчётов по дошкольным образовательным учреждениям (форма 85-К).

Шкаредная Т.П.

ЮОУО

Высокая ул., 14

10-31.01.2006

Проведение внутришкольных соревнований по безопасности дорожного движения «Безопасное кольцо».

Безгачёв Г.А.

школы округа

10.01.2006

Контроль за работой подготовительных групп школ № 981, 1624, 2017.

Пантелеева Л.А. Шимчёнок Г.А.

школа № 981 Кантемировская ул., 22

школа № 1624

ул. М.Джалиля,

д. 36/2

школа № 2017 ул.Борисовские пруды, д. 11а

11.01.2006 15.00

Собеседование по приёму отчётов РИК (детские дома).

Мотозова В.И.

ЮОУО

Высокая ул.. 14

11.01.2006 15.30

Курсы МИОО учителей географии «Современные технологии в обучении географии».

Хабибуллин Р.Х.

школа № 935 Липецкая ул.,

д. 15, корп. 2

11.01.2006

 

 

 

 

10.00

10.40

11.20

12.00

12.40

13.50

14.30

15.10

15.50

Собеседование с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе «Состояние классных журналов выпускных классов школ, имеющих претендентов на медали»:

-  Орехово-Борисово Северное

-  Орехово-Борисово Южное

-  Бирюлёво Восточное

-  Царицыно

-  Москворечье-Сабурово

-  Зябликово

-  Братеево

-  Нагорный

-  Донской

Рыкова А.В., методисты-предметники

ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

11.01.2006 14.00

Семинар молодых учителей начальных классов «Основные подходы к организации предметных недель, олимпиад, интеллектуальных марафонов, конкурсов в образовательных учреждениях».

Евдокимова М.Н.

 

 

Уткина К.С.

 

Кожевникова М.А.

 

Стасенко Н.В.

школа № 652

ул. Красного Маяка, д. 13 школа № 505 ул.Лобанова, д. 3 школа № 877 ул.Бирюлёвская, д. 23, корп. 1 школа № 2342 Востряковский  пр-д, д. 3а

11.01.2006 10.00

Закрытие VIII зимних юношеских игр.

Минько Н.Г.

СК «Чертаново Северное»,

корп. 806

11.01.2006 15.00

Мастер-класс для воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Литературный досуг в детском саду».

Выскб Е.В.

ДОУ № 1662 ул.Малая Тульская, 2/1, к.27

11.01.2006 11.00

Модульный курс для психологов и учителей школ «Духовно-нравственное развитие школьников».

Гнездилова О.Н.

школа № 981 Кантемировская ул., д. 22, к. 5

11.01.2006 11.00

Школа молодого психолога для психологов дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ.

Морозова О.В. Губенко М.Г.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

11.01.2006 13.00

Презентация управленческой деятельности директора 893 школы совету директоров района Зябликово.

Пантелеева Л.А.

школа № 893 ул.М.Джалиля, 17

11.01.2006 15.00

Консультация по подготовке проектов моделей ученического самоуправления в образовательном учреждении.

Кондакова М.Б.

ЮОУО

Высокая ул., 14

11.01.2006 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования.

Тулупова Н.А.

ЦБ № 5

ул. Бехтерева, 19

11.01.2006

Заседание окружной комиссии по сопровождению процедур лицензирования и аттестации дошкольных образовательных учреждений».

Кленяева В.Г.

ЮОУО

Высокая ул., 14

12.01.2006 16.00

Курсы МИОО учителей информатики «Компьютерный дизайн».

Бутенина И.А.

школа № 510 Ореховый б-р, д. 3

12.01.2006 15.00

Оргкомитет по празднованию Дней славянской культуры и письменности.

Голованова Т.В.

школа № 838 ул.Новинки, 8

12.01.2006

 

 

16.00

 

16.00

 

 

15.00

 

 

15.30

Заседание экспертных групп по аттестации на I квалификационную категорию учителей:

-  русского языка и литературы

 

-  физики

 

 

-  русского языка и литературы

 

 

-  технологии

 

 

 

Склискова Т.И.

 

Третьякова С.В.

 

 

Черниченко Л.А.

 

 

Кацкова Е.А.

 

 

 

ОМЦ Чертановская, 25б ЦО № 548

ул. Маршала Захарова, 8-1 школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3 ОМЦ Чертановская, 25б

12.01.2006 15.00

Консультации заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования «Организация проведения Московского интеллектуального марафона».

Методисты

ОМЦ Чертановская, 25б

12.01.2006 13.00

Круглый стол для старших воспитателей ДОУ «Подведение итогов работы за первое полугодие».

Осипова Г.Ф.

ДОУ № 1077 ул.Елецкая, 15-2

12.01.2006 15.00

2 этап (заключительный) окружного конкурса «Замечательный вожатый».

Оргкомитет конкурса

ОМЦ Чертановская, 25б

12.01.2006 16.00

Совещание заместителей директоров по воспитательной работе, ответственных за профориентацию «Элективный курс, как инновационный метод профессиональной ориентации».

