П Л А Н работы Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы на апрель 2005 года

Дата, время
Содержание мероприятия
Ответственный
Место проведения

01.04.2005

Последний день сдачи отчета по вывозу ТБО за март.

руководители образовательных учреждений

Дирекция Высокая, 14


04.04.2005

 

  • 15.30
  • 15.30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей на I квалификационную категорию:

  • математики
  • математики

 

 

 

  • Федотова Л.В.
  • Малышева И.В.

 

 

 

  • школа № 463 Судостроительная ул., д. 10, к.1
  • школа № 871 Ореховый б-р, д. 35, к. 3


04.04.2005

 

 

  • 12.00

  • 16.00

Собеседование с руководителями образовательных учреждений по комплектованию дошкольных образовательных учреждений

  • районы Нагатино-Садовники, Нагорный, Бирюлёво Западное
  • районы Чертаново Северное, Нагатинский Затон, Чертаново Южное

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

04-31.04.2005

Смотр-конкурс кабинетов в учреждениях дополнительного образования.

Шуклина М.А.

УДО округа

04-14.04.2005

Городские соревнования по баскетболу.

Доронин В.С.

школы САО

04-07.04.2005

Окружные соревнования по гандболу.

Дергачев А.В.

школа № 879 ул. Красного Маяка, д. 3г

05.04.2005 15.00

Информационно-методическое совещание председателей методических объединений классных руководителей «Анализ и планирование работы».

Арутюнян А.Л.
Рябцева Т.В.
Ткачёва Л.Т.
Никишина В.В.

УМЦ Чертановская, 25б
школа № 936 Задонский пр-д, д. 34/3
школа № 494 Автозаводская ул., д. 15-2
школа № 463 Судостроительная ул. д. 10-1

05.04.2005 14.00

Консультация для начинающих старших воспитателей ДОУ «Педагогическая поддержка детской игровой деятельности».

Осипова В.В.

УМЦ Чертановская ул., 25б

05.04.2005 15.00-17.00

Консультации для заместителей руководителей по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО Высокая ул., 14

05.04.2005

 

 

 

  • 10.00
  • 14.00

Собеседование с руководителями образо-вательных учреждений по комплектованию дошкольных образовательных учреж-дений

  • районы Царицыно, Чертаново Цент-ральное, Даниловский
  • районы Донской, Москворечье-Сабурово, Зябликово.

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

06.04.2005 11.00

Школа вновь назначенного заместителя директора по УВР 2-3 ступени «Программа развития школы».

Басова С.В.
Корнеева И.Г.

УМЦ Чертановская ул., 25б

06.04.2005 15.30

Совещание руководителей методических объединений учителей иностранного языка «Обобщение опыта работы ШМО в условиях модернизации содержания образования».

Еремеева Т.М.
Лунёва Г.Е.
Амбокадзе А.В.

школа № 1242 Востряковский пр-д, д. 3а

06.04.2005 14.00

Круглый стол председателей школьных методических объединений I ступени образования «Развитие интеллектуальных способностей школьников».

Евдокимова М.Н.
Уткина К.С.
Кожевникова М.А.

школа № 628 Криворожская, д. 27а

школа № 1263 Ереванская ул., 21

школа № 576 Ленинский пр-т, д. 18а

06.04.2005 15.00

Лекции-консультации для учащихся 11-х классов по основным вопросам школьного курса физики.

Третьякова С.В.

МПГУ

06.04.2005 15.30

Консультации для заместителей директо-ров и координаторов информационных технологий.

Рыжова С.В.

ОИРЦ Чертановская, 25б

06.04.2005 15.00

Курсы для начинающих заместителей директоров по опытно-экспериментальной работе.

Юдина Е.Б.

школа № 2000 Кантемировская, д. 22/6

06.04.2005 12.00

Концерт участников фестиваля национальных культур.

Голованова Т.В.

школа № 838 ул. Новинки, 8

06.04.2005 15.00-18.00

Консультации для главных бухгалтеров учреждений образования, находящихся на самостоятельном ведении бухучета.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 Высокая ул., 14

06.04.2005

 

 

 

 

  • 10.00


  • 15.00

Собеседование с руководителями образовательных учреждений по комплектованию дошкольных образовательных учреждений

  • районы Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Бирюлёво Восточное
  • район Братеево

Кленяева В.Г.

ЮОУО Высокая ул., 14

06.04.2005 10.00

Консультация для заведующих дошкольными образовательными учреждениями, выходящими на лицензирование образо-вательных учреждений в 2005-2006 уч.г.

