П Л А Н работы Южного окружного управления образования на апрель 2004 г.

Дата, время
Содержание мероприятия
Ответственный
Место проведения

01.04.04
10:00

Заседание ПММК по приёму в специализированные группы детей с нарушением речи на базе ДОУ №№ 67, 1820, 1153, 1570, 1134, 423.

Кленяева В.Г.

ДОУ №№ 67, 1820, 1153, 1570, 1134, 423

01.04.04

Участие в городском гала-концерте победителей окружного конкурса «Учитель - ученик».

Шуклина М.А.

Центр «Кузьминки»

01.04.04
15:00

Заседание экспертной группы по аттестации психологов.

Грездилова О.Н.

УМЦ Чертановская ул., 25б

01-12.04.04

Контроль за организацией и качеством питания в школах №№ 629, 1706, 866, 565, 1162, 1178, 1173, 879.

Лазарева Л.М.

школы округа

01-20.04.04

Собеседование с руководителями образовательных учреждений по информационным технологиям, дополнительным штатам, работе с охранными фирмами.

Селиванова Е.Б.
Шевляков В.П.
Овчинникова Н.В.

ЮОУО Высокая ул., 14

01-30.03.04

Проведение промежуточных итогов конкурса на лучший школьный и детсадовский дворик.

Богарева А.В.

учреждения образования

01-30.04.04

Проведение инструктажа и проверки соблюдения правил пожарной и электробезопасности с техническим персоналом учреждений образования.

Рыжиков С.В.

школы округа

01-30.04.04

Месячник по благоустройству территорий образовательных учреждений.

руководители образовательных учреждений

образовательные учреждения округа

02.04.04

Совещание заведующих, имеющих группы кратковременного пребывания, на базе ДОУ № 1787 «Организация работы в разного вида группах кратковременного пребывания детей».

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1787 Кантемировская ул., д. 20/3

02.04.04
13:00

Городская конференция «Образовательные технологии XXI века».

Неганова Е.В.

школа № 1173 Чертановская ул., д. 29б

03-04.04.04

Участие в первенстве г. Москвы по бадминтону.

Доронин В.С.

 

04.04.04

Окружные соревнования по плаванию «Дельфинёнок».

Федченко Н.С.

СОК «Орехово»

05.04.04
15:30

Консультация для учителей русского языка и литературы, работающих с учащимися, претендента-ми на медали.

Черниченко Л.А.

школа № 916 Ореховый бульвар, д. 11, корп. 3

05.04.04

Проверка управленческой деятельности ДОУ № 1026.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1026 Каширский пр-д, 1/1

05-10.04.04

Соревнования по гандболу среди учащихся 9-11 классов.

Федченко Н.С.

школа № 879 Красного Маяка, д. 3г

школа № 851 Кировоградская, 8г

06.04.04
10:00

Заседание МППК по приёму в специализированные группы до-школьных образовательных учреждений детей с нарушением речи на базе ДОУ №№ 67, 1820, 1153, 1570, 1134, 423.

Кленяева В.Г.

ДОУ №№ 67, 1820, 1153, 1570, 1134, 423

06.04.04
15:00

Творческая лаборатория школьного психолога «Интеллектика в школе».

Губенко М.Г.

школа № 992 ул.Паромная, д. 5/2

07.04.04
10:00
15:00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.Г.

УМЦ Чертановская ул., 25б

07.04.04
14:00

Конференция председателей школьных методических объединений I ступени образования «Итоги работы педагогических коллективов школ по реализации программы «Столичное образование - 3».

Уткина К.С.

школа № 630 Варшавское ш., 12

Виноградова Е.А.

школа № 510 Ореховый б-р, 3

Кожевникова М.А.

школа № 1736 ул.М.Джалиля, 29/3

Евдокимова М.Н.

школа № 550 Северное Чертаново, 809а, 810

07.04.04
11:00

Школа вновь назначенного заместителя директора по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени.

Басова С.В.
Корнеева И.Г.

УМЦ Чертановская ул., 25б

07.04.04
14:00

Конференция для старшеклассников «Мы - россияне».

Шеленцова Н.Л.

школа № 978 Варшавское ш., 55/5

07-09.04.04

Первенство округа по плаванию среди учащихся 4-5 классов.

Корольков Н.А.

СОК «Братеево»

08.04.04
15:00

Учёба организаторов летней оздоровительной кампании.

Ашуркова Н.С.

школа № 839

09.04.04
10:00

Собеседование по комплектованию дошкольных образовательных учреждений района Чертаново Южное

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

12.04.04
15:00

Индивидуальные консультации для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени «Подготовка к итоговой аттестации учащихся».

методисты-организаторы

УМЦ Чертановская ул., 25б

12.04.04
15:00

Консультации для учителей математики, работающих с учащимися, претендентами на медали.

