Календарный план ЮОУО на декабрь 2003

Дата, время

Содержание мероприятия

Ответственный

Место проведения

01-02.12.03

Проверка выполнения учреждений образования округа приказа № 47
№ 999, 947, 872, 870, 981, 928).

Федченко Н.С.

учреждения образования

01-15.12.03

Собеседование с учреждениями по защите смет доходов и расходов.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул., 14

01-12.12.03

Изучение управленческой деятельности дошкольных образовательных учреждений № 1579, 2273.

Кленяева В.
Иванова С.В.
Балихина Т.

ДОУ № 1579, 2273

01-26.12.03

Тематическая проверка по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях, имеющих группы с круглосуточным пребыванием детей (38, 67, 493, 725, 1168, 1281, 1129, 1274, 1360, 1613, 1635, 1742, 1723, 1772, 1895, 1969, 2375, 2028, 2194, 2232, 2235, 2372, 2086).

Кленяева В.

ДОУ округа

02.12.03
15:00

Круглый стол участников профессионального конкурса «Учитель года».

Константинова А.М.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

02.12.03
16:00

Заседание экспертной группы по аттестации учителей экономики на I квалификационную категорию.

Лебедева В.Н.

школа № 628
Криворожская, 27а

03.12.03
11:00

Школа вновь назначенного заместителя директора по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени

Басова С.В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

03.12.03
14:00

Семинар председателей школьных методических объединений учителей начальных классов «Новые модели организации методической работы в школе. Роль школьных методических объединений в совершенствовании современного урока».

Ушакова Т.И.

школа № 463
Судостроительная, д. 10/1

школа № 557
Чертановская, 9а

школа № 585
Ясеневая ул., 8/2

школа № 936
Задонский пр-д, 34/3

03.12.03
11:00

Модульные курсы для заместителей директоров по УВР 2-3 ступени «Система работы с неуспевающими учащимися».

Литвиненко В.

школа № 550
Северное Чертаново, корп. 809а

03.12.03
15:00

Консультация для ответственных за информационные технологии в образовательных учреждениях округа.

Рыжова С.В.

ОИРЦ
Чертановская, 25б

03-05.12.03
15:00

Финал окружной спартакиады школьников по гимнастике

Корольков Н.А.
Доронин В.С.

школа № 987
Воронежская, 46/2

04.12.03
18:30

Собрание родителей будущих первоклассников в районе Братеево

Пантелеева Л.А.

школа № 992
Паромная, 5/2

04.12.03
15:00

Совещание-семинар для ответственных за блок дополнительного образования.

Шуклина М.А.

УМЦ
Чертановская, 25б

04.12.03
14:00

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних при муниципалитете Орехово-Борисово Северное в школе № 937.

Виляева Т.Л.

школа № 937
ул. Маршала Захарова, 25/2

04.12.03
14:00

Совещание по подготовке чтений им. В.И.Вернадского.

Григорьева Д.Н.

лицей № 1553
Донская, 37, стр. 1

05.12.03
15:00

Семинар организаторов зимней оздоровительной кампании.

Ашуркова Н.С.

ЮОУО
Высокая ул., 14

05.12.03
11:00

Семинар-практикум для начинающих заместителей директоров по воспитательной работе «Актуальные проблемы управления воспитательным процессом».

Жирякова А.А.

школа № 577
Кавказский б-р, 17а

06.12.03

Окружной туристско-краеведческий слёт-митинг «Рубежи славы Подмосковья», посвященный 62-й годовщине битвы под Москвой.

Балясникова О.П.

ЦДЮТиЭ
Бирюлёвская ул., 7а

06.12.03
11:00

Олимпиада по природоведению для учащихся 4-х классов.

методисты начальных классов

школы округа

06.12.03
11:00

Окружной конкурс авторской песни.

Шуклина М.А.

лицей № 1553
Донская ул., 37/1

07.12.03

Выборы в Государственную Думу и Мэра Москвы.

Минько Н.

школы округа

08.12.03
10-12:00

Проведение консультаций для начинающих главных бухгалтеров учреждений образования округа.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул, 14

8-12.12.03

Собеседование с техниками по диагностике функций зрения районов Даниловский, Нагатинский Затон, Чертаново Южное, Чертаново Центральное.

