Карты-схемы Подмосковья

Схема «Природные объекты Подмосковья»                        

 

1. Боровский курган

2. Верхнее Мячково

3. Воскресенский карьер

4. Глубокое озеро

5. Голутвинский карьер

6. Горки Ленинские

7. Гремячий водопад

8. Завидовский     национальный парк

9. Збышки

10. Исток Москвы-реки

11. Канал им. Москвы

12. Лосиный остров

13. Парамоновский овраг

14. Пески

15. Подольск (выходы скал)

 

 

Схема «Природные объекты Подмосковья»

 

16.  Полигон захоронения         радиоактивных отходов

17. Полушино (выходы скал) 18. Порецкое лесничество

19. Приокско-террасный        заповедник
20. Радужный водопад
21. Ратовский овраг
22. Рожая р. (выходы скал)
23. Русавинский карьер
24. Сенеж, озеро
25. Старая Ситня
26. Уница р.
27. Щелковский карьер
28. Ядровское лесничество

 

 

 

Схема «Историко-культурные памятники Подмосковья»

 

1. Абрамцево
2. Авдотьино
3. Архангельское
4. Беседы
5. Боблово
6. Богородское
7. Болдино
8. Большие Вяземы
9. Валуево
10. Введенское
11. Гжель
12. Горки Ленинские
13. Дединово
14. Деулино
15. Дрожжино
16. Дубровицы
17. Дунино
18. Душеново
19. Дютьково
20. Ершово
21. Жостово
22. Закубежье
23. Зарайск
24. Захарово

 

 

 

Схема «Историко-культурные памятники Подмосковья" 

 

1. Звездный Городок

2. Звенигород

3. Каменское

4. Кореньки

5. Льялово

6. Марфино

7. Мелихово

8. Монино

9. Мураново

10. Николо-Урюпино

11. Остафьево

12. Осташево

13. Остров

14. Переделкино

15. Поречье

16. Радонеж

17. Середняково

18. Суханове

19. Уборы

20. Федоскино

21. Шахматове

22. Ярополец

 

 

 

Схема «Памятные места Битвы за Москву»

 

1. Акулово

2. Атепцево

3. Белый Раст

4. Бородино

5. Власиха

6. Глубокое оз.

7. Головково

8. Горки

9. Гусенево

10. Дедово-Талызино

11. Долина Славы

12. Дорохове

13. Дракино

14. Дубосеково

15. Ершово

16. Ефимоново

17. Зендиково

18. Иванове

19. Каменка

20. Каменское

21. Катино

22. Красная Поляна

23. Красногорск

24. Кубинка

25. "Кузнечики"

26. Кузьминское

27. Ленинградское шоссе, 23 км

28. Лишняги
29. Лобня

 

 

 

Схема «Памятные места Битвы за Москву"

30. Наро-Осаново

31. Нефедьево

32. Никулино

33. Новопетровское

34. Осташево

35. Палашкино

36. Перемилово

37. Петрищево

38. Петровское

39. Протвино

40. Редькино

41. Рогачево

42. Рождествено

43. Румянцеве

44. Скирманово

45. Снегири

46. Спасе

47. Стеблево

48. Стремилово

49. Строково

50. Уваровка

51. Хатанки

52. Шевляково

53. Языкове

54. Якшино

55. Ярополец

56. Яхрома