П Л А Н работы Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы на ноябрь 2005 года

Дата,

время

Содержание мероприятия

Ответственный

Место проведения

01-30.11.2005

Контроль за организацией питания в до-школьных образовательных учреждениях района Орехово-Борисово Северное № 23, 358, 840, 842, 896, 903, 905, 935, 995, 1011, 1092, 1635, 1637

Елютина Н.В. Иванова С.В. Казакова М.А.

ДОУ

01-30.11.2005

Контроль за работой МППК по комплектованию спецгрупп в дошкольных образова-тельных учреждениях.

Кленяева В.Г.

ДОУ

01-11.11.2005

Билингвальная олимпиада на базе МШЗД. Открытие межшкольных семинаров по проблемам:

1.  «Психологическое сопровождение про-цесса обучения» - НОУ «Перспектива».

2.  «Языковые компетенции школьников» - НОУ «Выбор».

3.  «Школьное информационное простран-ство» - НОУ «Наследник». «Организа-ция КВН» - НОУ Лицей «Столичный».

Неганова Е.В. Виноградова Н.Н. Пирхавка Н.Е. Духанина Л.Н. Лобачева О.В.

школы округа

01.11.2005 15.00-17.00

Консультации для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

01.11.2005 11.00

Конкурс компьютерной компетенции ECDL для учащихся образовательных уч-реждений округа.

Рыжова С.В.

ЦО № 548 «Царицыно» ул.Домодедовская д. 35, корп. 2

01-20.11.2005

Сдача заявок на конкурс «Замечательный вожатый».

методисты ОМЦ

ОМЦ Чертановская, 25б

01.11.2005 15.30

Совещание учителей биологии. Подготовка к окружной научно-практической конференции по экологии.

Белоглазова О.В.

школа № 630 Варшавское ш., д.12

01.11.2005 15.00

Курсы МИОО «Содержание и методика преподавания литературы в 10 классе».

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 12, корп. 3

01.11.2005 15.00

Заседание экспертной группы по аттеста-ции заместителей директоров по воспитательной работе на I квалификационную категорию.

Рябцева Т.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

01.11.2005 10.00

Консультация для учителей-логопедов, учителей-дефектологов ДОУ.

Конкурс «Учитель года «Сердце, отданное детям. Цели, задачи».

Машкова М.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

01.11.2005 13.00

Консультация для воспитателей ДОУ. Конкурс «Воспитатель года. Цели, задачи, подготовка».

Выскуб Е.В.

Векшенкова О.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

01.11.2005 15.00

Творческая лаборатория школьных психологов «Психологическое сопровождение подростков в школе».

Гнездилова О.Н.

школа № 537 Балаклавский пр-т  д. 6

02.11.2005

Заседание штаба по встрече 2006 г.

Минько Н.Г.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

02.11.2005 11.00

Конкурс компьютерной компетенции EDCL для заместителей директоров по ИТ, координаторов ИТ, учителей информатики округа.

Рыжова С.В.

ЦО № 548 «Царицыно» ул.Домодедовскаяд. 35, корп. 2

02.11.2005 15.00-18.00

Консультации для главных бухгалтеров учреждений образования

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5

ул. Высокая, 14

02-07.11.2005

Окружной лагерь «Интеллект».

Кондакова М.Б.

ДОЛ «Звонкие голоса»

02.11.2005 15.00

Консультация для учителей математики. Подготовка учащихся к ЕГЭ.

Федотова Л.В.

школа № 510 Ореховый б-р, д. 3

02.11.2005 15.30

Семинар учителей истории «Элементы педагогических технологий как составляющая развития творческой личности».

Шеленцова Н.Л. Лукутин А.В.

школа № 943 ул.М.Джалиля,

д. 27, корп. 3

02.11.2005 14.00

Круглый стол председателей ШМО «Роль ШМО как ресурсного центра школы».

Евдокимова М.Н.

 

Уткина К.С.

 

 

Кожевникова М.А.

 

Стасенко Н.В.

школа № 557 Чертановская, 9а школа № 1054 Нагатинская наб., д. 24

школа № 903 Ряжская ул., д. 13, корп. 2

школа № 544 Каширское ш., д.116, корп. 3

02.11.2005 14.00

Семинар-практикум для начинающих библиотекарей «Расстановка и оформление фонда».

Елсукова Л.И.

 

 

Бережкова Л.П.

 

 

Лучкина Т.А.

школа № 544 Каширское ш., д.116, корп. 3 школа № 534 Ореховый пр-д.

д. 17, корп. 2 школа № 879 ул.Красного Маяка, д. 3г

02.11.2005 11.00

Для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ст. - Школа вновь назначенного заместителя директора «Формирование умений и навыков управленческой деятельности заместителя директора по УВР 2-3 ст.».

Басова С.В.

школа № 944 ул.М.Джалиля,

д. 6, корп. 3

02.11.2005 11.00

Модульный курс «Работа психолога в эксперименте».

Губенко М.Г.

школа № 992 Паромная ул., 5-2

02.11.2005 15.00

Творческая лаборатория школьных психологов «Духовно-нравственное развитие».

Гнездилова О.Н.

школа № 652 ул.Красного Маяка, д. 13а

03.11.2005 10.00-16.00

Семинар для заместителей директоров по информационным технологиям  «Информационно-образовательное пространство Южного округа».

Рыжова С.В.

ЦО № 548  «Царицыно» ул.Домодедовскаяд. 35, корп. 2

03.11.2005

Последний день сдачи отчёта по вывозу ТБО за октябрь.

Герасименко А.И.

