П Л А Н работы Южного окружного управления образования на январь 2004 г.

Дата, время
Содержание мероприятия
Ответственный
Место проведения

05.01.04

Совещание психологов образовательных учреждений.

УМЦ

Чертановская ул., 25б

05-10.01.04

Конкурс по заливке катков «Ледовар-2004».

Федченко Н.С.

школы округа

05-06.01.04
10:00-17:00

Собеседование с заместителями директоров 2, 3 ступеней обучения «Состояние классных журналов выпускных классов школ, имеющих претендентов на медали».

Рыкова А.В.
Палуева В.П.

школа № 494 Автозаводская ул., д. 15/2

05.01.04
12:00

Совещание методистов окружной лаборатории дополнительного образования.

Твердохлеб Н.А.

ЦВР «На Сумском» Сумской пр-д, 6б

05-09.01.04

Посещение педагогических советов в школах № 534, 995, 980, 867, 879, 1171, 979, 1771, 981, 639, 906, 934, 941, 839, 1257.

аппарат, УМЦ

школы округа

05-09.01.04

Собеседование с техниками по скрининг-диагностике функций зрения в рамках выполнения городской программы «Сохранение природного зрения детей Москвы».

Васильева В.А.

ЮОУО Высокая ул., 14

5-11.01.04

Участие в финальных соревнованиях VI зимних юношеских игр ЮАО.

Федченко Н.С.

школы округа

06.01.04
14:00

Финал конкурса «Самый классный классный».

Жирякова А.А.

УМЦ Чертановская ул., 25б

06.01.04
16:00

Заседание экспертной группы по аттестации учителей экономики.

Лебедева В.Н.

школа № 628 Криворожская, 27а

06.01.04
11:00

Спортивно-развлекательный праздник «Зимние забавы в Коломенском».

Корольков Н.А.
Доронин В.С.

Музей-заповедник «Коломенское»

6-16.01.04

Собеседование с руководителями образовательных учреждений по комплектованию школ на 2004-2005 уч. г. Проверка классных журналов 10-х классов по вопросу успеваемости уч-ся, получивших в 9 классе аттестат особого образца.

кураторы

ЮОУО Высокая ул.. 14

08.01.04
11:00

Совещание заместителей директоров по УВР в начальной школе «Итоги работы школы за I полугодие».

методисты начальных классов

школа № 855 Сумской пр-д, 21а

школа № 838 ул. Новинки, 8

школа № 916 Ореховый б-р, 11/3

школа № 1736 ул. М.Джалиля, 29/3

08.01.04
11:00

Школа вновь назначенного заместителя директора по УВР 2-3 ступени «Аналитическая деятельность заместителя директора по учебно-воспитательной работе».

Басова С.В.

УМЦ Чертановская ул., 25б

08.01.04
15.30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей истории.

Шеленцова Н.Л.

УМЦ Чертановская ул., 25б

08.01.04
15:00

Творческая лаборатория заместителей директоров 2, 3 ступени обучения «Организация успешного обучения».

Рулькова В.В.

школа № 934 Липецкая ул., 44

08.01.04
12:00

Открытие конкурса проектов по ученическому самоуправлению.

Жирякова А.А.

УМЦ Чертановская ул., 25б

08.01.04
15.30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей иностранного языка.

Лунёва Г.Е.
Еремеева Т.М.

УМЦ Чертановская ул., 25б

09.01.04
11:00

Финалы спортивно-массовых соревнований «Лёд надежды Олимпийской».

Федченко Н.С.

школы округа

09.01.04

Школа начинающего заместителя директора по воспитательной работе.

Жирякова А.А.

школа № 1242 Востряковский пр-д, д. 3а

10.01.04
11:00

Финал Новогоднего турнира по футболу на снегу «Мемориал В.Г.Курочкина».

Доронин В.С.

Стадион «Динамо»

12.01.04
15:30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей математики.