Васильева Р.А.

ЮОУО
Высокая ул., 14

08.12.03

Заседание экспертных групп по аттестации учителей на I квалификационную категорию

15:30

- математики

Малышева И.В.
Федотова Л.В.

школа № 463
Судостроительная, 10/1

16:00

- технологии

Мусатов А.С.

школа № 871
Ореховый б-р, 35/3

08-11.12.03

Окружной мониторинг по иностранному языку в 9-х классах «Контроль сформированности коммуникативных умений монологической речи».

Еремеева Т.М.
Лунёва Е.

школы III модели

08-11.12.03

Окружной мониторинг по литературе в 8-х классах «Капитанская дочка. Сравнительная характеристика».

Измайлова О.В.

школы округа

8-11.12.03

Собеседование с заведующими дошкольными образовательными учреждениями по выходу на эксперимент по нормативному финансированию.

Кленяева В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

09.12.03

Заседание экспертных групп по аттестации учителей на I квалификационную категорию:

15:30

- биологии

Романова И.А.

школа № 511ул. Москворечье, 39

 

- физики

Третьякова С.В.

ЦО № 548
ул. Маршала Захарова, 8-1

 

- иностранного языка

Еремеева Т.М.
Лунёва Т.М.

УМЦ
Чертановская, 25б

09.12.03

Окружной мониторинг по физике в 8 классах «Тепловые явления», в 10 классах «Термодинамика».

Третьякова С.В.

школы округа

10.12.03
11:00

Совещание с руководителями и специалистами муниципалитетов «Зимняя оздоровительная кампания. Анализ работы с подопечными детьми».

Мотозова В.И.

ЮОУО
Высокая ул., 14

10.12.03
16:00

Совещание директоров школ по созданию АНО.

Минько Н.
Фильчагина Т.Н.

ЮОУО
Высокая ул., 14

10.12.03
11:00

Городской семинар с участием префектур всех округов в ДЮЦ «Виктория».

Шуклина М.А.

ДЮЦ «Виктория»
ул. Газопровод, 4а

10.12.03
10:00
14:00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

10.12.03
11:00

Семинар-практикум заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступеней «Создание системы профильного образования как необходимого условия обновления его содержания».

старшие методисты

школа № 628
Криворожская, 27а

школа № 675
ул. Мытная, 50/3

школа № 903
Ряжская ул., 13/2

школа № 999
Паромная ул., 5/3

школа № 1636
Воронежская ул., 7/2

школа № 1828
Каширское ш., 55/7

10.12.2003
(по графику)

Конкурсные уроки участников окружного тура конкурса «Учитель года».

Рыкова А.В.
Паяцева В.П.
Ушакова Т.И.
Гнездилова О.Н.

школы округа

11.12.03
14:30

Совещание-семинар социальных педагогов.

Ашуркова Н.С.

школа № 839
пр-т Андропова, 17/3

11.12.03
15:00

Творческая лаборатория заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступени «Организация успешности обучения.

Рулькова В.В.

школа № 934
Липецкая ул., 44

11.12.03

Заседание экспертных групп по аттестации учителей на первую квалификационную категорию:

15:30

- истории

Шеленцова Н.П.

УМЦ
Чертановская, 25б

 

- химии

Никитин В.Е.

школа № 507
ул. Садовники, 13

11.12.03
14:00

Выездное заседание КДН при муниципалитете района Орехово-Борисово Южное «Реализация плана работы с трудными подростками».

Виляева Т.Л.

школа № 979
Тамбовская ул., 10

12-14.12.03

Выезд сотрудников Высокой, 14 в Михайловское.

Минько Н.
Андронова З.З.

 

13.12.03

Районный тур конкурса «Интеллектуальный марафон» 5-8 классы.

руководители образовательных учреждений

школы округа

13-14.12.03

Городской тур конкурса «Интеллектуальный марафон» 9-11 классы.

Воронина Е.В.

 

15.12.03

Собеседование с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе 2-3 ступени «Нормативно-правовое обеспечение досрочной итоговой аттестации учащихся».

старшие методисты

УМЦ
Чертановская, 25б

15.12.03

Завершение новогоднего оформления зданий всех образовательных учреждений.