школы округа

03.11.2005 15.00

Модульные курсы заведующих школьными музеями «Школьный музей в системе воспитательной работы».

Берникова Л.В. Арутюнян А.Л.

школа № 470 ул.Ереванская,

д. 20, корп. 2

03.11.2005 15.00

Модульные курсы для заместителей дирек-торов по ОЭР.

Юдина Е.В.

школа № 574

ул. Высокая, д. 6

03.11.2005

Конкурс детских рисунков, посвящённый Дню народного единства.

Долгополова С.В.

школы округа

03.11.2005

Отчёт по вывозу ТБО за октябрь 2005 г.

 

образовательные учреждения округа

03.11.2005 14.00

Курсы заместителей директора по учебно-воспитательной работе I ступени образова-ния (1-й год работы) «Основы управления учебно-воспитательным процессом в начальной школе».

Ушакова Т.И.

ОМЦ Чертановская, 25б

03.11.2005 15.00

Заседание предметных экспертных групп по аттестации учителей начальных классов

Евдокимова М.Н.

 

Уткина К.С.

 

Кожевникова М.А.

 

Стасенко Н.В.

ОМЦ Чертановская, 25б школа № 507 ул.Садовники, 13 ЦО № 1998 ул.Борисовские пруды, д. 12, к. 3 школа № 420 ул.Шипиловская, д. 18, корп. 2

05-11.11.2005

Осенние каникулы по спецпланам УДО.

УДО

 

07.11.2005 15.00

Спартакиада школьников г. Москвы по футболу.

Доронин В.С.

школа № 1929 ул.Борисовские пруды, д. 12, к. 2

08.11.2005 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

08.11.2005

Последний день сдачи годового отчёта по движению кадров с 01.10.2004 г. по 01.10.2005 г.

руководители образовательных учреждений

ЮОУО

Высокая ул., 14

09.11.2005 14.00

Заседание штаба по встрече 2006 года.

Минько Н.Г.

Высокая ул., 14

09.11.2005 10.00

Семинар-практикум для руководителей до-школьных образовательных учреждений (по переходу на нормативное финансирование).

Дюжова Т.Е.

Фильчагина Т.Н.

Кленяева В.Г.

ДОУ 1407, 1787, 2378, 1767, 1768, 1271, 1762, 26, 748, 788, 922, 2021, 1662

09.11.2005 16.00

Консультация для ответственных за информатизацию.

Рыжова С.В.

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

09.11.2005 16.00

Консультации для ответственных за информатизацию.

Рыжова С.В.

 

ЮОУО

Высокая ул., д. 14

09.11.2005 15.00-18.00

Консультации для главных бухгалтеров образовательных учреждений.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5

Высокая ул., 14

09.11.2005 14.30

Занятие по подготовке уполномоченных по правам в школе (группа № 5).

Неповиннова Л.М.

школа № 872 Коломенский

пр-д, д. 1/19

09.11.2005 9.30

Семинар-практикум молодых учителей начальных классов «Формирование общих учебных умений и навыков и овладение способами деятельности в процесса освоения предметного содержания».

Евдокимова М.Н.

 

Уткина К.С.

 

 

Кожевникова М.А.

Стасенко Н.В.

школа № 679 Сумской пр-д, 19а школа № 940 Коломенский пр-д д. 16

школа № 870 ул.Весёлая, д. 12 школа № 928 ул.Медынская, 7а

09.11.2005 11.00

Окружное совещание заместителей дирек-торов по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени. Нормативно-правовая база повышения квалификации и аттестации педкадров в 2005-2006 уч.г.

КонстантиноваА.М Тишина В.А. Корнеева И.Г.

ОМЦ Чертановская, 25б

09.11.2005 14.00

Совещание учителей ИЗО и МХК. Организация и проведение окружных олимпиад (цели и задачи).

Долгополова С.В.

школа № 730 Старокаширское шоссе, 2а

09.11.2005 15.30

Творческая лаборатория учителей математики. Преподавание теории вероятностей и статистики.

Федотова Л.В.

школа № 940 Коломенский  пр-д, д. 16

09.11.2005

 

 

15.30

 

15.30

 

 

15.00

Заседание экспертных групп по аттестации учителей на I квалификационную категорию:

-  учителей технологии (обслуживающий труд)

-  физики

 

 

-  биологии

 

 

 

Кацкова Е.А.

 

Третьякова С.В.

 

 

методисты

 

 

 

ОМЦ Чертановская, 25б ЦО № 548 Домодедовская ул. д. 35, к. 2

ЦО № 504 Варшавское ш., 67

09.11.2005

 

 

 

15.00

 

 

15.00

 

Совещание руководителей ШМО. Основные подходы к созданию здоровьесберегающей среды в образовательном простран-стве:

-  русский язык и литература

 

 

-  русский язык и литература

 

 

 

 

Черниченко Л.А.

 

 

Антонова С.В.

 

 

 

 

школа № 594 Ореховый б-р,

д. 21, корп. 3 школа № 1272

1-й Кожуховский пр-д, д. 17

 09.11.2005 11.00

Организационное совещание с психолога-ми ДОУ «Проблемы в работе психолога».

Морозова О.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

09.11.2005 11.00

Школа молодого психолога. Опыт работы школы по психологическому сопровождению УВП.

Губенко М.Г.

ОМЦ Чертановская, 25б

09.11.2005 14.00

Заседание экспертной группы по аттеста-ции школьных психологов на I квалификационную категорию.

Губенко М.Г. Гнездилова О.Н.

ОМЦ Чертановская, 25б

09.11.2005 9.30

Мастер-класс для музыкальных руководителей ДОУ «Использование новых техно-логий в работе с дошкольниками».