Соколова А.В.

ЦО № 504 «Полюс» Конференц-зал Варшавское ш., 67

12.01.2006 15.00

Финальные игры мемориала В.Г. Курочкина по хоккею с мячом (юноши 8-10 кл.).

Дергачёв А.В.

школа № 594 Ореховый б-р, 21/2

12.01.2006 15.30

Совещание педагогов дополнительного образования ДЮКФП № 1 «Юность».

Микалёва Н.Ф.

школа № 653 Фруктовая ул., 9

12.01.2006

Участие в городском празднике для молодых специалистов.

Горбунова З.Ф.

ГЦКЗ «Россия»

12.01.2006 16.00

Совещание ответственных за блоки дополнительного образования в школах.

Павлова Е.В.

школа № 540 Хавская ул.. 15

12.01.2006 10.00

Заседание МППК по комплектованию групп для детей с отклонениями в физическом и психическом развитии ребёнка.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 532 ул.Новинки, д. 11, корп. 2

13.01.2006 15.00

Заседания предметных экспертных групп по аттестации педкадров первой ступени образования.

Евдокимова М.Н.

 

 

Уткина К.С.

 

Кожевникова М.А.

 

Стасенко Н.В.

школа № 565 ул.Кировоград-ская, д. 18б

школа № 507 ул.Садовники, 13 ЦО № 1998 ул.Борисовские пруды, д. 12, к. 3 школа № 420 Шипиловская,18-2

13.01.2006 15.00

Курсы МИОО учителей русского языка «Содержание и методика преподавания литературы в 9 классе».

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, к. 3

13.01.2006 09.00

Окружной этап конкурса воспитателей ДОУ «Воспитатель года».

Выскуб Е.В.

ДОУ № 1709 Воронежская ул., д. 5, к. 2

13.01.2006 10.00

Модульные курсы «Организационно-методические основы деятельности заместителя директора по воспитательной работе».

Жирякова А.А.

ОМЦ

Чертановская, 25б

13.01.2006 14.00

Финал окружного этапа конкурса «Самый классный классный».

Оргкомитет конкурса

ОМЦ Чертановская, 25б

13.01.2006 15.00

Пробное тестирование выпускников по ЕГЭ (по предварительной заявке школы).

Кручинина О.Н. Шабалина Т.В.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская, 25б

13.01.2006 15.00

Окружные соревнования «Лёд надежды олимпийской» (юноши и девушки 6-9 классов).

Дергачёв А.В.

школа № 840 Кавказский б-р, 37-2

13.01.2006 15.00

Совещание с руководителями образова-тельных учреждений, осуществляющих ведение бухгалтерского учёта по договору с ЦБ № 5.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5

ул. Бехтерева, 19

13-17.01.2006

Контроль за работой начинающих дирек-торов школ № 925, 1242, 1640, 904.

Краюхина Н.С.

школы № 925, 1242, 1640, 904

14.01.2006 16.00

Творческая мастерская учителей технологии «Роспись по дереву».

Кацкова Е.А.

ЦО № 504 Чертановская, 59а

14.01.2006 11.00

Московский интеллектуальный марафон учащихся начальных классов (школьный тур).

Методисты

Школы округа

14.01.2006 10.00

Окружной тур интеллектуального марафона для 5-8 классов.

Юдина Е.В.

школа № 574 ул.Высокая, д. 6

14-21.01.2006

ДРК в школе № 900 «Оценка управленческой деятельности руководителя образовательного учреждения».

Грибенюкова Е.М. Корнеева И.Г. Скоромная Т.Г.

школа № 900 Дорожный пр-д,  д. 6а

15.01.2006

Подготовка и проведение конкурсных торгов.

Шескина С.М.

Дирекция

Высокая ул., 14

16.01.2006 10.00

Консультация заведующих базовыми до-школьными образовательными учреждениями по переходу на нормативное финансирование дошкольных учреждений окру-га.

Кленяева В.Г.

ЮОУО

Высокая ул., 14

16.01.2006 15.30

Занятия учащихся по химии (группа олимпийского резерва) по подготовке к олимпиадам.

Никитин В.Е.

ЦО № 548

ул. Маршала Захарова, 8-1

16.01.2006 15.30

Курсы МИОО учителей химии «Методика решения цепочек превращений органических веществ».

Никитин В.Е.

школа № 547

ул. Малая Тульская, д. 15а

16.01.2006 15.00

Городской семинар для директоров и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени «Системная экспертиза деятельности образовательного учреждения».

Корнеева И.Г.

ОМЦ Чертановская, 25б

16.01.2006 15.00

Пробное тестирование выпускников по ЕГЭ (по предварительной заявке школы).

Кручинина О.Н. Шабалина Т.В.

ОИЦР ОМЦ Чертановская, 25б

16-18.01.2006

Выездная сессия заместителей директоров по воспитательной работе «Особенности организации воспитательного процесса в профильной школе и школе полного дня».

Рябцева Т.В. Демакова И.Д.