Кленяева В.Г.

ДОУ № 1152 Судостроительная ул., д. 11/2

06.04.2005 15.00

Круглый стол старшеклассников (актив школ) района Зябликово «Гражданско-патриотическая работа».

Пантелеева Л.А.

школа № 893 ул. М.Джалиля, 17

06.04.2005 15.00

Совещание директоров образовательных учреждений по вопросу получения ком-пьютерного класса в 2005 году
№№ 427, 501, 507, 537, 549, 565, 574, 567, 578, 581, 629, 770, 839, 840, 856, 866, 879, 896, 933, 940, 987, 1624, 1623, 1640, 1765, 1771, ЦДТ «Царицыно», ЦДТ «Логос», ДЮЦ «Родник», ЦДТ «Юный техник».

Лапшин А.И.
Шевляков О.В.

ЮОУО Высокая ул., 14

06.04.2005 10.00

Школа начинающего директора.

Селиванова Е.Б.

школа № 1624 ул. М.Джалиля, д. 36/2

07.04.205 18.00

Встреча с родительским активом района Орехово-Борисово Южное.

Виляева Т.Л.

школа № 544 Каширское ш., д. 116, корп. 3

07.04.2005 15.00

Учёба начальников городских оздоровительных лагерей.

Кондакова М.Б.
Лазарева Л.М.

школа № 839 пр-т Андропова, д. 17, корп. 3

07.04.2005 15.00

Координационный совет социальных педагогов.

Карпинская С.А.

школа № 574 Высокая ул., д. 6

07.04.2005 16.00

Гала-концерт городского конкурса «Учитель - ученик».

Шуклина М.А.

Центр «Кузьминки»

07.04.2005 15.00

Городские соревнования по плаванию.

Дергачёв А.В.

СК «Братеево»

07.04.2005 15.00

Индивидуальное консультирование психологов по вопросам профзатруднений.

Гнездилова О.Н.

УМЦ Чертановская, 25б

07.04.2005 11.00

Модульный курс для школьных психологов «Психологическое сопровождение проектных и проблемных технологий»

Баринова Н.Ю.
Губенко М.Г.

школа № 925 Востряковский пр-д, д. 5б

07.04.2005 10.00

Проведение конкурса с претендентами по выполнению работ, оказанию услуг и поставке товаров.

Шевляков В.П.
Лапшин А.И.
Дерунова Л.И.
Герасименко А.Н.
Рыжиков С.В.
Абдуллатипова З.Х.
Шескина С.М.

Дирекция Высокая ул., 14

08.04.2005 11.00

Городская конференция «Образовательные технологии».

Неганова Е.В.

школа № 1173 Чертановская ул., д. 29б

08.04.2005 15.00-17.00

Заседание рабочей группы по введению школьных управляющих советов.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО Высокая ул., 14

08.04.2005 10.00-18.00

Контроль за работой по организации и качеством питания учащихся в школах 879, 866, 556.

Лазарева Л.М.

школы № 879, 866, 556

08.04.2005 15.00

Конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья».

Столбова Н.М.

ЦВР «На Сумском» Сумской пр-д, 6а

08.04.2005 11.00

Семинар-совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ШИ «Родник» Кантемировская ул., д. 15

08.04.2005 11.00

Семинар-практикум начинающих заместителей директоров по воспитательной работе и заместителей директоров по вос-питательной работе района Даниловский.

Жирякова А.А.
Ткачева Л.Т.

школа № 502 Симоновский вал., д. 18а

09.04.2005 10.00

Семинар по экономике образовательных учреждений для членов школьных управляющих советов.

Фильчагина Т.Н.

школа № 1054 Нагатинская наб., д. 24

09-10.04.2005 15.00

Городские соревнования по бадминтону.

Доронин В.С.

ДТМ ВАО

11-20.04.2005

Контроль за работой вновь назначенных директоров школ 940, 1579, 574, 1263.

Шимчёнок Г.А.

школы № 940, 1579, 574, 1263

11.04.2005 15.30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей химии на I квалификационную категорию.

Никитин В.Е.

УМЦ Чертановская, 25б

11-15.04.2005

Окружной мониторинг:

  • по алгебре, 7 класс
     «Алгебраические преобразования».
  • по алгебре, 9 класс
     (с углублённым изучением математики).

Федотова Л.В.
Малышева И.В.
Чика В.И.

школы округа

11-30.04.2005

Изучение результатов реализации экспериментальных проектов в школах № 653, 729, 868, 1037, 630 (по этнокультурному образованию).