Кокина Н.А.

ДОУ № 1360 Домодедовская ул. д. 24, корп. 6

10.11.2005

Старт конкурса «Соревнование классов, свободных от курения».

Карпинская С.А.

школы округа

10.11.2005 15.00

Для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ст. модульные курсы «Аналитическая деятельность руководителя образовательного учреждения в современных условиях».

Корнева И.Г.

ОМЦ Чертановская, 25б

10.11.2005 15.30

Заседание экспертной группы по аттеста-ции учителей истории на I квалификационную категорию.

Шеленцова Н.Л. Лукутин А.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

10.11.2005 16.00

Мастер-класс учителей технологии. Роспись по дереву.

Кацкова Е.А.

ЦО № 504 Варшавское ш., д.67

10.11.2005 15.30

Творческая лаборатория учителей математики. Решение задач с параметрами.

Ионова Е.С.

школа № 978 Варшавское ш., д.5, к. 5

10.11.2005 15.00

Модульные курсы старших вожатых «Роль и место старшего вожатого в системе воспитания школьников».

Рябцева Т.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

10.11.2005 14.00

Школа передового опыта для начинающих старших воспитателей ДОУ «Создание художественно-эстетической развивающей среды».

Выскуб Е.В.

ДОУ № 1767 Каширское ш.,

д. 57, корп. 8

10.11.2005 9.30

Творческая группа для воспитателей ДОУ по физической культуре «Модель двигательного режима детей 2-3 лет. Оздоровительные и воспитательные задачи».

Осипова Г.Ф.

ДОУ № 1709 Воронежская ул., д. 5, корп. 2

ДОУ № 1743

ул. М.Джалиля,

д. 6, корп. 4

10.11.2005 9.30

Мастер-класс для воспитателей ДОУ групп старшего дошкольного возраста «Роль художественной литературы в воспитании дошкольников».

Богородская В.П.

ДОУ № 1794 Балаклавский пр-т д. 3а

10.11.2005 13.30

Круглый стол для инструкторов ДОУ по физической культуре.

Богородская В.П. Гросу С.М.

ДЮКФП № 1 «Юность» Коломенская ул., д. 5, корп. 3

11.11.2005 13.00

Семинар для совета ветеранов при ДО города Москвы.

Неганова Е.В.

ЦНПО им. Преподобного Серафима Соровского

11.11.2005 15.00

Заседание рабочей группы по введению школьных управляющих советов.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

11.11.2005 11.00

Семинар-практикум заместителей директоров по воспитательной работе «Освоение здоровьесберегающих технологий как одно из условий обеспечения качества, доступности и эффективности образования».

Жирякова А.А.

гимназия № 1527 пр-т Андропова, д.17, корп. 5 школа № 1727  пр-т Андропова, д.17, корп. 5

11.11.2005 15.00

Заседание экспертной группы по аттеста-ции учителей английского языка на I квалификационную категорию.

Амбокадзе А.В.

ОМЦ Чертановская ул., 25б

11.11.2005 15.00

Курсы МИОО. Содержание и методика преподавания литературы в 9 классе.

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3

12.11.2005 11.00

Спартакиада школьников г. Москвы по бадминтону.

Доронин В.С.

ДТ «Перово»

12.11.2005 15.30

Семинар учителей физики. Элективные курсы в системе предпрофильной подготовки и профильного обучения.

Третьякова С.В. Чалимова Р.А.

школа № 1257 Павловская ул., д.8а

12.11.2005 11.00

Олимпиада по математике для учащихся 4 классов (школьный тур).

методисты ЛНО, заместители директоров школ

школы округа

12.11.2005 10.00

Окружной тур интеллектуального марафона 9-11 классов

Юдина Е.В.

школа № 574 ул.Высокая, д. 6

14.11.2005

Контрольная работа классов КРО (1-5 классы).

Ашуркова Н.С.

школы округа

14-18.11.2005 по расписанию школ

Окружной мониторинг 9 классов «Теория электролитической диссоциации», программа Л.С. Гузея, Р.П. Суровцевой, экспериментальная программа ГОУ ОМЦ ЮОУО.

Никитин В.Е.

школы округа

14.11.2005 15.00

Консультация для учителей экономики. Научно-методические основы преподавания предмета.

Лебедева В.Н.

школа № 628 Криворожская ул., д. 27а

14.11.2005 15.30

Лекция-консультация для учителей  русского языка и литературы, работающих с претендентами на золотые и серебряные медали.

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3

14.11.2005

 

 

15.00

 

15.00

 

15.30

Заседание экспертных групп по аттестации учителей на I квалификационную категорию:

-  русского языка и литературы

 

-  информатики и ИТ

 

-  технологии (технический труд)

 

 

 

Склискова Т.И.

 

Бутенина И.А.

 

Буралкин Ю.И. Мусатов А.С.

 

 

 

ОМЦ Чертановская, 25б школа № 510 Ореховый б-р, д. 3 ОМЦ

15.11.2005 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул.. 14

15.11.2005 10.00-13.00

Инструктаж районных заведующих по переходу на нормативное финансирование по порядку проведения семинаров по группам.

Фильчагина Т.Н. Дюжова Т.Е.

ЮОУО

Высокая ул., 14

15.11.2005 10.00-13.00

Инструктаж районных заведующих по переходу на нормативное финансирование по порядку проведения семинаров.

Фильчагина Т.Н. Дюжова Т.Е.

ЮОУО

Высокая ул., 14

15.11.2005

 

 

15.00

 

15.30

 

 

15.30

Заседание экспертных групп по аттестации учителей на I квалификационную категорию:

-  русского языка и литературы

 

-  географии

 

 

-  математики

 

 

 

Черниченко Л.А.

 

Хабибуллин Р.Х.

 

 

Федотова Л.В.

 

 

Малышева И.В.

 

 

 

ОМЦ Чертановская, 25б школа № 935 Липецкая ул.,

д. 15, корп. 2 школа № 463 Судостроительная ул., д. 10, корп. 1 школа № 871 Ореховый б-р,

д. 35, корп. 3

15.11.2005 15.00

Курсы МИОО. Содержание и методика преподавания литературы в 10 классе.

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3

15.11.2005 16.00

Для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени - школа резерва заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ст. «Карьера и личностный рост».

Рулькова В.В.

школа № 1037 Братеевская ул., д.18

15.11.2005 10.00

Мастер-класс для воспитателей ДОУ групп старшего дошкольного возраста «Как лечились на Руси».

Залётова С.А.

ДОУ № 1576 Алма-Атинская ул., д. 6, корп. 2

15.11.2005 13.30

Консультация для воспитателей ДОУ по физкультуре «Формы работы с родителями в практике физического воспитания в ДОУ».

Алёшина А.Г.

ДЮКФП № 1 «Юность» Коломенская ул.,

д. 5, корп. 3

16.11.2005 14.00

Заседание штаба по встрече 2006 г.

Минько Н.Г.

ЮОУО

Высокая ул., 14

16.11.2005 10.00

14.00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.Г.

ОМЦ Чертановская, 25б

16.11.2005 15.00

Семинар для директоров и заместителей директоров ГЭП «Модель центра непрерывного профильного образования».

Воронина Е.В. Власова О.В.

ЦО № 548 «Царицыно» Домодедовская ул. д. 35, корп. 2

16.11.2005 10.00

Семинар для директоров школ по нормативному финансированию.

Фильчагина Т.Н. Дюжова Т.Е.

 

16.11.2005 16.00

Консультации для ответственных за информатизацию.

Рыжова С.В.

ЮОУО

Высокая ул.. 14

16.11.2005 10.00

Семинар организаторов КРО в начальных классах.

Ашуркова Н.С.

начальная школа - детский сад

№ 1820 Кировоградская ул., д. 44а

16.11.2005 11.00

Семинар-совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ШИ «Тутти»

ул. Красного Маяка, д 9а

16.11.2005 15.00

Круглый стол ко Дню толерантности «Воспитание культуры мира».

Карпинская С.А.

 

16.11.2005 15.00

Заседание методического совета главных бухгалтеров.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5

Высокая ул., 14

16.11.2005 10.00

Семинар-практикум учителей КРО «Психолого-педагогические технологии в классах коррекционно-развивающего обучения».

Панова В.В.

начальная школа - детский сад

№ 1820

Кировоградская ул., д. 44а

16.11.2005 15.30

Семинар для учителей химии (молодые специалисты). Применение информационно-коммуникационных технологий и Интернет-технологий в преподавании химии.

Копылова Е.С.

школа № 653 Фруктовая ул., д. 9

16.11.2005

 

 

 

15.00

 

 

15.00

 

 

15.00

 

 

15.00

Совещание руководителей ШМО. Основные подходы к созданию здоровьесберегающей среды в образовательном простран-стве школы:

-  математика

 

 

-  математика

 

 

-  иностранный язык

 

 

-  история

 

 

 

 

Федотова Л.В.

 

 

Малышева И.В.

 

 

Еремеева Т.М. Лунёва Г.Е. Амбокадзе А.В. Шеленцова Н.Л.

 

 

 

 

школа № 463 Судостроительнаяул., д. 10, к. 1 школа № 871 Ореховый б-р,

д. 35, корп. 3 школа № 1257 Павловская ул., 8а

 

школа № 2016 Чонгарский б-р,  д. 17

16.11.2005 15.00

Совещание учителей технологии. Подготовка к окружной олимпиаде.

Кацкова Е.А.

школа № 855 Сумской пр-д, 21

16.11.2005 15.30

Семинар учителей химии «Образовательные технологии личностной направленности: проектная деятельность учащихся».

Никитин В.Е.

школа № 939 Борисовский пр-д, д. 40а

16.11.2005 15.30

Семинар-практикум учителей географии. Использование электронных учебников в преподавании географии.

Хабибуллин Р.Х.

школа № 933 Медынская ул., д.9а

16.11.2005 15.30

Модульные курсы «Информационные технологии при обучении физике».

Камзеева Е.А.

школа № 987 Воронежская ул., д. 46, корп. 2

16.11.2005 15.30

Модульные курсы «Научно-методические основы школьного курса математики».

Малышева И.В.

 

 

Федотова Л.В.

школа № 871 Ореховый б-р, д.35, корп. 3 школа № 945 Ореховый б-р,

д. 37, корп. 4

16.11.2005 15.30

Заседание экспертной группы по аттеста-ции учителей химии на I квалификационную категорию.

Никитин В.Е.

школа № 507 ул.Садовники, 13

16.11.2005 16.00

Мастер-класс учителей технологии.

Цветы из шёлка.

Морозова В.И.

школа № 935 Липецкая ул.,

д. 15, корп. 2

16.11.2005 15.00

Творческая лаборатория школьного психо-лога.

Гнездилова О.Н. Павловская М.А.

школа № 901 ул.Подольских курсантов, 18б

16.11.2005 15.00

Творческая лаборатория «Работа психолога с родителями».

Гнездилова О.Н. Воронина И.П.

ОМЦ Чертановская, 25б

16.11.2005 15.00

Мастер-класс школьных психологов «Проблемы школьной неуспешности, преодоление трудностей в обучении».

Гнездилова О.Н. Елатенцева Л.Ю.

школа № 438 Борисовский пр-д, д. 40, корп. 3

16.11.2005 15.30

Консультации для заместителей директоров по информационным технологиям и координаторов по информационным технологиям.

Рыжов В.А.

 

Кручинина О.Н.

ОМЦ Чертановская, 25б ОИРЦ

16-17.11.2005 15.00

Окружная спартакиада школьников по подвижным играм.

Дергачёв А.В.

школа № 653 Фруктовая ул., 9

17.11.2005 14.00

Семинар для заместителей руководителей школ с этнокультурным компонентом об-разования на базе школы № 998.

Голованова Т.В.

школа № 998 ул.Борисовские пруды, д. 36, к. 2

17.11.2005 11.00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

школа № 573

5-й Рощинский пр-д, д. 4а

17.11.2005 15.00

Коллегия округа «Приоритетные направления в развитии  детей 5-6-летнего возраста. Утверждение титульных списков капитального ремонта объектов образования округа на 2006 г.»

Минько Н.Г.

ЮОУО

Высокая ул., 14

17.11.2005 15.00

Модульные курсы классных руководителей «Современные подходы к построению воспитательной системы класса».

Арутюнян А.Л.

ОМЦ Чертановская, 25б

17.11.2005 11.00

Семинары-практикумы библиотекарей. Использование компьютерных технологий в подготовке и проведении библиотечного урока.

Елсукова Л.И.

 

 

Бережкова Л.П.

 

 

Лучкина Т.А.

школа № 1929 ул.Борисовские пруды, д. 12, к. 2 школа № 1736 ул.М.Джалиля, д.29, корп. 3 библиотека № 165

17.11.2005 15.00

Творческая лаборатория школьного психо-лога «Взаимодействие учителя, социального педагога и психолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Зотова Л.Э.

ОМЦ Чертановская ул., 25б

17.11.2005 13.00

Творческая группа для старших воспитателей ДОУ «Организация работы педагогов дополнительного образования».

Осипова Г.Ф.

ДОУ № 1091

ул. Генерала Белова, д. 55, к. 2

18.11.2005 15.00

Заседание финансовой комиссии Южного окружного управления образования.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

18.11.2005 11.00

Школа педагога-исследователя «Южок»

«Воспитание в условиях профильной школы и школы полного дня».

Демакова И.Д.

гимназия № 1527

пр-т Андропова,

д. 17, корп. 5

18.11.2005 14.00

Курсы для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования (1-й год работы) «Основы управления учебно-воспитательным процессом в начальной школе».

Ушакова Т.И.

ОМЦ Чертановская, 25б

18.11.2005 15.00

Консультации для учителей информатики (для молодых специалистов). Изучение основ информатики в курсе предмета. Базовые модули предмета.

Тарасова О.Е.

 

Бутенина И.А.

 

Зажигалина Н.Н.

ОМЦ Чертановская, 25б школа № 510 Ореховый б-р, д. 3 ЦО № 1828 Каширское ш., д.55, к. 7

18.11.2005 15.00

Модульные курсы учителей математики, физики, экономики, химии.

Методика использования портативных электронных вычислительных устройств на уроках предметов естественно-матема-тического цикла.

Федотова Л.В. Малышева И.В. Вострокнутов И.Е.

ОМЦ Чертановская, 25б

18.11.2005 15.00

Консультация для учителей физики. Подготовка учащихся к ЕГЭ.

Третьякова С.В. Кравцов А.В.

лицей № 1580 Балаклавский пр-т д. 6а

18.11.2005 15.00

Лекция-консультация. Содержание и мето-дика преподавания литературы в 11 классе.

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р, д.11, корп. 3

18.11.2005 15.00

Семинар для заместителей директоров по информационным технологиям «Антивирус Касперского для рабочих станций».

Рыжов В.А.

ОИРЦ

21.11.2005 15.00

Консультация для учителей экономики. Научно-методические основы преподавания предмета.

Лебедева В.Н.

школа № 628

Криворожская ул.,

д. 27а

21.11.05 14.00

Заседание окружной аттестационной комиссии педагогических кадров

Селиванова Е.Б. Константинова А.М.

Горбунова З.Ф.

ЮОУО

Высокая ул., 14

21.11.05 10.00

Учёба начинающих заведующих.

Кленяева В.Г. Шкаредная Т.П.

 

21-26.11.2005 15.00

(по расписанию школы)

Окружной мониторинг по иностранному языку для 7-х классов (вторая модель). Проверка сформированности коммуника-тивных умений в аудировании у учащихся.

Лунёва Г.Е. Еремеева Т.М. Амбокадзе А.В.

школы второй модели

22.11.2005 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

22.11.2005 15.00

Круглый стол с секретарями УС.

 

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

22.11.2005

Собеседование с ответственными по работе с детьми-инвалидами.

Капитоненко В.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

22.11.2005 16.00

Презентация книг ветеранов ВОВ Южного округа.

Богатырёва Л.М.

Префектура ЮАО Автозаводская, 10

23.11.2005 10.00

14.00

Совещание заведующих дошкольными об-разовательными учреждениями, имеющи-ми группы для детей с нарушениями речи.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1153 Ореховый б-р,

д. 5, корп. 2

н/шк. - д/с  № 1820 Кировоградская ул., д. 44а

23.11.2005 14.00

Заседание штаба по встрече Нового 2006 года.

Минько Н.Г.