ЦДПО «Паведники»

16.18.01.2006

Сбор обновленной базы данных «Всеобуч».

Рыжов В.А. Кручинина О.Н.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская, 25б

16.01.2006 15.00

Собеседование со вновь избранными уполномоченными по правам участников образовательного процесса.

Неповиннова Л.М.

ЮОУО

Высокая ул., 14

16.01.2006

Последний день подачи сведений о детях, длительное время не обучающихся в школе без уважительных причин.

Лазарева Л.М.

ЮОУО

Высокая ул., 14

16-23.01.2006

Контроль за выполнением ст. 19 Закона РФ «Об образовании» в школах 770, 947, 2001.

Лазарева Л.М. Карпинская С.А.

школы № 770, 947, 2001

16-31.01.2006 15.00

Окружные соревнования по волейболу (юноши и девушки 7-11 классов).

Дергачёв А.В.

школа № 901 ул.Подольских курсантов, 18б школа № 1750 Нагатинская наб., д. 56

школа № 657 ул.Подольских курсантов, 16а школа № 948 Лебедянская, 26/4 школа № 935 Липецкая ул., 15/2 школа № 867 Ключевая ул., 6/2

17.01.2006

2-й урок

Рубежный контроль знаний учащихся по литературе и информатике (11 классы).

Черниченко Л.А. Бутенина И.А. Зажигалина Н.Н.

Школы (по выбору ЛАТ МИОО)

17.01.2006 15.00

Курсы МИОО учителей русского языка «Содержание и методика преподавания литературы в 10 классах».

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, к. 3

17.01.2006 15.30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей географии на I квалификационную категорию.

Хабибуллин Р.Х.

школа № 935 Липецкая ул.,

д. 15, к. 2

17.01.2006 16.00

Консультация для учителей литературы «Подготовка к ЕГЭ. Опыт. Обучение, рекомендации».

Черниченко Л.А. Васильева С.Н.

ОМЦ Чертановская, 25б

17.01.2006 11.00

Творческая мастерская для педагогов ДОУ «Нравственно-патриотическое воспитание на основе русской культурной традиции».

Векшенкова О.В.

ДОУ № 2365 Братеевская ул.,

д. 16, к. 5

17.01.2006 13.30

Консультация для воспитателей ДОУ по физической культуре «Документация воспитателя по физической культуре».

Алёшина А.Г.

ДЮКФП № 1 «Юность» Коломенская ул., д. 5, к. 3

17.01.2006 16.00

Консультации для ответственных за информатизацию.

Рыжова С.В.

ЮОУО

Высокая ул., 14

17.01.2006

Посещение школ № 855, 660 с целью эффективности использования дополнительных ставок.

Григорьева О.В.

школа № 855 Сумской пр-д, 21а школа № 666 Болотниковская, 6

17.01.2006 11.00

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ДЮЦ

Дорожная ул., 18а

17.01.2006 14.00

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б. Горбунова З.Ф.

ЮОУО

Высокая ул., 14

17.01.2006 15.00-17.00

Консультации для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

18.01.2006 10.00

Районные совещания руководителей обра-зовательных учреждений.

Краюхина Н.С.

 

Селиванова Н.В.

 

 

Пантелеева Л.А.

 

 

Григорьева О.В.

 

 

Грибенюкова Е.М.

 

 

Виляева Т.Л.

школа № 933 Медынская ул., 9а школа № 547

ул. М.Тульская,

д.15а

школа № 1624 Шипиловская ул., 55/2

школа № 1623 Варшавское ш.,

д. 126а

школа № 866 Кировоградская ул., д. 30а

школа № 420 Шипиловская ул., д. 18/2

18.01.2006 11.00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

интернат № 79

1-й Павловский переулок, 13/15

18.01.2006 15.00

Заседание координационного совета социальных педагогов по итогам I полугодия 2005-2006 уч.г.

Анализ, выверка состоящих на учёте, контроль за выполнением единых требований по профилактике правонарушений и наркомании.

Карпинская С.А.

школа № 546 Симферопольский б-р, д. 23а

18.01.2006 10.00

14.00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.Г.

ОМЦ Чертановская, 25б

18.01.2006 14.30

Семинар по подготовке уполномоченных по правам в школе (группа № 5).

Неповиннова Л.М.

школа № 575 Домодедовская, 44/2

18.01.2006 15.00

Консультация по подготовке проектов моделей ученического самоуправления в образовательном учреждении.

Кондакова М.Б.

ЮОУО

Высокая ул., 14

18.01.2006 16.00

Совещание с учителями физической культуры района Нагатинский Затон по подведению итогов VIII Зимних Юношеских игр

Гейленко В.М.