Малышева И.А.
Федотова Л.В.

школа № 871 Ореховый б-р, 35/3

школа № 872 Коломенский пр-д, 1/19

12.04.04
15:30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей математики на первую квалификационную категорию.

Малышева И.А.

школа № 871 Ореховый б-р, 35/3

12.04.04
10:00-12:00

Проведение консультаций для начинающих главных бухгалтеров учреждений образования.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 Высокая ул., 14

12-22.04.04

Контроль за работой вечерних сменных школ по сохранению контингента учащихся.

Лазарева Л.М.

ВСШ №№ 51, 166, 144

12.04.04
10:00

Собеседование по комплектованию дошкольных образовательных учреждений районов Москво-речье-Сабурово, Донской.

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

12-16.04.04
по расписанию школы

Мониторинг.

Математика, 7 класс.
Окружная контрольная работа «Алгебраические преобразования».

Федотова Л.В.
Малышева Л.В.
Чика В.И.

школы округа

Математика. 9 класс.
Алгебра (для классов с углублённым изучением математики).

Еремеева Т.М.

школы 1-й модели

Иностранный язык, 6 класс.
«Проверка сформированности коммуникативных умений в чтении».

Лунёва Г.Е.

(Москворечье-Сабурово, Чертаново Южное)

Биология. 11 класс.
Окружная контрольная работа «Эволюционное учение».

Романова И.А.

школы округа

История, 10 класс.
Тестирование по курсу «История России с древнейших времён до XIX века».

Шеленцова Н.Л.

Чертаново Северное, Чертаново Центр. Чертаново Южное

Химия, 10 класс.
«Неметаллы» (экспериментальная программа ГОУ УМЦ ЮАО).

Никитин В.Е.

школы округа

13.04.04

Собеседование по комплектованию дошкольных образовательных учреждений районов

  • 10:00 -- Бирюлёво Восточное
  • 15:00 -- Нагорный

Кленяева В.Г.

ЮОУО
Высокая ул.., 14

14.04.04
11:00

Окружное совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени «Формирование учебного плана образовательного учреждения в условиях модернизации городской системы образования».

Константинова А.М.

УМЦ Высокая ул., 14

14.04.04
15:30

Межпредметная конференция учителей физики, биологии, химии «Формирование и развитие социальной компетентности школьников на уроках предметов естественно-научного цикла».

Третьякова С.В.
Романова И.А.
Никитин В.Е.

УКВЦ «Медиа» Чертановская ул., 5а

14.04.04
10:00

Семинар начинающих заведующих школьными библиотеками «Нормативно-правовые документы работы школьной библиотеки»

Лучкина Т.А.

УМЦ Чертановская ул., 25б

14.04.04
11:00

Мастер-класс школьных психологов «Основы ведения тренинговой работы с педагогами».

Гнездилова О.Н.

УМЦ Чертановская ул., 25б

14.04.04
11:00

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ЦДТ «Юный техник» Нагатинская ул., 22/2

14.04.04
10:00

Собеседование по комплектованию дошкольных образовательных учреждений района Орехово-Борисово Южное.

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

14-17.04.04

Участие в выставке «Дни Московского образования на ВВЦ».

Селиванова Е.Б.
Константинова А.М.
Шуклина М.А.

ВВЦ

15.04.04
14:00

Семинар для заместителей директоров по лицейскому образованию «Моделирование учебного плана при многопрофильном обучении».

Неганова Е.В.

школа № 1636 Воронежская ул., 7/2

15.04.04
15:00

Групповая консультация для председателей методических объединений классных руководителей «Анализ и планирование работы методического объединения».

Арутюнян А.Л.
Ткачёва Л.Т.

школа № 729 Кировоградская, 6б

школа № 494 Автозаводская ул., 15/2

15.04.04
15:00

Учёба организаторов летней оздоровительной кампании.

Ашуркова Н.С.

школа № 839

15.04.04
15:00

Модульные курсы для заместителей директоров по УВР 2-3 ступени «Организация и проведение дистанционного образования учащихся».

Литвиненко В.Г.

ЦО № 1862 Артековская ул., 11

15.04.04
15:00

Творческая лаборатория для заместителей директоров по УВР 2-3 ступени обучения «Управление по результатам».

Рулькова В.В.

школа № 870 ул.Весёлая, д. 12

15.04.04
15:00

Совещание с ответственными за организацию экскурсий на школьных автобусах.

Балашова В.А.

школа № 574 ул.Высокая, д. 6

15-27.04.04

Участие в первенстве г. Москвы по гандболу среди учащихся 9-11 классов.

Корольков Н.А.

Дворец творчества на Воробьёвых горах

15.04.04
15:00

Совещание ответственных за блок дополнительного образования в образовательных учреждениях округа.

Твердохлеб Н.А.