Шевляков В.П.
руководители учреждений

 

15-19.12.03
2 урок
3 урок

Окружной мониторинг по русскому языку, математике, чтению (2, 4 классы).

методисты

школы округа

15-20.12.03

Финал Спартакиады школьников го-рода Москвы по настольному теннису

Корольков Н.А.
Доронин В.С.

школы ЮЗАО

15-21.12.03

Посещение ВСШ 166, 51, 144. Конт-роль за учащимися, направленными на обучение через комиссию по раннему отчислению.

Лазарева Л.М.

 

15-25.12.03

Конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Селиванова Е.Б.
кураторы

школы округа

15.12.03
14:00

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б.
Горбунова З.Ф.
Константинова А.М.

ЮОУО
Высокая ул., 14

16-17.12.03
15:00

Финал окружной Спартакиады школьников по общей гимнастике.

Корольков Н.А.
Доронин В.С.

школа № 987
Воронежская, 46/2

16.12.03
15:00

Школа административного резерва «Организационно-управленческая деятельность заместителя директора по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступеней».

Рулькова В.В.

УМЦ
Чертановская, 25б

16.12.03

Самопрезентация участников окружного тура конкурса «Учитель года».

Воронина Е.В.

УМЦ
Чертановская, 25б

17.12.03
11:00

Городской семинар кураторов школьных округов «Роль куратора в управлении оптимизацией и развитием образовательной системы района».

Минько Н.

ЮОУО
Высокая ул., 14

17.12.03
15:00

Консультирование ответственных за информационные технологии в образовательных учреждениях округа.

Рыжова С.В.

ОИРЦ
Чертановская ул., 25б

17.12.03
11:00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И,

школа № 567
Черноморский б-р, 8

17.12.03
9:30

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями, имеющими группы с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Кленяева В.
Балихина Т.

ДОУ 1114
Ясеневая ул., 34/2

18.12.03
14:30

Семинар организаторов зимней оздоровительной кампании.

Ашуркова Н.С.

ЮОУО
Высокая ул., 14

18.12.03
11:00

Презентация образовательной модели школы с этнокультурным компонентом образования.

Голованова Т.В.

школа № 998
Борисовские пруды, 36/2

18.12.03
11:00

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ЦДТ «Юный техник»
Нагатинская, 22/2

18.12.03
15:00

Коллегия ЮОУО «Организация питания в образовательных учреждениях округа».

Выполнение решения коллегии от 19.12.02 «Организация питания в до-школьных образовательных учреждениях».

Кленяева В.
Лазарева Л.М.

ЮОУО
Высокая ул., 14

18.12.03
14:00

Презентация лицейской образовательной модели на базе общеобразовательной школы.

Григорьева Д.Н.

школа № 549
Кировоградская, 21

18.12.03
18:30

Собрание родителей будущих первоклассников в районе Зябликово.

Пантелеева Л.А.

школа № 985
Задонский пр-д, 34/2

18.12.03
18:00

Встреча с родительской общественностью школы № 575

Виляева Т.Л.

школа № 575
Домодедовская, 44/2

18.12.03
15:00

Заседание методического совета заместителей руководителей по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул.. 14

18.12.03
15:00

Семинар заведующих библиотеками «Информационная культура и духовное здоровье личности. Освоение новых библиотечных технологий».

Елсукова Л.И.
Лучкина Т.А.

школа № 470
Ереванская ул., 20/2

ЦО № 1998
Борисовские пруды, 12/3

18.12.03
17:30

Встреча с родительской общественностью школы № 628

Сыроежкина Л.П.

школа № 628
Криворожская, 27а

19.12.03
14:00

Заседание окружного экспертного совета совместно с Советом руководителей негосударственных образовательных учреждений.

Неганова Е.В.

НОУ «Классика»
Кустанайская, 2/3

19.12.03

Психологический лекторий для методистов и педагогов дополнительного образования.

Твердохлеб Н.А.

ЦВР «На Сумском»
Сумской пр-д, 6б

19.12.03
19:00

Встреча с родительской общественностью школ района Чертаново Центральное.

Грибенюкова Е.М.

школа № 861
Днепропетровская ул., 25а

19.12.03
15:00

Олимпиада по биологии в 7-11 классах. Районный тур.

Романова И.А.