школа № 1055 Судостроительная ул., д. 31/2

18.01.2006

 

 

 

10.00

10.40

11.20

12.00

12.40

14.00

14.40

Собеседование с заместителями директоров. Состояние классных журналов выпускных классов школ, имеющих претендентов на медали:

-  Нагатино-Садовники

-  Нагатинский Затон

-  Даниловский

-  Чертаново Северное

-  Чертаново Южное

-  Бирюлёво Западное

-  Чертаново Центральное

Рыкова А.В., методисты-предметники

ОМЦ Чертановская, 25б

18.01.2006 15.30

Курсы МИОО учителей физики «Информационные технологии на уроках физики»

Камзеева Е.Е.

школа № 987 Воронежская ул.. д. 46, к. 2

18.01.2006 14.00

Семинар председателей школьных методических объединений первой ступени образования «Основные подходы к созданию здоровьесберегающей среды в образовательном пространстве школы».

Евдокимова М.Н.

 

 

Уткина К.С.

 

Кожевникова М.А.

 

Стасенко Н.В.

школа № 879 ул.Красного Маяка, д. 3г  школа № 630 Варшавское ш., 12 школа № 2000 Кантемировская ул., д. 22, к. 6 школа № 832 Шипиловский  пр-д, д. 57

18.01.2006 15.00

Курсы для начинающих заместителей директора по опытно-экспериментальной работе.

Юдина Е.В.

школа № 574 ул.Высокая, д. 6

18.01.2006 11.00

Творческая лаборатория для психологов ДОУ «Психологическое сопровождение инновационных технологий».

Морозова О.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

18.01.2006 11.00

Модульные курсы для психологов «Особенности тренинговой работы психолога с учителями школы».

Зотова Л.Э.

ОМЦ Чертановская, 25б

18.01.2006 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 ул.Бехтерева, 19

19.01.2006 15.00

Семинар-практикум для учителей КРО «Развитие и коррекция психофизических функций у детей с трудностями в обуче-нии».

Панова Т.А.

ОМЦ Чертановская, 25б

19.01.2006 15.00

Модульные курсы заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени «Аналитическая деятельность руководителя образовательного учреждения в современных условиях».

Корнеева И.Г.

школа № 838 ул.Новинки, д. 8

19.01.2006 14.00

Курсы заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования (1-й год работы) «Основы управления учебно-воспитательным процессом в начальной школе».

Ушакова Т.И.

ОМЦ Чертановская, 25б

19.01.2006 15.30

Творческая лаборатория учителей химии «Методика использования информационных технологий на уроках химии».

Никитин В.Е.

школа № 985 Задонский пр-д,  д. 34, корп. 2

19.01.2006 09.30

Мастер-класс для воспитателей ДОУ по физической культуре «Организация и проведение физкультурных занятий с детьми, имеющими нарушение зрения».

Залётова С.А.

ДОУ № 972 Харьковский пр-д, д. 11а

19.01.2006 09.30

Творческая группа для старших воспитателей ДОУ «Духовно-нравственные традиции отечественного образования и воспитания».

Осипова Г.В.

ДОУ № 1724 Ясеневая ул.,

д. 42, к. 2

19.01.2006 12.00

Школа передового опыта для начинающих старших воспитателей ДОУ «Привлечение родителей к воспитательно-образовательной работе ДОУ».

Минина А.В.

ДОУ № 964 Булатниковский пр-д, д. 10а

19.01.2006 11.00

Совещание заведующих библиотеками «Место чтения в системе творческого и интеллектуального развития ребёнка. Мотивация чтения детей и подростков».

Лучкина Т.А.

ОМЦ ЮАО Чертановская, 25б

19.01.2006 15.00

Модульные курсы классных руководителей «Современные подходы к построению воспитательной системы класса».

Арутюнян А.Л.

ОМЦ Чертановская, 25б

19.01.2006 15.00

Мастер-класс для социальных педагогов и учителей «Профилактика и коррекция агрессивного поведения подростков».

Зотова Л.Э.

ОМЦ Чертановская, 25б

19.01.2006 15.00-18.00

Индивидуальное консультирование психологов ДОУ по вопросам готовности детей к школе.

Морозова О.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

19.01.2006 16.00

Совещание с учителями физической культуры района Даниловский по подведению итогов VIII Зимних Юношеских игр.

Гейленко В.М.

СК«Москворечье» ул. Лестева, 3

19.01.2006 15.30

Совещание с учителями физической культуры района Орехово-Борисово Северное по подведению итогов VIII Зимних Юношеских игр.

Тютина Н.Н.

школа № 996 Борисовский пр-д, д. 20/3

19.01.2006 15.00

Коллегия ЮОУО по утверждению наградного материала.

Горбунова З.Ф.

ЮОУО

Высокая ул., 14

19.01.2006 15.00

Совещание заведующих дошкольными об-разовательными учреждениями, имеющи-ми группы для детей с нарушением речи.

Кленяева В.Г.

школа № 1820 Кировоградская, д. 44а

19.01.2006 15.00

Совещание-семинар заместителей по социальной защите образовательных учреждений, специалистов управы, ОВД района Братеево по вопросу «Организация работы с детьми, семьями, находящимися в социально опасном положении».

Пантелеева Л.А.