Малышев И.В.
Федотова Л.В.

школа № 871 Ореховый б-р, 35/3

школа № 978 Варшавское ш., 55/5

12-16.01.04
10:00-18:00

Собеседование с методистами. Контроль за посещением курсов повышения квалификации учителей.

Рыкова А.В.
Палуева В.П.

УМЦ Чертановская ул., 25б

12-23.01.04

Проверка ДОУ № 1752, 1032, 486, 740 по профилактике травматизма

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1752, 1032, 486, 740

13-20.01.04

Контроль за организацией итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

Бабкина Т.В.

школы округа

13-14.01.04
15:00

Конкурс «Учитель года», само-презентация.

Воронина Е.В.

УМЦ Чертановская ул., 25б

13.01.04
9:30

Совещание заведующих ДОУ, имеющих группы кратковременного пребывания (обучение плаванию).

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1719 Гурьевский пр-д, д. 17/2

13.01.04
15.30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей физики.

Третьякова С.В.

ЦО № 548 ул. Маршала Захарова, д. 8/1

13.01.04
11:00-16:00

Собеседование с заместителями директоров по экспериментальной работе городской экспериментальной площадки «Профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата в непрерывной модели детский сад - школа».

Васильева Р.В.

ЮОУО Высокая ул., 14

14.01.04
10:00

Совещание директоров ГОУ «Начальная школа - детский сад».

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

14.01.04
18:00

Встреча с родительской общественностью района Братеево.

Пантелеева Л.А.

школа № 867 Ключевая ул., 6/2

14.01.04
15:30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей русского языка.

Палуева В.П.

УМЦ Чертановская ул., 25б

14.01.04
15:00

Консультирование ответственных за информационные технологии в школах округа.

Рыжова С.В.

ОИРЦ Чертановская ул., 25б

15.01.04
15:00

Конкурс проектов по ученическому самоуправлению (защита проектов).

Жирякова А.А.

УМЦ Чертановская ул., 25б

15.01.04
10:00

Заседание общественного совета по организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1407 Коломенский пр-д, д. 6/29

16.01.04
11:00

Заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию.

Голованова Т.В.

школа № 514 Коломенская наб., 16

16.01.04
15:00

Окружной заключительный праздник «Образование в XXI веке в России» (в рамках конкурса «Учитель года».

Константинова А.М.

ЦВР «На Сумском» Сумской пр-д, д. 6б

16.01.04

Окружная олимпиада по биологии для учащихся 7-11 классов.

Романова И.А.

школа № 653 Фруктовая ул., 9

16.01.04
11:00

Совещание заместителей директоров и координаторов информационных технологий «Единое ин-формационное пространство округа».

Рыжова С.В.

ОИРЦ Чертановская ул., 25б

17.01.04
10:00

Окружной тур конкурса «Интеллектуальный марафон», 5-8 классы.

Воронина Е.В.

школа № 551 Чонгарский б-р, 12

17.01.04
10:00

Окружная олимпиада по химии для учащихся 8-11 классов.

Никитин В.Е.

школа № 507 ул. Садовники, 13

17.01.04
10:00

Окружная олимпиада по программированию для учащихся 5-11 классов.

Бутенина И.А.

школа № 510 Ореховый б-р, 3

Зажигалина Н.Н.

школа № 463 Судостроительная ул., 10/1

19.01.01
14:00

Заседание аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б.
Горбунова З.Ф.
Константинова А.М.

ЮОУО Высокая ул., 14

19.01.01
15:00

Финал окружной спартакиады школьников по волейболу.

Корольков Н.А.
Доронина В.С.

школа № 1750 Нагатинская наб., 56

19.01.01
15:00

Заседание экспертной группы по аттестации психологов.

Гнездилова О.Н.

УМЦ Чертановская ул., 25б

20.01.04
11:00

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ЦДТ «Досуг»

20.01.04
15:00

Школа резерва для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступеней.