Воронина Е.В.
Голованова Т.В.

школы № 653, 729, 868, 1037, 630

12.04.2005 12.00

Концерт лучших коллективов фестиваля национальных культур.

Голованова Т.В.

школа № 838 ул. Новинки, д. 9

12.04.2005 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителей по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО Высокая ул., 14

12.04.2005 11.00

Совещание кураторов по жанрам фестиваля «Юные таланты Московии».

Твердохлеб Н.А.

ЦВР «На Сумском» Сумской пр-д, 6а

13-16.04.2005 10.00-17.00

Открытие и работа выставки «Дни московского образования» на ВВЦ.

Селиванова Е.Б.
Неганова Е.В.

ВВЦ пав. № 5

13.04.2005 15.00-18.00

Консультации для главных бухгалтеров учреждений образования, находящихся на самостоятельном ведении бухучёта.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 Высокая ул., 14 комн. 406

13.04.2005

  • 10.00
  • 14.00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.Г.

УМЦ Чертановская, 25б (зал)

13.04.2005 15.00

Собеседование с руководителями образовательных учреждений по выполнению программы развития информационных технологий.

Шимчёнок Г.А.

школа № 1054 Нагатинская наб., д. 24

13.04.2005 11.00

Окружное совещание заместителей директоров по УВР 2-3 ступени. Формирование учебного плана образовательных учреждений.

Константинова А.М.
Михайлова Т.И.
Корнеева И.Г.

УМЦ Чертановская, 25б

13.04.2005 15.30

Семинар-практикум председателей мето-дических объединений Диагностика эффективности работы в условиях модернизации образования

  • русский язык и литература
  • математика
  • математика

 

 

 

 

  • Черниченко Л.А.
  • Федотова Л.В.
  • Малышева И.В.

 

 

 

 

  • школа № 426 Борисовский прд,д10корп2
  • школа № 630 Варшавское ш., 12
  • школа № 987 Воронежская ул., д46корп2

13.04.2005 09.00

Семинар воспитателей ГПД I ступени образования «Организация учебной деятельности в ГПД».

Евдокимова М.Н.
Уткина К.С.

школа № 880

Чертановская, 44
школа № 923

Судостроитель-ная ул., 43-2

14.04.2005 15.00

Совещание начальников выездных оздоровительных лагерей.

Кондакова М.Б.

школа № 839 пр-т Андропова, д.17, корп.3

14.04.2005 15.00

Встреча с социальными педагогами района Нагатино-Садовники.

Капитоненко В.Н.

школа № 1054 Нагатинская наб., д.24

14.04.2005 15.00

Совещание ответственных за блоки допол-нительного образования.

Твердохлеб Н.А.

школа № 2000 Кантемировская ул., д.22, корп.6

14.04.2005 15.00

Школа начинающего старшего вожатого «Старший вожатый и «трудные дети».

Рябцева Т.В.

УМЦ Чертановская, 25б

14.04.2005 10.00

Школа передового опыта для воспитателей групп младшего дошкольного возраста ДОУ «Экологическое воспитание в процессе ухода за комнатными растениями».

Минина А.В.

ДОУ № 1603 Востряковский пр-д, д.15, корп.6

14.04.2005 15.00

Творческая лаборатория заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2,3 ступени «Организация успешного обучения».

Рулькова В.В.

школа № 934 Липецкая ул., 44

14.04.2005 15.00

Индивидуальное консультирование психологов.

Гнездилова О.И.

УМЦ Чертановская, 25б

14.04.2005 15.00

Заседание экспертной группы по аттестации школьных психологов.

Губенко М.Г.

УМЦ Чертановская, 25б

14.04.2005 16.30

Заседание антитеррористической группы управления образвоания.

Коваленко Б.В.

ЮОУО Высокая ул., 14

15.04.2005 15.00

Совещание заместителей директоров школ, имеющих выпускников 9 и 11 классов, обучающихся по экстернатной и семейной формам «Организация итоговой аттестации в системе альтернативных форм обучения».

Ашуркова Н.С.

школа № 839 пр-т Андропова, д.17, корп.3

15.04.2005 9.00

ДРК «Организация гимназического образования».

Островская И.Н.

 

15.04.2005 15.00

Конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья».

Столбова Н.М.

ЦВР «На Сумском» Сумской проезд, д.6а

15-16.04.2005

Городские соревнования по плаванию.

Доронин В.С.

ДТДиЮ на Миуссах

15-27.04.2005

Городские соревнования по гандболу.

Доронин В.С.