школа № 1997 Братеевская ул.,  д. 23/4

19.01.2006 15.30

Заседание координационного совета по безопасности.

Коваленко Б.В.

школа № 574 Высокая ул.. 6

19.01.2006 18.30

Встреча с родителями  4-х классов начальной школы № 1771.

Виляева Т.Л.

школа № 1771 ул.Генерала Белова, 49/1

19.01.2006 19.00

Собрание родительской общественности района Чертаново Северное.

Григорьева О.В.

школа № 1623 Варшавское шоссе, д. 126а

20.01.2006 15.30

Консультация для учителей физики «Под-готовка к ЕГЭ».

Третьякова С.В.

Лицей № 1580 Балаклавский пр-т, д. 6а

20.01.2006

Лекция-консультация для учителей литературы «Содержание и методика преподавания литературы в 11 классах».

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3

20.01.2006 15.00

Конкурс «Учитель года Москвы - 2006» (окружной тур - подведение итогов).

КонстантиноваА.М. Юдина Е.В.

ЦВР

«На Сумском» Сумской пр-д, 6б

20.01.2006 10.00

Школа передового опыта для инструкторов ДОУ по физической культуре «Организация и проведение праздников на воде с участием детей всех возрастных групп».

Залётова С.А.

ДОУ № 1723 Коломенская ул., д. 15, корп. 3

20.01.2006 15.00

Заседание окружного экспертного совета.

Неганова Е.В.

лицей № 1523 Кленовый б-р, 21

20.01.2006

Последний день сдачи вакансий на 2006-2007 учебный год.

руководители образовательных учреждений

ЮОУО

Высокая ул., 14

20.01.2006 15.00

Заседание финансовой комиссии Южного окружного управления образования.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

21.01.2006 10.00

Олимпиада по литературе для 9-11 классов. Окружной тур.

Черниченко Л.А., районные методисты

школа № 578

ул. Маршала Захарова, д. 25, стр. 1

21.01.2006 10.00

Городская олимпиада по иностранным языкам для 10-11 классов.

методисты по иностранным языкам

МИОО Авиационный пер., д. 6

21.01.2006

Открытое первенство ЮОУО по дартс (юноши и девушки 12-18 лет).

Полухин П.В.

ДЮКФП № 1 «Юность» Коломенская, 5/3

21.01.2006 10.00

Олимпиада по биологии. Окружной тур для 7-11 классов.

Щеголькова Е.Ю. Антонова И.П. Обыдёнова А.Е.

школа № 511 ул.Москворечье, д. 39

21.01.2006 10.00

Олимпиада по программированию.

Бутенина И.А.

 

Зажигалина Н.Н.

 

 

Тарасова О.Е.

школа № 510 Ореховый б-р, 3 ЦО № 1828 Каширское шоссе, д. 55, корп. 7 лицей № 1580 Балаклавский  пр-т, д. 6а

21.01.2006 11.00

Конкурс проектных и исследовательских работ «Открытие» учащихся начальных классов (окружной тур).

методисты

школа № 1623 Варшавское ш.,  д. 126а

21.01.2006 09.30

Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Содержание работы по подготовке детей к школе в условиях детского сада».

Апалуп С.А.

ДОУ № 1754 ул.Кошкина, 19-2

22.01.2006 10.00

Олимпиада по астрономии и физике космоса.

Третьякова С.В.

Физ. факультет МПГУ

23.01.2006 15.30

Совещание с учителями физической культуры района Орехово-Борисово Южное по подведению итогов VIII Зимних Юношеских игр.

Тютина Н.Н.

школа № 987 Воронежская ул., д. 46/3

23-25.01.2006

Проверка классных журналов 10, 11 классов, учащихся, претендентов на медали.

кураторы

школы округа

23-31.01.2006 15.00

Первенство района Чертаново Северное и района Нагорный по баскетболу (юноши и девушки 12-17 лет).

Каражак Ю.А.

школа № 1158 Северное Черта-ново, 809 школа № 653

Фруктовая ул., 9

23.01.2006 15.30

Курсы МИОО учителей химии «Методика решения цепочек превращений органических веществ»

Никитин В.Е.

школа № 547 ул.Малая Тульская, д.15а

23-17.01.2006

Окружной мониторинг по географии, 6 класс. План и карта.

Хабибуллин Р.Х.

школы округа.

23-31.01.2006

Приём заявок на городской творческий конкурс учителей математики.

Федотова Л.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

24.01.2005 10.00

Мастер-классы учителей начальных классов:

- русский язык;

 

 

- математика;

 

 

- литературное чтение;

 

- окружающий мир;

 

 

- трудовое обучение;

 

 

- информатика;

 

- история.

Методисты

 

Афонина Г.Н.

 

 

Холина Н.П.

 

 

Антонова В.Б.

 

Косарева О.Н.

 

 

Янькова Л.А.

 

 

Теплова Т.М.

 

 

Попик В.А.

 

 

школа № 856 Сумской пр-д, д.12в

школа № 770 Кантемировская, д. 1а

школа № 934 ул.Липецкая, 44 школа № 1727

пр-т Андропова,

д. 17, корп. 5 школа № 630 Варшавское шоссе, д. 12  школа № 1623 Варшавское шоссе, д.126а школа № 1245 Кировоградская, д. 42в

24.01.2006 15.00

Педагогические мастерские учителей начальных классов:

- УМК «Школа 2100»;

 

 

- УМК «Гармония»;

 

- УМК «Начальная школаXXI века»;

 

 

- УМК «Система Л.В. Занкова»;

 

 

- УМК «Система Д.Б.Эльконина - В.В.Да-

  выдова».

 

 

Пинчук Ю.Е.

 

 

Мозжорина Т.И.

 

Долгополая А.А.

 

 

Борисова Л.М.

 

 

Макарова М.В.

 

 

 

 

школа № 565 Кировоградская, д. 18б

школа № 902  Педагогическая, 3 школа № 675 ул.Мятная, д.50, корп.3

школа № 594 Ореховый б-р,

д. 21, корп. 2

ЦО № 548 «Царицыно», ул.Шипиловская, д. 46, корп. 2

24.01.06 10.00

Мастер-класс для воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Приобщение дошкольников к миру искусств через социокультурную среду музея».

Векшенкова О.В.

ДОУ № 2160, Чертановская ул., д. 58а

24.01.2006 16.00

Совещание с учителями физической культуры района Зябликово по подведению итогов VIII Зимних Юношеских игр.

Чураев В.В.

школа № 945, Ореховый б-р,

д. 37/4

24.01.2006 16.00

Консультация ответственных за информатизацию

Рыжова С.В.

ЮОУО,

Высокая ул., д. 14

24.01.2006 15.00-17.00

Консультации для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО
Высокая ул., д. 14

25.01.2006

Последний день сдачи отчёта о потреблении электроэнергии за декабрь 2005 г.

руководители образовательных учреждений

Дирекция  Высокая ул.. 14

25.01.2006 12.00

Совещание с руководителями по созданию управляющих советов (группа 2).

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

25.01.2006 18.30

Семинар для членов управляющих советов по теме: «Возрастосообразие образова-тельных программ».

Фильчагина Т.Н.

ЦО № 548

ул. Маршала Захарова, д. 8

25.01.2006 15.00

Конференция для молодых специалистов «Толерантность в области образования».

Горбунова З.Ф., Константинова А.М.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

25.01.2006 9.30

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями, имеющими группы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1704 Коломенская ул., д. 24

25.01.2006 16.00

Мастер-класс «Из опыта работы с ПО «Конструктор школьных сайтов».

Рыжова С.В.

школа № 943 ул.М.Джалиля,

д. 29

25.01.2006 15.00

Выездное заседание окружной комиссии по охране труда и комиссии по расследованию несчастных случаев с учащимися.

Лазарева Л.М. Герасимова Л.В.

гимназия № 1526 Дорожная ул., д.20/2

25.01.06 15.00

Семинар для социальных педагогов «Развитие волонтерского движения по направлению: Формирование здорового образа жизни».

Карпинская С.А. Савченко И.А.

ЦМПСС «Взаимодействие» Каширский пр-д, д. 7

25.01.2006 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5  Бехтерева, д. 19

25.01.2006 15.30

Семинар-практикум учителей биологии. «Опыт преподавания интегрированного курса «Биологии - ОБЖ».

Щеголькова Е.Ю.

школа № 729 Павловская ул.,  д. 29

25.01.2006 15.30

Семинар-практикум учителей географии. «Организация исследовательской деятель-ности учащихся на уроках географии».

Хибибуллин Р.Х.

школа № 893 ул.М.Джалиля,

д. 17

25.01.2006 15.30

Семинар-практикум учителей химии. «Интегрированный курс «Химия-ОБЖ».

Никитин В.Е.

ЦО № 1862 Артековская, д. 11

25.01.2006 10.00

Школа передового опыта для музыкальных руководителей ДОУ «Коррекционная работа на занятиях с детьми, имеющими диагнозы общее недоразвитие речи, фонетико-фонематическое нарушение».

Кокина Н.А.

ДОУ № 1153, Ореховый б-р,

д. 5, корп. 2

25.01.2006 14.00

Творческая группа для воспитателей ДОУ по изобразительному искусству.

Выскуб Е.В.

ДОУ № 1309 Кустанайская ул., д. 14, корп. 3

25.01.2006 15.30

Семинар-практикум заместителей директоров и координаторов по ИТ «Новые возможности цифровых видеотехнологий и их применение в учебно-воспитательном процессе».

Рыжов В.А.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская ул., д.25б

25.01.2006 11.00

Семинар-практикум заместителей директоров по ОЭР «Личностно-ориентированные образовательные технологии. Опыт. Перспективы».

Юдина Е.В.

школа № 507 ул.Садовники,

д. 13

25.01.2006 14.00

Семинар для начинающих библиотекарей «Индивидуальная и массовая работа библиотекарей с читателями».