ЮОУО

Высокая ул., 14

23.11.2005 15.00

Семинар-консультация для школ, переходящих на профильное обучение «Модели реализации предпрофильного и профильного обучения средствами общего и дополнительного образования».

Воронина Е.В. Главинская И.Н.

ЦО № 1828 «Сабурово» Каширское ш.,

д. 55, корп. 7

23.11.2005 16.00

Консультация для ответственных за информатизацию.

Рыжова С.В.

ЮОУО

Высокая ул.. 14

23.11.2005 15.00-28.00

Консультация для главных бухгалтеров образовательных учреждений.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5

Высокая ул., 14

23.11.2005 14.30

Занятия по подготовке уполномоченных по правам в школе (группа № 5).

Неповиннова Л.М.

школа № 510 Ореховый б-р, д. 3

23.11.2005 19.00

Встреча с родительской общественностью школ №№ 900, 552, 852

Грибенюкова Е.М.

школа № 552 Россошанский

пр-д, д. 3а

23.11.2005 15.00

Совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени образования «Анализ работы школ по кур-совой системе в 2005-2006 учебном году».

Ушакова Т.И., методисты ЛНО

ОМЦ Чертановская, 25б

23.11.2005 15.00

Семинар учителей русского языка и литературы «Обеспечение дифференциации и индивидуализации как условие построения траектории развития каждого учащегося».

Черниченко Л.А.

школа № 938 Шипиловская ул., д. 27, корп. 2

23.11.2005 16.00

Мастер-класс учителей технологии

«Цветы из шёлка».

Морозова В.И.

школа № 935 Липецкая ул.,

д. 15, корп. 2

23.11.2005 15.30

Семинар-практикум «Формирование обще-учебных умений и навыков, овладение способами деятельности в процессе освоения предметного содержания для учителей биологии.

методисты

школа № 470 Ереванская ул.,

д. 20, корп. 2

23.11.2005 15.30

Творческая лаборатория учителей физики. Информационные технологии при обуче-нии физике.

Камзеева Е.Е.

школа № 987 Воронежская ул., д. 46, корп. 2

23.11.2005 15.30

Семинар-практикум учителей русского языка и литературы (для молодых специа-листов) «Обеспечение дифференциации и индивидуализации как условие построения траектории развития каждого учащегося».

Черниченко Л.А.

школа № 420 Шипиловская ул., д. 18, корп. 2

23.11.2005 13.00

Окружная олимпиада по английскому языку для учащихся 4-х классов.

Лунёва Г.Е. Еремеева Т.А. Амбокадзе А.В.

школа № 1207 Домодедовская ул. д. 24, корп. 7

23.11.2005 15.30

Лекция-консультация для учителей математики, работающих с претендентами на золотые и серебряные медали.

Федотова Л.В.

 

Малышева И.В.

школа № 496 Коломенская наб., д. 8

школа № 871 Ореховый б-р,

д. 35, корп. 3

23.11.2005 11.00

Модульные курсы психологов «Особенности тренинговой работы психолога с учителями школы».

Зотова Л.Э.

ОМЦ Чертановская, 25б

23.11.2005 11.00

Творческая лаборатория воспитателей ДОУ «Преемственность ДОУ и школы».

Богородская В.П.

ДОУ № 1330 Коломенский

пр-д, д. 6/29, к. 3

23.11.2005 15.30

Семинар-практикум заместителей директоров по информационным технологиям «Роль информационных технологий в современном образовании».

Рыжов В.А.

ОМЦ

ОИРЦ

23.11.2005 14.00

Творческая группа для воспитателей ДОУ «Природа в эстетическом развитии детей».

Выскуб Е.В.

ДОУ № 789 ул.Красного Маяка, д. 11а

23-25.11.2005

Отчёт о потреблении электроэнергии за ноябрь 2005 г.

 

образовательные учреждения округа

24.11.2005 14.00

Презентация образовательной модели Центра  развития  ребёнка - детского сада № 1780

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1780 Балаклавский пр-т д. 3б

24.11.2005 14.00

Консультация «Познавательные стратегии в образовательных технологиях».

Неганова Е.В. Плигин А.А.

 

24.11.2005 15.00

Выездное заседание методического совета заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

школа № 867 Ключевая ул.,

д. 6, корп. 2

24.11.2005 15.00

 

18.30

Встреча с родительской общественностью школ.

Виляева Т.Л.

 

 

Селиванова Н.В.

 

 

Шимчёнок Г.А.

школа № 585 Ясеневая ул., д. 8, корп. 2

школа № 1770 Коломенская наб., д. 20

школа № 2017 ул.Борисовские пруды, д. 11, к. 1

24.11.2005 15.00

Заседание окружной комиссии «Итоги изучения условий лицензирования в школах, проходящих процедуру лицензирования в 2005-2006 уч.г.».

Селиванова Е.Б. Неганова Е.В.

ЮОУО

Высокая ул.. 14

24.11.2005 15.00

Школа резерва заместителя директора по учебно-воспитательной работе I ступени образования.

Ушакова Т.И.

ОМЦ Чертановская, 25б

24.11.2005 16.00

Мастер-класс учителей технологии.

Роспись по дереву.

методисты по технологии

ЦО № 504 Варшавское ш., 67

24.11.2005 10.00

Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Педагогическая поддержка развития самодеятельных творческих игр».

Осипова Г.Ф.

ДОУ № 32 Шипиловская ул., д. 50, корп. 4

24.11.2005 13.00

Школа передового опыта для старших воспитателей ДОУ «Современный подход к организации работы методического кабинета в детском саду».