Рулькова В.В.

УМЦ Чертановская ул., 25б

21.01.04
10:00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.Г.

УМЦ Чертановская ул., 25б

21.01.04
10:00

Совещание руководителей образовательных учреждений в районах.

Пантелеева Л.А.

школа № 997 Борисовские пруды, 20/3

Виляева Т.Л.

школа № 986 Ясеневая ул., 31/3

Сыроежкина Л.П.

школа № 550 Северное Чертаново, 809а

Грибенюкова Е.М.

школа № 924 ул. Газопровод, 5а

Селиванова Н.В.

школа № 1770 Коломенская наб., 20

Краюхина Н.С.

школа № 770 Кантемировская, 1а

Шимчёнок Г.А.

школа № 1037 Братеевская ул., 18

21.01.04
11:00

Совещание руководителей разно-профильных учреждений.

Мотозова В.И.

д/д № 32 Варшавское шоссе, 143б

21.01.04
2-й урок

Рубежный контроль знаний в 10-х классах по географии и литературе.

методисты

школы округа

21.01.04
15:00

Семинар-практикум заместителей директоров информационных технологий «Администрирование, работоспособность школьной сети».

Рыжова С.В.

ОИРЦ Чертановская ул., 25б

22.01.04
11:00

Совещание заведующих библиотеками «Обсуждение бланка-заказа на учебную литературу на 2004-2005 уч. г.».

Елсукова Л.И.

школа № 470 Ереванская ул., 20/2

22.01.04
2-й урок

Рубежный контроль знаний у учащихся 11-х классов по русскому языку и информатике.

Васильева С.Н.

школы округа

22.01.04
15:00

Совещание с ответственными за школьные автобусы «Роль и место экскурсионной работы в учебно-воспитательном процессе» (районы Чертаново Северное, Нагорный).

Балашова В.А.

школа № 653 Фруктовая ул., 9

22.01.04
18:00

Встреча с родительской общественностью школы № 938.

Виляева Т.Л.

школа № 938 Шипиловская ул., 27/2

22.01.04
18:00

Встреча с родительской общественностью района Зябликово.

Пантелеева Л.А.

школа № 943 ул. М.Джалиля, 27/3

22.01.04
15:00

Заседание комиссии по раннему отчислению.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО Высокая ул., 14

23.01.04
15:00

Заседание совета руководителей негосударственных школ.

Неганова Е.В.

НОУ «Классика» Кустанайская, 2/3

23.01.04
15.30

Консультация для учащихся 11-х классов - претендентов на медали (математика).

Федотова Л.В.

лицей № 1580 Балаклавский пр-т, д. 6а

Малышева И.В.

школа № 871 Ореховый б-р, 35/3

23.01.04
11:00

Совещание заместителей директоров по воспитательной работе «Информационно-коммуникативные технологии в воспитательной работе».

Жирякова А.А.

школа № 463 Судостроительная ул., д. 10/1

23.01.04
14:00

Семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени «Создание единой ин-формационной среды, обеспечивающей взаимодействие всех участников образовательного процесса в начальной школе».

методисты

школа № 540 Хавская ул., 15 

школа № 987 Воронежская ул., 46/2

24.01.04
10:00

Районный тур олимпиады по физике и астрономии для учащихся

  • 7-11 кл. - физика
  • 5-11 классов - астрономия

Третьякова С.В.

школы в районах

24.01.04
10:00

Окружная олимпиада по математике для учащихся 5-7 классов.

Федотова Л.В.
Малышева И.В.

школы округа

24.01.04
11:00

Окружная олимпиада по русскому языку и литературе для учащихся 8-11 классов.

Черниченко А.А.

школа № 578 ул. Маршала Захарова, д. 25

школа № 550 Северное Чертаново, 809а

24.01.04
11:00

Школьный тур конкурса «Интеллектуальный марафон» (начальная школа).