Елсукова Л.И.

 

 

Бережкова Л.П.

 

 

Лучкина А.

школа № 1997 ул.Братеевская,

д. 23, корп. 4 школа № 872, Коломенский

пр-д, д. 1/19 школа № 879, ул.Красного Маяка, д. 3г

25.01.2006 11.00

Творческая лаборатория школьного психо-лога «Работа психолога с родителями».

Морозова О.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

25.01.2006 11.00

Творческая лаборатория для психологов школ «Проблемные и проектные технологии в образовании».

Губенко М.Г.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

25.01.2006 11.00

Мастер-класс для психологов школ и учителей «Урок психологии в школе».

Гнездилова О.Н.

школа № 557 Чертановская ул., д. 9а

25.01.2006 11.00

Модульные курсы для психологов «Особенности тренинговой работы психолога с учителями школы».

Зотова Л.Э.

ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

26.01.2006 15.00-18.00

Консультация для учителей школ, не прошедших аттестацию.

Методисты-предметники.

ОМЦ, Чертановская, 25б

26.01.2006 9.30

Творческая группа для воспитателей ДОУ по физической культуре «Медико-педагогический контроль в ДОУ».

Осипова Г.Ф.

ДОУ № 1271 ул.М.Джалиля,

д. 14, корп. 3

26.01.2006 15.00

Модульные курсы заместителей директоров по УВР 2-3 ст. «Организация и деятельность ПМСМК в школе».

Колюсина В.В.

школа № 1523 Кленовый б-р,

д. 21

26.01.2006 15.00

Заседание комиссии по соблюдению прав несовершеннолетних на получение общего образования.

Селиванова Е.Б. Лазарева Л.М.

ЮОУО

Высокая ул., 14

26.01.2006 15.00

Выездное заседание методического совета заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

школа № 858 Кировоградская ул., д. 22а

26.01.2006

Семинар для руководителей образовательных учреждений под руководством Л.М.Плаховой.

Неганова Е.В.

школа № 1272 Кожуховский

пр-д., д. 17

26.01.2006

Семинар для руководителей негосударственных образовательных учреждений.

Неганова Е.В.

НОУ «Вступление», Каширское ш., 13г

26.01.2006 15.00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями, имеющими группы с круглосуточным пребыва-нием детей.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 667, Харьковская ул., д. 3а

26.01.2006

Открытый урок по лыжной подготовке (для учителей физической культуры)

Какс В.Я.

школа № 1861 Загорьвсекий

пр-д, д. 13

26.01.2006 15.30

Совещание с учителями физической культуры района Братеево по подведению итогов VIII Зимних Юношеских игр.

Чураев В.В.

школа № 1929 Борисовские пруды, д. 12/2

26.01.2006 10.00

Городской семинар «Развитие дополнительного образования в условиях школы-интерната».

Мотозова В.И.

интернат № 95 Симферопольский б-р, д. 20

26.01.2006 16.00

Окружной конкурс «Учитель-ученик» и «Мастер-виртуоз» в номинации «Премьер».

 Корниенко Э.П.

ДШИ «Тутти»  ул. Красного Маяка, д. 4а

26.01.2006 18.30

Встреча с председателями родительских комитетов 11-х классов района Орехово-Борисово Северное.

Виляева Т.Л.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3

26.01.2006 15.30

Совещание с заместителями руково-дителей по безопасности.

Коваленко Б.В.

школа № 438 Борисовский пр-д, д. 40/3

26.01.2006

Встреч с родительской общественностью районов Бирюлево Восточное, Даниловский, Москворечье-Сабурово, Чертаново Северное.

Краюхина Н.С.

 

 

Селиванова Н.В.

 

Шимченок Г.А.

 

 

Григорьева О.В.

школа № 508 Элеваторная ул.,  д. 4, корп. 2  школа № 540, Хавская ул., д. 15 школа № 1579 Пролетарский  пр-т, д. 7/3  школа № 851 Кировоградская ул., д. 8г

27.01.2006 15.00

Заседание рабочей группы по введению школьных управляющих советов.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

27.01.2006 15.30

Лекция-консультация для учителей математики, работающих с претендентами на золотые и серебряные медали.

Федотова Л.В.

 

 

Малышева И.А.

школа № 514 Коломенская наб., д. 16

школа № 511 Москворечье, 39

27.01.2006 11.00

Информационное совещание заместителей директоров по воспитательной работе.

Жирякова А.А.

 

 

Арутюнян А.Л.

 

 

Берникова Л.В.

школа № 463 Судостроительная ул., д. 10

школа № 728, Кировоградская ул., д. 6б

школа № 936, ул.М.Джалиля,  д. 6, корп.3

27.01.2006 15.00

Пробное тестирование выпускников по ЕГЭ (по предварительной заявке школы).

Кручинина О.Н. Шабалина Т.В.

ОИРЦ ОМЦ Чертановская ул., д. 25б

27.01.2006 15.00

Творческая лаборатория заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ст. «Организация успешного обучения».