школы округа

20.12.03
11:00

Окружная олимпиада по природоведению учащихся 4-х классов.

методисты

школа № 866
Кировоградская, 30а

21-22.12.03
15:00

Финал окружной Спартакиады школьников по оздоровительной аэробике.

Корольков Н.А.

школа № 1623
Варшавское ш., 126а

22.12.03

Завершение смотра на лучшее новогоднее оформление зданий образовательных учреждений в районах.

кураторы районов

 

22.12.03

Открытие ВДНХ округа в ДК ЗиЛ.

Шуклина М.А.

ДК ЗиЛ
Восточная ул., 4

22-27.12.03

Подготовка к зимней оздоровительной кампании (организация питания в городских лагерях)

Лазарева Л.М.

 

23.12.03
16:00

Новогодний вечер служб округа в ДК ЗиЛ.

Минько Н.

ДК ЗиЛ
Восточная ул., 4

24.12.03
15:00

Консультация для ответственных за информационные технологии в образовательных учреждениях округа.

Рыжова С.В.

ОИРЦ
Чертановская ул., 25б

25.12.03
15:00

Заседание комиссии по раннему отчислению.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул., 14

25.12.03
15:00

Заседание методического совета главных бухгалтеров.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул., 14

25.12.03.
17:00

Новогодняя встреча руководителей образовательных учреждений, переходящих на нормативное финансирование с 01.01.04.

Минько Н.
Фильчагина Т.Н.

 

25.12.03

Завершение Новогоднего конкурса на лучшее новогоднее оформление школьных зданий.

 

 

26.12.03

Совещание с главными бухгалтерами по вопросам подготовки годового отчёта, подведения итогов инвентаризации

11:00

- ДОУ, ПУ, УДО

Фильчагина Т.Н.

лицей № 1523
Кленовый б-р, 21

14:00

- школы

26.12.03
11:00

Психологический лекторий для методистов и педагогов дополнительного образования.

Твердохлеб Н.А.

ЦВР «На Сумском»
Сумской пр-д, 6б

26.12.03
13:00

Новогодняя встреча учредителей с коллективом (КШП «Загорье»).

Курьянова М.
Минько Н.

 

26.12.03
15:00

Новогодний праздник для детей микрорайона на Высокой, 14

Минько Н.

ЮОУО
Высокая ул., 14

29.12.03
16:00

Новогодний вечер для руководителей образовательных учреждений округа.

Минько Н.
ЦВР «На Сумском»

Префектура ЮАО
Автозаводская ул., 10

30.12.03
16:30

Вечер с сотрудниками Высокой, 14.

Минько Н.
ЦДЮТ «Радужный»

Высокая ул., 14

В течение месяца:

  1. Аттестация педагогических кадров.
  2. Аттестация образовательных учреждений.
  3. Контроль за выполнением приказа Департамента образования № 884 от 03.10.2003 «О выполнении требований Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации».
  4. Подготовка материалов к смотру учебных округов.
  5. Подготовка материалов к собеседованию по рационализации сети на 2004-2005 учебный год.
  6. Подготовка к зимней оздоровительной кампании.
  7. Аудирование школ № 933, 945, 1173, «Наследник», «Классика», «Интеллект - XXI в.» по вопросу результативности экспериментальной деятельности.
  8. Изучение нормативно-управленческого обеспечения школ № 1861, 514, 1073.
  9. Конкурс проектов для заместителей директоров по воспитательной работе (по графику).
  10. 2-й тур окружного этапа конкурса «Учитель года Москвы - 2004».
  11. 1-й этап конкурса «Первые шаги» по группам раннего возраста.
  12. Окружной конкурс «Самый классный классный», «Замечательный вожатый».
  13. Контроль за работой по предупреждению неуспеваемости, обеспечению стандартного уровня знаний в школах № 861, 881, 850, 1828, 1054, 51, 936, 1929, 534, 945, 975.
  14. Контроль за устранением замечаний по объектам капитального ремонта 2003.
  15. Формирование городского заказа на 2004 год.
  16. Подготовка титула текущего ремонта на 2004 год.
  17. Контроль за заливкой катков.

Начальник Южного окружного
управления образования
Н. Минько
   
   
Вопросы по содержанию сайта и запросы: