П Л А Н работы Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы на октябрь 2004 г.

    Поиск

П Л А Н работы Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы на октябрь 2004 г.

Дата, время
Содержание мероприятия
Ответственный
Место проведения

01.10.04 10:00-14:00

Консультация для пользователей АИБС МАРК "Школьная библиотека". "Создание новых шаблонов при выделении документов для фондов конкретной школьной библиотеки".

Елсукова Л.И.

Бережкова Л.П.

Лучкина Т.А.

УМЦ Чертановская, 25б

01-04.10.04

Сдача отчётов об организации питания в общеобразовательных учреждениях округа

Лазарева Л.М.

ЮОУО Высокая ул., 14

04.10.04 15:00

Заседание экспертной группы по аттестации заместителей директоров по воспитательной работе на I квалификационную категорию.

Жирякова А.А.

УМЦ Чертановская, 25б

01.10.04 15:00

Творческая лаборатория школьных психологов "Самоопределение подростков". Мастер-класс "Психологическое сопровождение личностного роста подростков в школе".

Гнездилова О.Н.

УМЦ Чертановская, 25б

04.10.04 15:30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей математики на I квалификационную категорию.

Федотова Л.В.

школа № 463 Судостроительнаяул., 10/1

04-29.10.04

Проверка комплектования и посещаемости групп кратковременного пребывания для детей, не посещающих детский сад.

Кленяева В.Г.

ДОУ округа

05.10.04 16:00

Посадка аллеи заслуженными учителями.

Минько Н.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

05.10.04 15:00

Совещание с директорами образовательных учреждений "Начальная школа - детский сад".

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

06.10.04 16:00

Торжественный приём префектом и начальником Управления молодых специалистов, посвящённый Дню Учителя.

Минько Н.Г.

Префектура Автозаводская, д. 10

06.10.04 11:00

Организационное совещание школьных психологов - участников эксперимента "Преподавание предмета психология".

Гнездилова О.Н.

УМЦ Чертановская, 25б

06.10.04 10:00

Школа начинающего директора

Селиванова Е.Б.

ЮОУО Высокая ул., 14

06.10.04 15:00

Совещание заместителей директоров школ, проводящих муниципальные и окружные туры интеллектуального марафона (1037, 893, 630, 2000, 1054, 547, 1055, 904, 934, 927, 666, 855, 866, 924, 544, 878).

Юдина Е.В.

УМЦ Чертановская, 25б

06.10.04 11:00

Совещание районных методистов "Образовательные стандарты в условиях модернизации содержания образования".

Тишина В.А.

УМЦ Чертановская, 25б

06.10.04 15:00

Консультации для заместителей директоров и координаторов по информационным технологиям.

Рыжова с.В.

УМЦ Чертановская, 25б

06.10.04 14:00

Презентация работы школьных методических объединений (первая ступень) "Организация и содержание методической работы в образовательных учреждениях округа как основа решения задач модернизации образования".

Юдина Е.В.

УМЦ Чертановская, 25б

06.10.04 11:00

Школа вновь назначенного заместителя директора по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени "Основные аспекты управленческой деятельности заместителя директора по УВР 2-3 ступени".

Серёгина Е.Б.

УМЦ Чертановская, 25б

06.10.04 11:00

Школа для вновь назначенных заместителей директоров по опытно-экспериментальной работе.

Басова С.В.

школа № 859 Дорожная ул., 22а

06.10.04 18:30

Встреча с родительской общественностью района Зябликово

Пантелеева Л.А.

школа № 980 Кустанайская, 10/2

06.10.04 15:30

Заседание экспертной группы по аттестации на I квалификационную категорию учителей

  • русского языка и литературы
  • физики
  • музыки

Черниченко Л.А.
Третьякова С.В.
Андреева З.М.

УМЦ Чертановская, 25б
ЦО № 548 ул. маршала Захарова, д. 8/1
школа № 840 Кавказский б-р,д. 37/2

06.10.04 10:00

Совещание председателей профсоюзных комитетов дошкольных образовательных учреждений.

Столбова Н.М.

школа № 494

06.10.04 11:00

Семинар директоров и заместителей по экспериментальной работе, входящих в состав городской площадки "Формирование здоровьесберегающей среды для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата в непрерывной модели ДОУ - школа".

Васильева Р.А.

школа № 943 ул. М. Джалиля, д. 27, корп. 3

06.20-10.04

Первенство Южного округа по футболу среди учреждений образования.

Федченко Н.С.

ст. "Динамо"

06-10.10.04

Первенство ДЮКФП "Юность" по ОФП "Неделя силы и здоровья"

Михалёва Н.Ф.

школы округа

07.10.04 15:00

Совещание заведующих, имеющих группы с круглосуточным пребыванием детей.

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

07.10.04

Участие в городском родительском собрании.

Минько Н.Г.

 

07.10.04 15:00

Заседание оргкомитета по подготовке окружного праздника Славянской культуры и письменности.

Голованова Т.В.

школа № 505 ул. Лобанова, 3

07.10.04 15:00

Заседание координационного совета со-циальных педагогов.

Карпинская С.А.

школа № 1054 Нагатинская наб., д. 24

07.10.04 15:00

Совещание председателей профсоюзных комитетов школ.

Столбова Н.М.

школа № 494

07.10.04   15:00 15:30

Заседание экспертной группы по воп-росам аттестации на I квалификационную категорию учителей - психологов - биологии

Губенко М.Г.
Романова И.А.

школа № 511 Москворечье, 39
УМЦ Чертановская, 25б

08.10.04 16:00

Открытие детского дома

Мотозова В.И.

 

08.10.04 14:00

Совещание ответственных исполнителей программ "Сохранение природного зрения детей Москвы", "Диагностика и коррекция нарушения осанки учащихся".

Васильева Р.А.

ЮОУО Высокая ул., 14

08.10.04 15:00

Заседание экспертной группы по аттестации на I квалификационную категорию учителей иностранного языка.

Лунёва Г.Е.

УМЦ Чертановская ул., 25б

09.10.04 11:00

Школьный тур олимпиады по русскому языку (для учащихся 4-х классов).

методисты начальных классов

школы округа

09.10.04

Окружной турслёт "День юного краеведа".

Дом детского туризма

 

11.10.04 15:00

Информационно-методическое совещание вновь назначенных председателей методических объединений классных руководителей.

Жирякова А.А.

школа № 728 Кировоградская, д. 6б
школа № 494 Автозаводская,д. 15/2
школа № 463 Судостроитель-ная, д. 10/1
школа № 936 Задонский пр-д, 34/3

11-15.10.04 2-й урок

Окружной мониторинг. Русский язык. 6 класс. Диагностический диктант.

Черниченко Г.А.

школы округа

11.10.04 10:00-12:00

Проведение консультаций для начинающих главных бухгалтеров учреждений образования.

Дюжова Т.Е.

ул. Бехтерева, 19

11-22.10.04

Контроль за работой школ районов Донской и Нагатино-Садовники по организации питания.

Лазарева Л.М.

школы районов

12.10.04

Заседание окружной МППК по приёму детей в специализированные группы до-школьных образовательных учреждений.

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

13.10.04 11:00

Семинар директоров школ полного дня "Организация питания в школах полного дня".

Селиванова Е.Б. Лазарева Л.М.

школа № 987 Воронежская, д.46/2

13.10.04 10:00 14:00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.Г.

УМЦ Чертановская, 25б

13.10.04 11:00

Районные совещания заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени "Нормативные документы. Вопросы текущего контроля".

Корнеева И.Г.

старшие методисты

школа № 924 ул. Газопровод, 5а
школа № 543 Каширское ш., 6/2
школа № 653 Фруктовая ул., 9
школа № 770 Кантемировская, 1
школа № 916 Ореховый б-р, 11/3
школа № 995 М.Джалиля, 7/5
школа № 1770 Коломенская, 20

13.10.04 11:00

Совещание заместителей директоров по опытно-экспериментальной работе школ 557, 936, 1171, 502, 496, 1272, 1054, 1178, 5, 639, 653, 729, 868, 667, 1579, НОУ "Наследник", "Премьер"

Серёгина Е.Б.