Рулькова В.В.

школа № 470 ул.Ереванская,  д. 20-2, стр. 1

27.01.2006 13.30-17.30

Творческая лаборатория ответственных за профориентацию в школе «Структура деятельности ответственных по ПО».

Артемова Г.Е.

ЦО № 504 «Полюс», конференц-зал, Варшавское шоссе, д. 67

27.01.2006 15.00

Совещание ответственных за организацию питания в школах

Лазарева Л.М.

школа № 1636 Воронежская ул., д. 7/2

27.01.2006 15.00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями, имеющими группы для ослабленных и часто болеющих детей.

Кленяева В.Г., Иванова С.В.

ДОУ № 1781 Кировоградская ул., д. 8а

27.01.2006 9.30

Заседание окружной аттестационной комиссии по аттестации педагогических кадров дошкольных образовательных учреждений на I квалификационную категорию.

Кленяева В.Г. Шкаредная Т.П.

ДОУ № 1330 Коломенский  пр-д, д. 6/29, к. 3

28.01.2006 15.30

Семинар практикум учителей технологии «Психолого-педагогическое обеспечение воспитательной среды образовательных учреждений через систему урочной и внеурочной работы по технологии».

Кацкова Е.А.

школа № 1929 ул.Борисовские пруды, д. 12,

корп. 2

28.01.2006 15.00

Курсы МИОО учителей литературы «Содержание и методика преподавания литературы в 9 классе».

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп.3

28.01.2006 10.00

Олимпиада по химии для 8-11 классов, окружной тур.

Никитин В.Е.

школа № 494 ул.Автозаводская, д. 15/2

28.01.2006 10.00

Олимпиада по МХК для 9-11 классов.

Долгополова С.В.

школа № 2016 Чонгарский б-р,

д. 16

28-29.01.2006 11.00

Участие в городских соревнованиях «Аэробика-Джем» (юноши и девушки 7-17 лет).

Доронин В.С.

МГДТДиЮ ул.Косыгина, д. 8

30.01.2006 10.00

Заседание жюри (знакомство с конкурсными работами) V Открытого конкурса туристско-краеведческих и экскурсионных проектов Южного округа.

Балашова В.А.

ДДЮТЭ ул.Бирюлёвская, д. 7а

30-31.01

2006

Собеседование с директорами района Братеево по вопросу «Уровень и качество обучения по итогам I полугодия».

Пантелеева Л.А.

ЮОУО

Высокая, д. 14

31.01.2006 16.00

Консультация для ответственных за информатизацию.

Рыжова С.В.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

31.01.2006 10.00

Учеба начинающих заведующих.

Шкаредная Т.П.

ДОУ № 953 Борисовский пр-д, дом 46а

31.01.2006

Последний день сдачи отчёта о потреблении холодной воды за январь 2006 г.

руководители образовательных учреждений

Дирекция  Высокая ул., 14

31.01.2006 15.00-17.00

Консультации для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО
Высокая ул., 14

 

В течение месяца:

 

1.   Посещение педагогических советов в школах №№ 994, 886, 986, 873, 923, 839, 1553, 877.

2.   Смотр кабинетов предметов естественно-математического цикла в ходе конкурса «Кабинет года 2006».

3.   Микроисследование «Диагностика профзатруднений в работе воспитателя ГПД».

4.   2 этап смотра-конкурса школьных музеев, открытых к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне (ознакомление с работой музея на местах).

5.   Микроисследование «Оценка эффективности методической помощи заместителей директоров по воспитательной работе классным руководителям в школах».

6.   Начало внедрения II  модуля «Тарификация» информационной системы «Школьный офис».

7.   Проведение учебы по заполнению модуля «тарификация» информационной системы «Школьный офис».

8.   Анализ программ информатизации образовательных учреждений округа.

9.   Координация работ по нормативной базе «Евфрат».

10.  Координация работ по поставкам учебного, лабораторного оборудования и компьютерной техники.

11.  Подготовка программ снятия очередности по устройству детей в дошкольные образовательные учреждения.

12.  Анализ дней функционирования дошкольных образовательных учреждений за 2005 учебный год.

13.  Организационные мероприятия по открытию детского сада № 2502. Комплектование групп детьми и кадрами.

14.   Контроль за подготовкой к лицензированию и аттестации ДОУ № 577, 621 914, 922, 1021, 1153, 1368, 1415, 1452, 1570, 1723, 1742, 1895, 2372, 355.

15.   Индивидуальное консультирование руководителей дошкольных образовательных учреждений по вопросам аттестации и лицензирования.

16.   Контроль за выполнением предложений Роспотребнадзора в ДОУ № 738, 1061.

17.   Собеседование-консультация с вновь назначенными заведующими ДОУ № 2248, 897.

18.  Контроль за работой групп кратковременного пребывания детей в ДОУ № 740, 1709.

19.  Окружной этап конкурса программ по профилактике наркомании в образовательных учреждениях округа. 

 

 

 

Начальник управления             Н.Г. Минько