методисты

школы округа

27.01.04
10:00-16:00

Собеседование с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе школ, содействующих здоровью, в рамках работы ГЭП «Оздоровительная модель образовательного учреждения».

Васильева Р.А.

ЮОУО Высокая ул., 14

26.01.04
15:00

Консультация для учащихся 11-х классов - претендентов на медали (литература).

Черниченко Л.А.

школа № 870 Весёлая ул., 12

28.01.04
10:00

Окружное совещание руководителей образовательных учреждений.

Минько Н.Г.

Префектура Автозаводская ул., 10

28.01.04
13:00

Семинар-практикум заместителей директоров по опытно-экспериментальной работе «Проблемы методического сопровождения учебных планов в процессе обновления содержания образования на старшей ступени обучения».

Воронина Е.В.

школа № 982 ул. Кошкина, 13/2

28.01.04
15:00

Консультация для ответственных за информационные технологии в школах округа.

Рыжова С.В.

ОИРЦ Чертановская ул., 25б

28.01.04
12:00

Совещание методистов окружной лаборатории дополнительного образования.

Твердохлеб Н.А.

ЦВР «На Сумском»

29.01.04
15:00

Школа начинающих заместителей директоров начальной школы.

Дьяченко Т.А.

школа № 933 Медынская ул., 9а

29.01.04
15:00

Школа резерва заместителей директоров начальной школы.

Ушакова Т.И.

УМЦ Чертановская ул., 25б

29.01.04
15:00

Коллегия ЮОУО «Анализ итогов финансового года». Выполнение решения коллегии ЮОУО от 22.05.03 «Итоги проверки КРУ Департамента образования г. Москвы».

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО Высокая ул., 14

30.01.04
14:00

Заседание окружного экспертного совета.

Неганова Е.В.

НОУ «Выбор» Симферопольский б-р, д. 9а

30.01.04
14:00

Подведение итогов окружных конкурсов «Самый классный классный» и «Замечательный во-жатый».

Оргкомитет

УМЦ Чертановская ул., 25б

30.01.04
14:00

Окружная экологическая конференция школьников «Экология и жизнь».

Телегина В.А.

школа № 1173 Чертановская ул., 29б

30.01.04
10:00

Заседание аттестационной комиссии по аттестации педкадров на I квалификационную категорию в дошкольных образовательных учреждениях.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1330 Коломенский пр-д, д. 6/29

31.01.04
10:00

Конкурс творческих работ по информатике для учащихся 5-11 классов.

Бутенина И.А.

ЦО № 1828

 

В течение месяца: 

  1. Контроль за организацией зимних каникул.
  2. Аттестация педагогических кадров на высшую и первую квалификационную категорию.
  3. Собеседование с руководителями школ 916, 515, 893, 1640 по организации гимназического образовательного процесса.
  4. Посещение поликультурных центров на базе школ № 901, 999, 987, 935.
  5. Сдача годового отчёта 85-к дошкольными образовательными учреждениями.
  6. Оказание помощи начинающим руководителям ДОУ № 907, 2471, 852, 2470, школ 438, 943, 940, 838, 850.
  7. Проверка дошкольных образовательных учреждений окружной инспекцией Департамента образования г. Москвы по защите прав детей.
  8. Посещение школ № 867, 515, 565 с целью подготовки коллегии по награждению.
  9. Заключение договоров на 2004 год.
  10. Формирование городского заказа 2004 года (12 статья).
  11. Согласование планов по программе комплексного благоустройства дворовых территорий с управами на 2004 год.
  12. Заключительный этап окружного конкурса «Внешкольник года».
  13. Реализация городской программы «Диагностика и коррекция нарушения осанки учащихся».
  14. Реализация городской программы «Сохранение природного зрения детей Москвы».
  15. Формирование городского заказа на 2004 год.

Начальник Южного окружного управления образования:     Н.Г.Минько