Залётова С.А.

ДОУ № 2365 Братеевская ул.,

д. 16, корп. 5

24.11.2005 10.00

Круглый стол по работе экспериментальной площадки в ДОУ.

Векшенкова О.В.

ДОУ № 1129 Нагатинская наб., д. 28, корп. 2б

25.11.2005 11.00

Экспертный совет

Итоги реализации экспериментального проекта «Развитие интеллектуального и творческого потенциала детей в системе начального образования» (№№ 992, 985, 1765).

Итоги реализации экспериментального проекта «Особенности психологической поддержки мальчиков и девочек при орга-низации образовательного процесса в об-щеобразовательной школе» (школа 1257).

Неганова Е.В.

Леонтович А.В.

школа № 992 Паромная ул.,

д. 5, корп. 2

25.11.2005 15.00

Совещание «Перспективы и проблемы раз-вития КРО в округе».

Ашуркова Н.С.

школа № 855 Сумской пр-д, 21а

25.11.2005 11.00

14.00

Совещание с главными бухгалтерами учреждений образования.

Дюжова Т.Е.

лицей № 1523 Кленовый б-р, 21

25.11.2005

Последний день сдачи отчёта о потребле-нии электроэнергии за ноябрь 2005 г.

Герасименко А.И.

школы округа

25.11.2005 15.00

Олимпиада по экологии для 7-11 классов. Окружной тур.

Белоглазова О.В.

школа № 728 Кировоградская ул., д. 6б

25.11.2005 16.00

Совещание учителей географии (молодые специалисты) «Использование информаци-онных технологий на уроках географии».

Хабибуллин Р.Х.

школа № 935 Липецкая ул.,

д. 15, корп. 2

25.11.2005 15.00

Курсы МИОО «Содержание и методика преподавания литературы в 9 классах».

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый б-р,

д. 11, корп. 3

25.11.2005 11.00

Информационное совещание заместителей директора по воспитательной работе «Личность ребёнка в воспитательном процессе»

Арутюнян А.Л.

 

Берникова Л.В.

 

Жирякова А.А.

школа № 856 Сумской пр-д, 12в ОМЦ Чертановская, 25б школа № 872 Коломенский пр-д д. 1/19

25.11.2005 15.00

Семинар для заместителей директора по информационным технологиям «Антиви-рус Касперского для рабочих станций».

Рыжов В.А.

ОИРЦ

25.11.2005 10.00

Заседание окружной комиссии по аттеста-ции педагогических кадров дошкольных учреждений.

Кленяева В.Г. Шкаредная Т.П.

ДОУ № 1330 Коломенский пр-д д. 6/29, к. 3

26.11.2005 11.00

Спартакиада школьников города Москвы по подвижным играм.

Доронин В.С.

школа № 653 Фруктовая ул., д. 9

26.11.2005 10.00

Олимпиада по географии для учащихся 6-10 классов. Окружной тур.

Хабибуллин Р.Х.

школы 866, 1272, 903, 975, 893, 666, 872, 438, 548, 840

26.11.2005 11.00

Олимпиада для учащихся 4-х классов по математике. Окружной тур.

методисты ЛНО

школа № 866 Кировоградская ул., д. 30а

28.11.2005 15.00

Выездная комиссия по охране труда с участием руководителей и ответственных за охрану труда учреждений образования «Работа совместной комиссии по охране труда, выполнение мероприятий, предусмотренных соглашением между администрацией и профсоюзным комитетом».

Лазарева Л.М.

школа № 2000 Кантемировская ул., д. 22, корп. 6

28.11.2005 15.00

Консультация для учителей экономики. Научно-методические основы преподавания предмета.

Лебедева В.Н.

школа № 628 ул.Криворожская, 27а

28.11.2005 11.00

Индивидуальное консультирование психологов ДОУ по вопросам готовности детей к школе.

Морозова О.В.

ОМЦ Чертановская, 25б

28-30.11.2005

Контроль. Организация работы с учащимися, переведёнными условно.

Ашуркова Н.С.

школы округа

29.11.2005 15.00-17.00

Консультации для заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО

Высокая ул., 14

29.11.2005

Собеседование с ответственными по работе с детьми-инвалидами.

Капитоненко В.Н.

ЮОУО

Высокая ул.. 14

29.11.2005

Окружной мониторинг. Контрольная работа в 10 классах по творчеству А.Н. Островского и И.А. Гончарова.

Черниченко Л.А., районные методисты

школы округа

30.11.2005 10.00

Совещание заведующих, имеющих группы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 957 Чертановская ул., д. 27а

30.11.2005 9.30

Круглый стол для специалистов окружных управлений образования Департамента об-разования.

Кленяева В.Г. Богородская В.П.

ДОУ № 2365 Братеевская ул., д.16, корп. 5

30.11.2005 14.00

Заседание штаба по встрече 2006 г.

Минько Н.Г.

ЮОУО

Высокая ул., 14

30.11.2005

Семинар «Психологическое сопровождение гимназического и лицейского образо-вания».

Неганова Е.В. Островская И.Н.

ЦО № 1828 «Сабурово»

30.11.2005 18.30

Родительское собрание будущих первоклассников.

Шимчёнок Г.А.

школа № 511 ул.Москворечье, д. 39

30.11.2005 15.00-18.00

Консультации для главных бухгалтеров учреждений образования.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5

ул. Высокая, 14

30.11.2005

Круглый стол «Здоровье, воспитание, социальная поддержка».

Пантелеева Л.А.

 

30.11.2005

Последний день сдачи отчёта о потреблении холодной воды за ноябрь 2005 г.