МГДТиЮ

15-25.04.2005

Весенняя спартакиада допризывной молодежи.

Дергачев А.В.

Стадион «Торпедо» СК «Братеево»

15.04.2005 11.00

Школа педагога-исследователя «Южок».

Жирякова А.А.
Демакова И.Д.

гимназия № 1527 пр-т Андропова, д.17, корп.5

15-30.04.2005

Собеседование с заместителями директоров по опытно-экспериментальной работе по итогам года.

Юдина Е.В.

УМЦ Чертановская ул., 25б

16.04.2005 11.00

Московский интеллектуальный марафон (городской тур, начальные классы).

методисты начальных классов

 

18-22.04.2005

Окружной мониторинг:

  • по русскому языку. 8 класс. Диктант. (повторение за год)
  • по алгебре и началам анализа. 10 класс (с углубленным изучением математи-ки)
  • по географии. 9 класс. Районы западной экономической зоны
  • по химии. 10 класс. Кислородосодер-жащие органические соединения. (Программа ИОСО РАО)
  • по истории. 10 класс. Тестирование по курсу «История России». Районы: Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное
  • по химии. 8 класс. Вода. Растворы. Классы неорганических соединений. (программа О.С.Габриэляна)

 

  • Ледовских И.В.
  • Чика В.И.


  • Хабибулин Р.Х.
  • Никитин В.Е.


  • Шеленцова Н.Л.



  • Никитин В.Е.

 

  • школы округа
  • школы округа


  • школы округа
  • школы округа


  • школы округа



  • школы округа

18-30.04.2005

Собеседование по результатам использова-ния часов на научно-методическую работу в школах районов: Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Братеево, Зябликово, Нагатино-Садовники, Чертаново Южное, Чертаново Северное, Чертаново Центральное.

Островская И.Н.

школа № 515 Артековская ул., 3

школа № 832 Шипиловский пр-д, д.57

18.04.2005 14.00

Заседание окружной аттестационной ко-миссии.

Селиванова Е.Б.
Горбунова З.Ф.
Константинова А.М.

ЮОУО Высокая ул., 14

18.04.2005

День исторического и культурного наследия г. Москвы

руководители образовательных учреждений

школы округа

19.04.2005 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителей по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО Высокая ул., д.14

19.04.2005 15.00

Заседание методического совета главных бухгалтеров учреждений образования.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 Высокая ул., д.14

19-24.04.2005

Первенство ДЮКФП № 1 «Юность» по ОФП «Быстрее, дальше, сильнее».

Дергачев

школы округа

19.04.2005 10.00

Итоговый контроль знаний, городской мониторинг обучающихся по химии 8-9 классов.

Каган С.Л.

школы округа

19.04.2005 10.00

Итоговый контроль знаний учащихся в 4-х классах (тестирование).

методисты ЛНО

школы округа

20.04.2005 15.00-18.00

Консультации для главных бухгалтеров учреждений образования, находящихся на самостоятельном ведении бухучета.

Дюжова Т.Е.

ЦБ № 5 (комн. 406)

20.04.2005 10.00

Совещание председателей профсоюзных комитетов дошкольных образовательных учреждений.

Столбова Н.М.

школа № 494 Автозаводская ул., д.15/2

20.04.2005 15.00

Совещание председателей профсоюзных комитетов школ.

Столбова Н.М.

школа № 494 Автозаводская ул., д. 15/2

20-22.04.2005

Выездной семинар специалистов по охране прав детства. Устройство детей на семейные формы воспитания «Нормативно-правовая база устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на различные формы воспитания (государственное обеспечение, приемные, патронатные семьи, опека и попечительства).

Мотозова В.И.

ДОЦ «Звездочка-Вымпел»

20.04.2005 10.00

Совещание директоров школ в районах.

Краюхина Н.С.
Селиванова Н.В.
Грибенюкова Е.М.
Сыроежкина Л.П.
Пантелеева Л.А.
Виляева Т.Л.
Шимчёнок Г.А.

школа № 840 Кавказский б-р, д. 37, к. 2
школа № 1257 Павловская ул., 8а
школа № 901 ул. Подольских курсантов, 18б
школа № 515 Артековская, д. 3
школа № 936 Задонский пр-д, д. 34, к. 3
школа № 438 Борисовский пр-д, д. 40, к. 3
школа № 996 Борисовский пр-д, д. 13

20.04.2005

Итоговый контроль знаний (городской мониторинг) по

  • русскому языку в 8-х классах (2-й урок)
  • обществознанию в 9-х классах (2-й урок)

Каган С.Л.