УМЦ Чертановская, 25б

13.10.04 11:00

Совещание директоров района Нагатинский Затон

Селиванова Н.В.

ЮОУО Высокая ул., 14

13.10.04 15:30

Заседание экспертной группы по аттестации на I квалификационную категорию учителей - изо и МХК - истории - географии

Чернобаева Г.С.
Шеленцова Н.П.
Хабибуллин Р.Х.

школа № 1037 Братеевская, 18
школа № 2016
школа № 935 Липецкая, 15/2

13.10.04

Совещания руководителей образовательных учреждений в районах

Пантелеева Л.А.   Сыроежкина Л.П. Шимчёнок Г.А.

Виляева Т.Л.

Краюхина Н.С.

школа № 994 Шипиловская ул., 46/3
школа № 2016
школа № 675
Мытная ул., 50/3
школа № 987 Воронежская, 46/2
школа № 1804 (Юго-Восток)

14.10.04 15:00

Совещание директоров района Чертаново Южное

Грибенюкова Е.М.

ЮОУО Высокая ул., 14

14.10.04 11:00

Семинар со специалистами муниципалитетов.

Мотозова В.И.

муниципальный район "Нагатинский Затон"

14.10.04 15:00

Творческая лаборатория заместителей директоров по УВР 2, 3 ступени "Организация успешного обучения".

Рулькова В.В.

школа № 934 Липецкая ул., 44

14.10.04 15:00

Презентация образовательной модели лицея № 1523.

Неганова Е.В.

школа № 1523 Кленовый б-р, 21

14.10.04

Встреча с родительской общественностью школы 946.

Виляева Т.Л.

школа № 946 Елецкая, 31/2

15.10.04 11:00

Семинар-совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

Дом детского туризма Бирюлёвская, 7а

15.10.04 14:00

Совещание заместителей директоров по экспериментальной работе городской экспериментальной площадки "Паспорт здоровья учащихся"

Васильева Р.А.

школа № 1623 Варшавское шоссе, 126а

15.10.04 15:00

Совещание директоров района Даниловский.

Селиванова Н.В.

ЮОУО Высокая ул., 14

16.10.04 10:00

Районный тур интеллектуального марафона.

Юдина Е.В.

школы округа

18-22.10.04 2-й урок

Окружной мониторинг. Физика 9 класс.

Третьякова С.В.

школы округа

18.10.04

Совещание техников по скрининг-диагностике функций районов Нагорный, Чертаново Северное.

Васильева Р.А.

школа № 628 Криворожская, д.27а

18.10.04

Старт "Эстафеты искусств" в образовательных учреждениях округа, посвящённый 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

руководители образовательных учреждений

школы округа

18.10.04

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б Горбунова З.Ф. Константинова А.М.

ЮОУО Высокая ул., 14

19.10.04 17:00

Совещание техников по скрининг-диагностике функций зрения районов Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники.

Васильева Р.А.

школа № 630 Варшавское шоссе, 12

20.10.04 10:00

Совещание заведующих дошкольных образовательных учреждений, имеющих группы с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1114 Ясеневая ул., 34/2

20.10.04 17:00

Совещание техников по скрининг-диагностике функций зрения районов Даниловский, Нагатинский Затон.

Васильева Р.Н.

школа № 514 Коломенская наб., д. 16

20-22.10.04

Выездной семинар заместителей директоров по УВР первой ступени "Инновационные управленческие технологии".

Ушакова Т.И.

УЦ "Паведники"

20.10.04 15:00

Заседание методического совета главных бухгалтеров.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 ул. Бехтерева, 19

20.10.04 15:00

Консультации для заместителей директоров и координаторов по информационным технологиям.

Рыжова С.В.