УМЦ Чертановская ул., 25б

15.04.04
10:00

Собеседование по комплектованию дошкольных образовательных учреждений района Чертаноново Северное.

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., д. 14

15.04.04
18:00

Встреча с родительской общественностью школы № 986.

Виляева Т.Л.

школа № 986 Ясеневая ул., 31/3

15.04.04
18:00

Встреча с родителями учащихся, кандидатами на повторное обучение в районе Братеево.

Пантелеева Л.А.

школа № 867 Ключевая ул., 6/2

15.04.04
15:00

Коллегия ЮОУО «Утверждение начальников всех видов лагерей».

Ашуркова Н.С.

ЮОУО Высокая ул., 14

16.04.04
14:00

Семинар для заместителей директоров по гимназическому образованию «Модернизация гимназического образования через оптимизацию управленческих функций».

Дюжих М.И.

школа № 1178 Варшавское шоссе, д.152/10

16.04.04

Выдача пакетов на досрочную сессию.

Бабкина Т.В.

школы округа

17.04.04

Участие в первенстве Москвы по плаванию среди учащихся 4-5 классов.

Корольков Н.А.

Дворец водного спорта

17.04.04

Участие в первенстве Москвы по плаванию «Дельфинёнок».

Родюкова В.В.

Дворец водного спорта

19.04.04
14:00

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б.
Горбунова З.Ф.
Константинова А.М.

ЮОУО Высокая ул., 14

19.04.04
15:00

Консультация по русскому языку и литературе для учащихся 11-х классов. претендентов на медали.

Черниченко Л.А.

школа № 870 Весёлая ул., 12

19.04.04

Досрочная сессия для спортсменов, участников соревнований, олимпиад

11 класс - русский язык и литература
9 класс - математика

Бабкина Т.В.

школы округа

19.04.04
10:00

Выездная планерка Департамента образования в округ.

Минько Н.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

19-23.04.04

Окружной мониторинг. Русский язык, 7 класс.
Окружная контрольная работа «Служебные части речи».

Ледовских И.В.

школы округа

19-23.04.04

Окружной мониторинг. Математика, 10 класс.
«Алгебра и начала анализа».

Чика В.И.

классы с углублённым и профильным изучением математики

19-23.04.04

Окружной мониторинг.
География, 9 класс.
«Районы западной экономической зоны».

Хабибуллин Р.Х.

школы округа

19-23.04.04

Окружной мониторинг.
Химия, 8 класс.
«Вода. Растворы. Классы неорганических соединений» (программа О.С.Габриэляна).

Никитин В.Е.

школы округа

19-23.04.04

Химия, 10 класс. «Кислородсодержащие органические соединения» (программа ИОСО РАО).

Никитин В.Е.

школы округа

19.04.04
11:00

Совещание с заместителями руководителей по АХЧ по подготовке к отопительному сезону (районы Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Зябликово, Братеево).

Рыжиков С.В.

школа № 996 Борисовские пруды, д. 13

19-20.04.04

Выездной семинар заведующих дошкольными образовательными учреждениями и председателей профсоюзных комитетов.

Столбова Н.М.
Кленяева В.Г.

МФП «Правда»

19-23.04.04

Всероссийский конкурс имени В.И.Вернадского.

Леонтович А.В.

лицей 1553

20.04.04
16:00

Школа резерва заместителя директора по УВР 2-3 ступени «Внутришкольный контроль. Формирование учебного плана школы».

Колюсина В.В.

УМЦ Чертановская ул., 25б

20-21.04.04

Экскурсия руководителей учреждений дополнительного образования в Суздаль.

Шуклина М.А.

г. Суздаль

20.04.04
11:00

Совещание с заместителями руководителей по АХЧ по подготовке к отопительному сезону (Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Царицыно, Москворечье-Сабурово).

Рыжиков С.В.

школа № 868 Севанская ул., 13/2

20.04.04
10:00

Собеседование по комплектованию дошкольных образовательных учреждений района Чертаново Центральное.

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

21.04.04
10:00

Совещание руководителей образовательных учреждений в районах.

Пантелеева Л.А.

школа № 1929 Борисовские пруды, д. 12, корп. 2

Грибенюкова Е.М.

школа № 879 Красного Маяка, 3г

Сыроежкина Л.П.

школа № 856 Сумской пр-д, 12/3

Краюхина Н.С.

школа № 870 ул. Весёлая, 12 

Селиванова Н.В.

школа № 503 1-й Кожуховский пр-д, д. 15

Шимчёнок Г.А.

школа № 675 Мытная ул., 50/3

Виляева Т.Л.

школа № 939 Борисовский пр-д, д.40а

21.04.04

Совещание председателей профсоюзных комитетов

  • 10:00 -- дошкольных образовательных учреждений
  • 15:00 -- школ

Столбова Н.М.

школа № 494 Автозаводская ул., д.15а

21.04.04
11:00

Совещание с заместителями руководителей по АХЧ по подготовке к отопительному сезону районов Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное, Нагорный.

Рыжиков С.В.

школа № 565 Кировоградская ул., д. 18б

21.04.04

Собеседование с заведующими дошкольными образовательными учреждениями

10:00 -- районов Зябликово
15:00 -- районов Нагатинский затон

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

22.04.04
18:00

Встреча с родителями учащихся, кандидатами на повторное обучение в районе Зябликово.

Пантелеева Л.А.

школа № 980 Кустанайская ул., д.10/2

22.04.04

Досрочная сессия для спортсменов, участников соревнований, олимпиад

11 кл. - алгебра и начала анализа
9 кл. - русский язык

Бабкина Т.В.

школы округа

22.04.04

Собеседование по комплектованию в районах

10:00 -- Бирюлёво Западное
15:00 -- Нагатино-Садовники

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

22.04.04
15:00

Заседание методического совета главных бухгалтеров.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 Высокая ул., 14

22.04.04
15:00

Школа начинающего классного руководителя «Внешние связи классного руководителя по профилактике безнадзорности и правонарушений».

Арутюнян А.Л.

школа № 594 Ореховый б-р, 21/2

22.04.04
14:00

Школа начинающего психолога.

Губенко М.Г.

УМЦ Чертановская ул., 25б

22.04.04
15:00

Заседание комиссии по раннему отчислению.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО Высокая ул., 14

22.04.04
15:00

Консультация для учителей, не прошедших аттестацию.

Рыкова А.В.
Палуева В.П.

УМЦ Чертановская ул., 25б

22.04.04
11:00

Совещание с заместителями руководителей по АХЧ по подготовке к отопительному сезону районов Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, Даниловский, Донской.

Рыжиков

школа № 630 Варшавское шоссе, д.12

23.04.04
15:30

Консультация по математике для учащихся 11-х классов, претендентами на медаль.

Федотова Л.В.
Малышева И.В.

школа № 1580 Балаклавский пр-т, 6а

школа № 871 Ореховый б-р, 35/3

23.04.04

Совещание с главными бухгалтерами

  • 11:00 -- школ
  • 14:00 -- дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования

Дюжова Т.Е.

школа № 1523 Кленовый б-р, 21

23.04.04
11:00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

ЦО № 1862 Артековская ул., 11

23.04.04
10:00

Собеседование по комплектованию дошкольных образовательных учреждений района Даниловский.

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

25.04.04

Пробный экзамен по ЕГЭ (математика).

Бабкина Т.В.

МГИУ, МГТУ им.А.Н.Косыгина

27.04.04
15:00

Творческая лаборатория психолога «Психологическое сопровождение проектных технологий».

Губенко М.Г.

школа № 992 Паромная ул., 5/2

28.04.04
14:00

Педчтения для заместителей директоров I ступени обучения.

Ушакова Т.И.

школа № 503 1-й Кожуховский пр., д. 15

ЦО № 548 Маршала Захарова, д. 8/1

28.04.04
11:00

Совещание специалистов по охране прав детства.

Мотозова В.И.

муниципалитет «Нагатинский Затон»

29.04.04
15:00

Заседание методического совета заместителей руководителей по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО Высокая ул., 14

29.04.04
18:00

Встреча с представителями родительской общественности районов Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Царицыно.

Краюхина Н.С.

школа № 5 «Доверие» Бирюлёвская ул., 20

29.04.04
18:30

Встреча с родительской общественностью школы № 978.

Шимчёнок Н.С.

школа № 978 Варшавское ш., 55-5

 

В течение месяца:

  1. Подготовка к итоговой аттестации учащихся.
  2. Согласование экзаменационных материалов.
  3. Проведение комплексного диагностического обследования «Анкетирование роди-телей школьников 1-2 ступени».
  4. Проведение комплексного диагностического обследования по программе «Школа глазами самой себя».
  5. Смотр кабинетов психологов.
  6. Контроль за работой образовательных учреждений по вопросу предупреждения неуспеваемости учащихся (школы №№ 937, 438, 878, 906, 978, 511, 975, 867, 556, 501, 1640).
  7. Контроль за комплектованием 1-х классов.
  8. Решение всех кадровых вопросов.
  9. Контроль за благоустройством дворовых территорий образовательных учреждений.
  10. Контроль за подготовкой школ к новому учебному году (№№ 945, 871, 1997, 947, 904, 940, 574, 1263, 438, 144).
  11. Подготовка документов для проведения городского тендера на право организации питания учащихся на 2004-2005 уч. год.
  12. Участие в городском этапе фестиваля «Юные таланты Московии».

Начальник Южного окружного управления образования:     Н.Г.Минько