20 школ по приказу ДО г. Москвы

20.04.2005 15.30

Совещание председателей школьных мето-дических объединений «Обобщение и распространение опыта работы ШМО в условиях модернизации содержания образования»:

  • русского языка и литературы
  • истории

Васильева С.Н.
Шеленцова И.Л.

школа № 549 Кировоградская ул., д. 21
школа № 2016 Чонгарский б-р, д. 17

20.04.2005 15.30

Совещание учителей географии «Подготовка к экзаменационной сессии».

Хабибуллин Р.Х.

школа № 935 Липецкая ул., 15/2

20.04.2005

Круглый стол учителей классов КРО «Психолого-педагогические проблемы коррекционно-развивающего обучения».

Панова Т.С.

УМЦ Чертановская ул., 25б

20.04.2005 15.30

«Школа Эрудит» (подготовка учащихся к математическим олимпиадам).

Чика В.И.

УМЦ Чертановская, 25б

20.04.2005 15.30

Творческая лаборатория учителей физики «Информационные технологии при обучении физике».

Камзеева Е.Е.

школа № 987 Воронежская, 46-2

20.04.2005 11.00

Мастер-класс для начинающих заведующих библиотеками «Методика классификации по ББК».

Бережкова Л.П.
Лучкина Т.А.
Елсуков Л.И.

УМЦ Чертановская, 25б

20.04.2005 15.00

Курсы для начинающих заместителей директора по опытно-экспериментальной работе.

Серегина Е.Б.

школа № 2000 Кантемировская ул., д. 22/6

20.04.2005 16.00

Творческая мастерская (резерв заместите-лей директоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступени) «Карьера личностного роста».

Рулькова Е.Б.

УМЦ Чертановская, 25б

20.04.2005 11.00

Творческая мастерская «Школа начинающего психолога ДОУ».

Морозова О.В.

УМЦ Чертановская, 25б

20.04.2005 11.00

Модульные курсы для психологов «Психологическое сопровождение детей с проблемами обучения».

Шишкова С.Ю.

УМЦ Чертановская, 25б

20.04.2005 11.00

Модульные курсы для психологов «Работа психолога в эксперименте».

Губенко М.Г.

УМЦ Чертановская, 25б

20.04.2005 15.30

Семинар-практикум заместителей директо-ров и координаторов по информационным технологиям.

Рыжова С.В.

ОИРЦ Чертановская, 25б

20.04.2005 15.30

Консультации для заместителей директо-ров и координаторов по информационным технологиям.

Рыжова С.В.

ОИРЦ Чертановская, 25б

21.04.2005 15.00

Коллегия ЮОУО «Роль районных методистов в организации методической поддержки учебно-воспитательного процесса и повышения профессионального мастерства учителей».

Константинова А.М.

ЮОУО Высокая ул., 14

21.04.2005 10.00-28.00

Контроль за работой по организации и качеством питания учащихся школ № 629, 1162, 850, 924.

Лазарева Л.М.

школа № 629, 1162, 850, 924

21.04.2005 15.00

Семинар для социальных педагогов «Психологические особенности работы социальной службы образовательных учреждений с семьями скрытой неблагополучности».

Карпинская С.А.
Зотова Л.Э.

УМЦ Чертановская ул., д. 25б

21.04.2005 10.00

Семинар руководителей школ с этнокультурным компонентом.

Голованова Т.В.

школа № 505 ул. Лобанова, д. 3

21.04.2005 15.00

Совещание ответственных за бесплатное посещение учащимися театров и музеев и школьные бесплатные автобусы.

Балашова В.А.

школа № 574 Высокая ул., 6

21.04.2005 15.00

Круглый стол старшеклассников (актив школ района Братеево) «Гражданско-патриотическая работа».

Пантелеева Л.А.

школа № 975 ул. Алма-Атинская, д. 9, к. 3

21.04.2005 18.30

Встреча с родительской общественностью района Донской.

Шимчёнок Г.А.

школа № 566 Севастопольский пр-т, д. 5а

21.04.2005 18.00

Собрание родителей детей-инвалидов, нуждающихся в дистанционном обучении в 2005-2006 учебном году.

Капитоненко В.Н.

школа № 985 Задонский пр-д, д. 34/2

21-22.04.2005

Контроль за управленческой деятельностью администрации школ № 879, 866, 556, 629, 1162, 850, 924.

Грибенюкова Е.М.

школы № 879, 866, 556, 1162, 850, 924

21.04.2005 15.00

Творческая лаборатория заместителей ди-ректоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступени «Управление по результатам».