УМЦ Чертановская ул., 25б

20.10.04 17:00

Совещание техников по скрининг-диагностике функций зрения районов Даниловский, Нагатинский Затон.

Васильева Р.А.

школа № 514 Коломенская наб., д. 16

21.10.04 11:00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

детский дом № 71

21.10.04 15:00

Коллегия ЮОУО "Итоги тарификации в образовательных учреждениях округа", "Об использовании спортивных залов в общеобразовательных учреждениях округа и о создании условий для модернизации системы физического воспитания учащихся".

Селиванова Е.Б. Федченко Н.М.

ЮОУО Высокая ул., 14

21.10.04

ДРК "Организация гимназического образования в школе № 496".

Островская И.Н.

школа № 496 Коломенская наб., д. 8

21.10.04 15:00

Творческая лаборатория заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени "Управление по результатам".

Рулькова В.В.

школа № 870 Весёлая ул., 12

22.10.04 14:00

Заседание экспертного совета "Итоги реализации экспериментального проекта "Раз-работка и внедрение инновационных технологий педагогического управления дополнительным образованием".

Неганова Е.В.

ЦВР "На Сумском" Сумской пр-д, 6б

22.10.04 11:00

Совещание заместителей директоров по воспитательной работе "Новые технологии и методики в воспитательной работе классных руководителей".

Жирякова А.А.

школа № 932 Чертановская ул., д. 62
школа № 438 Борисовские пруды, д. 40/3
школа № 872 Коломенский пр д. 1/19

22.10.04 11:00

Семинар-практикум заместителей директоров по воспитательной работе первого года работы "Воспитательная система школы как целостный социальный организм".

Жирякова А.А.

школа № 1242 Востряковский пр д. 3а

22.10.04 17:30

Заседание общественно-государственного совета по безопасности.

Коваленко Б.В.

ЮОУО Высокая ул., 14

23.10.04 11:00

Окружной тур олимпиады по русскому языку (учащихся 4-х классов).

методисты начальных классов

школа № 866 Кировоградская ул., д. 30а

25.10.04

Открытое первенство округа по волейболу среди учащихся 10-11-х классов.

Овчинников В.Н.

школы округа

27.10.04 10:00

Совещание руководителей образовательных учреждений.

Минько Н.Г.

Префектура Автозаводская, 10

27.10.04 14:00

Семинар заместителей директоров по опытно-экспериментальной работе "Подходы и требования к комплексной экспертизе".

Воронина Е.В.

гимназия № 1527 пр-т Андропова, д. 17, корп. 5

27.10.04 15:00

Совещание с заместителями руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

школа № 1054 Нагатинская наб., д. 24

27.10.04 10:00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями, имеющими группы с нарушением речи.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1153 Ореховый б-р, 5/2

27.10.04 11:00

Семинар-практикум руководителей дошкольных образовательных учреждений "Предметная среда развития деятельности ребёнка - важнейшее условие развития личности".

Богородская В.П.

УМЦ Чертановская ул., д. 25б

27.10.04 9:00

Круглый стол воспитателей гпд "Система работы воспитателя гпд по сохранению и укреплению здоровья школьников".

Уткина К.С.
Стасенко Н.В.
Евдокимова М.Н.

школа № 492 Затонная ул., 7/3
школа № 896 Воронежская, 26-4
школа № 879 ул. Красного Маяка, 3г

27.10.04 14:00

Семинар учителей начальных классов "Основные направления развития проектов уроков в начальных классах по интеграции с активной динамической деятельностью".

Ушакова Т.И.

Сотникова Е.Н.

ЦО № 1998 Борисовские пруды, д. 12, корп. 2

27.10.04 15:00

Совещание с заместителями директоров по УВР школ. имеющих учащихся, оставленных на повторное обучение.

Ашуркова Н.С.

школа № 574 Высокая ул., 6

28.10.04 15:00

Заседание комиссии по раннему отчислению.

Селиванова Е.Б.

Высокая ул.. 14

28.10.04 15:00

Совещание директоров района Чертаново Центральное.

Грибенюкова Е.М.

ЮОУО Высокая ул., 14

28.10.04 15:00

Заседание методического совета по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 Высокая ул.. 14

28.10.04 15:00

Совещание общественных консультантов по использованию школьных автобусов и бесплатных групповых билетов в театры и музеи.

Балашова В.А.

ЮОУО Высокая ул., 14

28.10.04 15:00

Модульные курсы заместителей директоров по УВР 2, 3 ступени "Создание банка данных для проведения мониторинга причин неуспешности учащихся".

Басова С.В.

школа № 1162 Варшавское шоссе, д. 143/6

28.10.04 15:00

Школа начинающего заместителя директора по УВР первой ступени образования.

Ушакова Т.И.

школа № 933 ул.Медынская, 9а

28.10.04 18:30

Встреча с родительской общественностью школы № 978

Шимченок Г.А.

школа № 978 Варшавское шоссе, д. 55/5

28.10.04 18:30

Встреча с родительской общественностью школы № 868.

Краюхина Н.С.

школа № 868 Севанская ул., д.13/2

28.10.04 15:00

Совещание с заместителями директора по безопасности "Оснащение учебных заведений техническими средствами обеспечения безопасности".

Коваленко Б.В.

школа № 943

29.10.04 10:00

Заседание аттестационной комиссии дошкольных образовательных учреждений.

Шкаредная Т.П.

ЮОУО Высокая ул., 14

 

В течение месяца:

 

  1. Начало работы экспертных групп по аттестации педагогических кадров на первую квалификационную категорию.
  2. Лицензирование и аттестация образовательных учреждений.
  3. Посещение образовательных учреждений с целью оказания помощи начинающим руководителям: ДОУ №№ 1022, 1752, 1129, 1334, 855, 591, 1241, 40, 1330, школ №№ 878, 946, 838, 873, 923, 940, 945, 1162, 881, 995, 2016, 507, 861, 850, 859.
  4. Подготовка к коллегии по вопросам: "Итоги тарификации", "Об использовании спортивных залов в общеобразовательных учреждениях округа".
  5. Контроль за состоянием комплектования разнопрофильных учреждений № 95, 79, 73, 567, 869, 991, 573, ЦЛПДО.
  6. Подготовка к городскому семинару "Совместная деятельность разнопрофиль-ных учреждений и ЦПМСС "Взаимодействие".
  7. Изучение состояния учебно-воспитательного процесса в школе № 196.
  8. Организационные мероприятия по открытию дошкольных образовательных учреждений-новостроек № 2501 и 2503.
  9. Изучение результатов экспериментального проекта в школах № 872, 2001, 1750.
  10. Анкетирование городских экспериментальных площадок по вопросу планиро-вания, мониторинга, результативности конкретного этапа эксперимента.
  11. Подведение итогов тарификации по блокам дополнительного образования.
  12. Окружной смотр-конкурс школьных музеев, посвящённый 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  13. Проведение экскурсий, походов, экспедиций по местам боевой славы, посвя-щённых 60-летию Победы.
  14. Проведение круглых столов для заместителей директоров по учебно-воспита-тельной работе и методистов учреждений дополнительного образования по теме "Программно-методическое обеспечение дополнительного образования".
  15. Окружной этап городского смотра-конкурса проектов "Детское и юношеское творчество против наркотиков", "Я выбираю жизнь".
  16. Подготовка к осенней оздоровительной кампании.
  17. Школьный тур конкурса "Учитель года", "Самый классный классный", "Замечательный вожатый".
  18. Подготовка окружной конференции ученического самоуправления.
  19. Работа с управами районов по формированию программы комплексного благо-устройства на 2005 год.
  20. Формирование городского заказа 2005 года (12 статья).
  21. Организационно-подготовительная работа по проведению конкурса на выполнение рабочих услуг и поставку товара учреждениям образования в 2005 году.
  22. Оформление земельных участков.

 

Начальник Южного окружного управления образования:     Н.Г.Минько