Герасименко А.И.

школы округа

30.11.2005 15.30

Семинар-практикум учителей информатики «Формирование общеучебных умений и навыков, овладение способами деятельности в процессе освоения предметного содержания».

Бутенина И.А.

 

Тарасова О.Е.

 

Зажигалина Н.Н.

школа № 510 Ореховый б-р, 3 школа № 679 Сумской пр-д, 19а ЦО № 1828 Каширское ш., д.55, корп. 7

30.11.2005 15.30

Семинар-практикум учителей математики «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках математики».

Федотова И.В.

Малышева И.В.

школа № 1171 Кировоградская ул., д. 42б, стр. 1

30.11.2005 12.00

Семинар-практику учителей математики «Реализация технологии деятельностного метода на уроках математики».

Федотова Л.В.

школа № 1245 Кировоградская ул., д. 43в

30.11.2005 9.00

Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Готовность к школе. Участник детской жизни в кругу своих ровесников».

Осипова Г.Ф.

ДОУ № 1398 Шипиловская ул., д. 37, корп. 2

30-31.11.2005

Отчёт о потреблении холодной воды за ноябрь 2005 г.

 

образовательные учреждения округа

 

 

В течение месяца:

 

1.  Подготовка к коллегии ЮОУО «Приоритетные направления в развитии детей 5-6-летнего возраста».

2.  Подготовка к проведению городского круглого стола «Опыт работы ДОУ ЮОУО к патриотическому воспитанию детей».

3.  Анализ дней функционирования ДОУ за 11 месяцев 2005 г.

4.  Организационные мероприятия по открытию детского сада-новостройки № 2502.

5.  Оказание помощи начинающим руководителям ДОУ № 1855, 1234, 60, 1244, 363, 1006, 1510, 1878, 1803.

6.  Контроль за подготовкой к аттестации и лицензированию ДОУ № 1152, 985, 1745, 1672, 2374, 32, 1134, 1441, 2378, 563.

7.  Контроль за работой ДОУ № 38, 686 по вопросу профилактики детского травматизма.

8.  Изучение документации нормативно-управленческой базы ДОУ № 2272, 144, 106, 784 по комплектованию дошкольного образовательного учреждения.

9.  Изучение документации нормативно-управленческой базы школ № 939, 935, 515 по работе педагогических классов.

10.  Сопровождение аттестации школ в традиционной форме. Индивидуальное консультирование руководителей образовательных учреждений по вопросам аттестации и лицензирования.

11.  Посещение гимназии № 1517 Северо-Западного округа.

12.  Изучение нормативно-управленческой документации ЦО № 1828, 975, 548, 1998.

13.  Сбор и обобщение информации о межрегиональных и международных связях образо-вательных учреждений.

14.  Координация новой группы руководителей к созданию в их школах управляющего совета.

15.  Подготовка по переходу на нормативное финансирование.

16.  Проверка школы № 578.

17.  Посещение педсоветов в школах № 578, 937, 1257, 923, 574, 511, 2001, 925, 893, 992, 985, 1037, 1997, 728, 2016, 1580, 657.

18.  Контроль за режимом работы школ № 999, 975.

19.  Собеседования с кандидатами на должность главного бухгалтера, желающих выйти на самостоятельное ведение бухгалтерского учёта.

20.  Контроль за проведением осенних каникул 2005 г.

21.  Подготовка к зимней оздоровительной кампании 2006 г.

22.  Контроль за работой ГПД в осенние каникулы.

23.  Контроль за состоянием питания и медицинского обслуживания в школах-интернатах и детских домах.

24.  Собеседование-консультация с вновь назначенными директорами школ № 657, 881, 547, 893.

25.  Анализ деятельности школ полного дня № 628, 666.

26.  Контроль за работой блока дополнительного образования школы № 2016.

27.  Участие кураторов школ в работе комиссий по делам несовершеннолетних в районах.

28.  Смотры-конкурсы по специальному графику жанров фестиваля «Юные таланты Московии».

29.  Встречи координаторов школ с сотрудниками Управ районов по координации деятельности школ при подготовке к новому учебному году.

30.  Подготовка презентационного материала школ ГЭП для выставки «Московское образование на ВВЦ».

31.  Предварительный анализ условий лицензирования в школах, лицензируемых в 2005-2006 уч.г.

32.  Работа консультативного центра «Профильное обучение» (согласно плану работы).

33.  Проверка состояния делопроизводства в дирекции по эксплуатации, движению и учёту основных фондов.

34.  Подготовка списков госслужащих для медицинского страхования.

35.  Обновление базы данных по молодым педагогам в возрасте до 30 лет.

36.  Подготовка годового отчёта по движению кадров.

37.  Сбор и обработка наградного материала на ведомственные и государственные награды.

38.  I этап конкурса «Первые шаги» для молодых учителей.

39.  Посещение школ ГЭП. Состояние планирования ОЭР, анализ затруднений заместителей директоров по ОЭР, консультации.

40.  Смотр кабинетов конкурса «Кабинет года 2006 г. (предметы естественно-математического цикла). Школьный тур.

41.  Окружной этап конкурса «Самый классный классный».

42.  Олимпиада по английскому языку для учащихся 10-11 классов. Районный тур.

43.  Собеседование с конкурсантами, педагогами-психологами школ. Подготовка психологов к конкурсу «Учитель года 2006».

44.  Мониторинг заместителей директоров по воспитательной работе «Оценка эффективности методической помощи классным руководителям в школах районов Чертаново Южное, Братеево, Нагатино-Садовники.

 

Начальник Южного окружного управления образования              Н.Г. Минько