Рулькова В.В.

школа № 870 ул. Весёлая, д. 12

21.04.2005 15.30

Мастер-класс учителей информатики. Информационные технологии в преподавании математики.

Зайцева Е.А.

школа № 1054 Нагатинская наб., д. 24

21.04.2005 15.00

21.04.2005 2-й урок

Школа начинающего классного руководи-теля «Внешние связи классного руководи-теля по предупреждению правонарушений учащихся».

Итоговый контроль знаний учащихся в 4-х классах (тестирование).

Арутюнян А.Л.
методисты

УМЦ Чертановская ул., д. 25б
школы округа

21.04.2005 11.00

Совещание с воспитателями по физичес-кой культуре дошкольных образовательных учреждений «Итоги реализации окружной программы «Здоровье детей 2002-2005 гг.».

Залётова С.А.

УМЦ Чертановская ул., д. 25б

21.04.2005 16.30

Заседание общественного совета по безопасности.

Коваленко Б.В.

ЮОУО Высокая ул., 14

22.04.2005 15.00

Координационный окружной совет по профилактике неуспешности.

Ашуркова Н.С.

школа № 839 пр-т Андропова, д. 17, корп. 3

22.04.2005 15.001-17.00

Заседание рабочей группы по введению школьных управляющих советов.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО Высокая ул., 14

22.04.2005
11.00
14.00

Совещание главных бухгалтеров учреждений образования.

Дюжова Т.Е.

школа № 1523 Кленовый б-р, д. 21

22-24.04.2005

Контроль за работой по организации и качеством питания учащихся школ № 629, 1162, 850, 924.

Лазарева Л.М.

школы округа

22.04.2005 11.00

Окружной экспертный совет «Представление экспериментального проекта под руководством д.п.н.Кирмасова А.Б.».

Неганова Е.В.
Хоменко С.П.

школа № 5 «Доверие» Бирюлёвская, 20

22.04.2005 18.30

Собрание родителей и учащихся 9-х клас-сов района Бирюлёво Восточное.

Краюхина Н.С.

школа № 1861 Загорьевский пр-д, д. 13

22.04.2005 16.00

Лекция-консультация по математике для учащихся - претендентов на золотые и серебряные медали.

Малышева И.В.
Федотова Л.В.

школа № 872 Коломенский пр-д, д. 1/19

22.04.2005 11.00

Информационное совещание заместителей директоров по воспитательной работе.

Арутюнян А.Л.
Рябцева Т.В.
Ткачёва Л.Т.
Никишина В.В.

УМЦ Чертановская, 25б
школа № 936 Задонский пр-д, д. 34, к. 3
школа № 494 Автозаводская, 15/2
школа № 463 Судостроитель-ная ул., д. 10, к. 1

22.04.2005 9.30

Семинар старших воспитателей (для городского клуба «Московский дефектолог») «Преемственность в работе всех категорий специалистов в условиях ГОУ «Начальная школа - детский сад».

Машкова М.В.

ДОУ № 1820 Кировоградская, ул., д. 44а

22.04.2005 10.00

Пробный экзамен по русскому языку в формате ЕГЭ.

Селиванова Е.Б.
Константинова А.М.

ППЭ по расписанию

22.04.2005

Последний день приема заявок на автобусы от школ, включенных в сеть летних оздоровительных лагерей июнь-август 2005 г.

Балашова В.А.

ЮОУО Высокая ул., д.14 комн. 218

25.04.2005 9.30

Приёмка к новому учебному году
ДОУ № 1762, 1767, 1768 - район Москво-речье-Сабурово
ДОУ № 363, 708 - район Донской
ДОУ № 2342, 2378, 1552 - район Братеево
ДОУ № 34, 916, 835 - район Чертаново Южное
ДОУ № 706, 789, 990, 1318 - район Черта-ново Центральное
ДОУ № 985, 32, 1040, 1267, 1966 - район Зябликово

Кленяева В.Г.

ДОУ округа

25.04.2005 15.30

Лекция-консультация по русскому языку и литературе для учащихся - претендентов на золотые и серебряные медали.

Черниченко Л.А.

школа № 870 Весёлая ул., д. 12

25.04.2005 15.00

Собеседования с психологами по формам аналитической документации.

Гнездилова О.Н.

УМЦ Чертановская, 25б

25.04.2005

Последний день сдачи отчёта о потребле-нии электроэнергии за апрель 2005 г.

