Маршруты Подмосковья

    Поиск

Маршруты Подмосковья

Место
Маршрут
Телефон
Время работы
Выходные
Примечание

 

Музей-усадьба Абрамцево

(254)

3-02-78
24-70

02-78

10:00-17:00

Понедельник, вторник, последний четверг каждого месяца - сан. день

 

 

Гос. музей-усадьба Архангельское

560-22-31

 

 

 

Село Большие Вяземы

Гос. Историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина,

594-15-57
(233)

4-15-57

10:00-17:00

Понедельник

 

Село  Бородино

Бородинский военно-исторический музей-заповедник,

(258)

5-10-57,

5-15-46

09:00-18:00

Понедельник, последняя пятница каждого месяца- санитарный день

 

Егорьевск

Егорьевский историко-художественный музей

(240)

2-03-83
2-07-91

10:00-18:00

Понедельник

 

г. Щелково

Музей обмундирования русской, советской и иностранной армий,
худ. галерея

(256)

66-101

11:00-18:00

понедельник

 

г. Дмитров

Историко-художественный музей

587-32-04
587-33-56
587-80-13

 

Понедельник, вторник

 

г. Жуковский

Музей авиации

556-69-50

10:00-17:00
суб до 14:00

Воскресенье

 

Звенигород

Саввино-Сторожевский монастырь, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей

592-94-64
592-94-22

10:00-17:00

понедельник

Экскурсии на 4-х языках

г. Истра

Историко-архитектурный, художественный музей «Новый Иерусалим»

4-97-87

(231)

4-67-68
4-65-49

10:00-17:00

Понедельник, последняя пятница каждого месяца - сан. день

 

г. Коломна

Краеведческий музей, экскурсия по городу

(261) 2-21-43

10.30-16:00
суб.10.30-14:00

Понедельник, вторник

 

г. Клин.

Государственный дом-музей Чайковского

539-81-96
(8-224)

2-12-03,

2-10-50

09:00-18:00

Среда, четверг, последний понедельник каждого месяца – сан. день

 

Монино

Музей военно-воздушных сил

(256)

6-63-02
526-33-27

 

среда

 

Мелихово

Гос. литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова

(272)

2-36-10

10:00-14.30

Понедельник, последняя пятница каждого месяца – сан. день

Стоимость взросл. билета – 35, дет.-25 руб

Мураново

Гос. историко-культурный и природно-ландшафтный музей

584-59-47

10:00-16.30

Понедельник, вторник, посл. пятница каждого месяца – сан. день

 

г. Мытищи

Историко-художественный музей

586-52-98

 

 

Коллекция жостовских подносов, книг, икон 17-18 вв

Остафьево

Музей-усадьба «Остафьево»

119-73-00
119-75-87

09.30-16.30
пятн. 10-

Понедельник, вторник, посл. пятн. каждого месяца- сан. день

 

Пос. Переделкино

Музей Чуковского (ул. Серафимовича, д.3)

593-26-70

10:00-17:00

Вторник, среда

 

г. Подольск

Историко-мемориальный музей-заповедник «Подолье»

137-92-39

10:00-18:00

Вторник

 

Подольский краеведческий музей

(8-275)

57-47-31

09:00-16.30

Понедельник

 

 

Приокско-террасный заповедник

(27)

707-145
707-149

09:00-16:00

нет

Предварительно заказывать, без заказа в два раза дороже (25 чел ,15 руб,+ 50 руб экскур)

Сергиев Посад

Троице-Сергиевская Лавра

(8-254)453-56
413-58

10:00-17:00

Понедельник, вторник

 

Музей живой сергиевской культуры Паломнический центр

(8-254)

4-21-26, 457-21

 

г. Серпухов

Историко-художественный музей

(27)

35-14-00

10:00-16:00

Понедельник и последний четверг каждого месяца

Билет взр. 30 руб, дет- 10 руб (экск.+ 50 р)

Иторико-архитектурный музей

(27)

72-28-59

09:00-16.30

---

г. Солнечногорск

Историко-краеведческий музей

(226)

7-15-77

10:00-16:00

суббота 11:00-16:00

Понедельник, среда, пятница, воскресенье

 

Государственный историко-литературный музей заповедник (музей Блока)

539-72-67

09:00-18:00

Понедельник

 

С. Тараканово-Шахматово

994-04-67

 

Понедельник, вторник

Билет дет.25р, взр. 40 руб

Федоскино

Музей лаковой миниатюры

 

09:00-15:00
обед 12:00-13:00

Нет

 

г. Чехов

Военно-исторический музей памяти 1941-45 гг.

(8-272)

6-22-63

09:00-17:00

Воскресенье понедельник

 

 

Пожарно-технический центр
Ул. Дурова, д. 19

284-45-38

281-22-13

09:00-18:00

Суббота, воскресенье

 

 

Музей «Снегири»

 

 

понедельник

 

 

Дулево

 

 

Вторник

 

 

Гжель (экспериментальный керамический завод)

(246)

2-91-63

 

По выходным

 

Павловский посад

Краеведческий музей

 

 

понедельник

 

Кубинка

Музей танковых войск

592-24-06

10:00-17:00

Понедельник, вторник

 

Коломенское

Государственный музей заповедник

112-81-74

10:00-18:00

понедельник

 

 

Музей Русской гармонии
А. Маркса 2-ая Тверская-Ямская, 18

251-67-30

10:00-17:00

Понедельник, посл. пятница каждого месяца – сан. день

 

Кусково

музей – усадьба 18 века и музей керамики

370-01-60

10:00-17:00

Понедельник, вторник

 

 

Мураново в № 15

 

 

Понедельник, вторник

 

Серпухов

Страусиная ферма

704-149