руководители образовательных учреждений

Дирекция Высокая ул., 14

26.04.2005 15.00-17.00

Консультация для заместителей руководителей по правовым и финансово-экономиеским вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО Высокая ул., 14

26.04.2005 18.00

Отчётный концерт ЦДТ «Радужный».

Шуклина М.А.

ДК «Москворечье»

26.04.2005 с 9.30

Приёмка к новому учебному году 2005-2006
ДОУ № 1356, 1437, 1781 - район Чертано-во Центральное
ДОУ № 1309, 2374, 1696 - район Зяблико-во
ДОУ № 1612, 1577, 1554 - район Братеево
ДОУ № 2372, 748, 973 - район Чертаново Южное
ДОУ № 2273, 2068, 2470 - район Москво-речье-Сабурово.

Кленяева В.Г.

ДОУ округа

27.04.2005 15.00-18.00

Консультация для главных бухгалтеров учреждений образования, находящихся на самостоятельном ведении бухучёта.

Дюжова Т.Е.

ЮОУО Высокая ул., 14 комн. 406

27.04.2005 11.00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

Детский дом № 18 Лебедянская ул., д. 26, корп3

27.04.2005 15.00

Собеседование с руководителями образовательных учреждений по выполнению программы развития новых информацион-ных технологий.

Шимчёнок Г.А.

школа № 1054 Нагатинская наб., д. 24

27.04.2005 15.00

Лекции-консультации для учащихся 11-х классов по основным вопросам школьного курса физики.

Третьякова С.В.

МПГУ Чертановская ул., д. 25б

27.04.2005 15.30

Консультация для учителей математики, работающих в 11-х классах с учащимися-претендентами на медали.

Чика В.И.

УМЦ Чертановская ул., 25б

27.04.2005 14.00

Городская конференция. Проектно-иссле-довательские работы «Естествознание глазами детей».

Никитин В.Е.

школа № 2000 Кантемировская ул., д. 22/6

27.04.2005 11.00

Круглый стол заместителей директоров по УВР I ступени образования «Обобщение опыта управленческой деятельности заместителя директора».

Евдокимова М.Н.
Уткина К.С.
Кожевникова М.А.
Стасенко Н.В.

школа № 861 Днепропетровская ул., д. 25а
школа № 872 Коломенский пр-д, д. 1/19
школа № 997 Борисовский пр-д, д. 20/3
школа № 578 ул. Маршала Захарова, д. 25/1

27.04.2005 15.00

Курсы начинающих заместителей директора по опытно-экспериментальной работе

Серёгина Е.Б.

школа № 2000 Кантемировская ул., д. 22/6

27.04.2005

Приёмка к новому учебному году 2005-2006
ДОУ № 800, 1787, 577 - район Москворе-чье-Сабурово
ДОУ № 364, 651 - район Донской
ДОУ № 2356, 2365, 1663 - район Братеево
ДОУ № 900, 2234, 725 - район Чертаново Южное
ДОУ № 897, 439, 446 - Чертаново Цент-ральное
ДОУ № 1398, 1167, 1271, 1743 - район Зябликово

Кленяева В.Г.

ДОУ округа

28.04.2005 15.00

Заседание комиссии по раннему отчисле-нию.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО Высокая ул., 14

28.04.2005 15.00-17.00

Методический совет заместителей руководителей по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО Высокая ул., 14

28.04.2005 15.00

Учёба начальников городских оздоровительных лагерей.

Кондакова М.Б.
Лазарева Л.М.

школа № 839 пр-т Андропова, д. 17, корп. 3

28.04.2005 18.30

Встреча с родительской общественностью районов Бирюлёво Западное, Бирюлёво Восточное, Царицыно.

Краюхина Н.С.

школа № 5 «Доверие» Бирюлёвская ул., д. 20

28.04.2005 11.00

Семинар заместителей директоров по опытно-экспериментальной работе ГЭП. Формирование здоровьесберегающей среды в профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата в непрерывной модели детский сад - начальная школа
ДОУ № 857, 1024, 1174, 1680, 1767, 1787
школы № 832, 840, 855, 879, 943, 975, 979, 987, 1736, 1861, 1998, 2000.

Васильева Р.А.

ЦО № 1998 ул. Борисовские пруды, д. 12, корп. 3

28.04.2005 11.00

Совещание заведующих библиотеками «Разработка алгоритма планирования и анализа работы школьных библиотек».

Лучкина Т.А.
Бережкова Л.П.
Елсукова Л.И.

УМЦ Чертановская ул., д. 25б

28.04.2005 15.00

Курсы МИОО учителей иностранного языка «Вариативная система языкового образования в практике московских школ».

Еремеева Т.М.

школа № 666 Болотниковская ул., д. 6

28.04.2005 15.00

Индивидуальное консультирование психологов по вопросам профзатруднений.

Гнездилова О.Н.

УМЦ Чертановская, 25б

28.04.2005 15.00

Школа резерва заместителя директора по УВР I ступени образования «Повышение квалификации педагогических кадров. Аттестация».

Ушакова Т.И.

УМЦ Чертановская, 25б

28.04.2005 15.00

Педагогические мастерские (по учебным предметам), подведение итогов работы за год:
русский язык - в школе 856
математика - в школе 902
окружающий мир - в школе 932
литературное чтение - в школе 858
естествознание - гимназия 1727
информатика - школа № 1623

методисты ЛНО

школа № 856 Сумской пр-д, 12
школа № 902 Педагогическая ул., д. 3
школа № 932 Чертановская, 62а
школа № 858 Севанская, 13/2
гимназия № 1727 пр-т Андропова, д. 17/5
школа № 1623 Варшавское ш., д. 126а

28.04.2005 15.00

Модульные курсы заместителей директо-ров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени. Система работы с неуспевающими учащимися.

Басова С.В.

школа № 565 Кировоградская ул., д. 18б

28.04.2005

Приёмка к новому учебному году
ДОУ № 2103, 917, 957 - район Чертаново Центральное
ДОУ № 1174, 40, 1674, 1655 - район Зябликово
ДОУ № 858, 1579, 1576 - район Братеево
ДОУ № 740, 1855, 2160 - район Чертаново Южное
ДОУ № 1823, 1754, 922 - район Москво-речье-Сабурово.

Кленяева В.Г.

ДОУ округа

28.04.2005 15.30

Совещание заместителей директоров по безопасности

Коваленко Б.В.

школа № 1037 Братеевская ул., д. 18

29.04.2005

Приёмка к новому учебному году 2005-2006
ДОУ № 1588, 2241 - район Донской
ДОУ № 1803, 1824, 1613 - район Братеево
ДОУ № 1334, 1411, 2262 - район Чертаново Южное
ДОУ № 1772, 1723, 623, 1878 - район Нагатинский Затон
ДОУ № 2240, 898, 788 - район Чертаново Центральное
ДОУ № 1752, 1745, 1202 - район Зябликово.

Кленяева В.Г.

ДОУ округа

29.04.2005 11.00

Круглый стол заместителей директоров по воспитательной работе «Секреты эффективности руководства воспитательным процессом».

Жирякова А.А.

УМЦ Чертановская, 25б

29.04.2005

Последний день подачи отчёта о потреблении холодной воды за апрель 2005 г.

 

ЮОУО Высокая ул., 14, отдел договоров

 

В течение месяца:  

  1. Контроль за подготовкой образовательных учреждений к итоговой аттестации учащихся.
  2. Подготовка к пробному единому государственному экзамену по русскому языку.
  3. Всероссийские чтения им В.И.Вернадского.
  4. Контроль ГПД в школах № 985, 975, 1034 (классы с коррекцией зрения).
  5. Работа с родителями детей-инвалидов, не выполнивших условия договора, заключён-ного с ЦИТО.
  6. Контроль за уровнем подготовки учреждений к началу нового учебного года.
  7. Контроль за набором в 1-й класс
  8. Посещение педсоветов школ № 581, 585.
  9. Контроль за работой по благоустройству дворовых территорий, спортплощадок.
  10. Реализация плана подготовки школы к новому учебному году (937, 878, 585, 427).
  11. Консультации по вопросам законности получения доходов от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности.
  12. Проведение собеседований с кандидатами на должность главного бухгалтера учреждений, желающих выйти на самостоятельное ведение бухучёта.
  13. Спартакиада младших школьников среди учащихся негосударственных образова-тельных учреждений.
  14. Сбор информации по выпускным вечерам.
  15. Проверка территорий учреждений образования участников конкурса «Мой двор, мой подъезд».
  16. Технический надзор за ходом строительства БНК к школе № 935 по адресу: Бирюлёво Восточное, Загорье, 6г
  17. Технический надзор за ходом строительства школы по адресу: «МЗРТА», ул. Бори-совские пруды, корп. 16 (ввод 3-й квартал 2005 г.).
  18. Открытие объектов капитального ремонта кровель в школах и детских Адах по титульному списку капитального ремонта 2005 г.
  19. Работа по передаче инженерных коммуникаций специализированным организациям. 

Начальник Южного окружного управления образования:     Н.Г.Минько