Календарный план ЮОУО на декабрь 2002

Дата,время

Содержание мероприятия

Ответственный

Место проведения

01.12.2002
9.30

Физико-математическая олимпиада памяти профессора И.В.Савельева 2 тур - физика, 6-10 кл., 11 кл.

Третьякова С.В.

МИФИ
Каширское ш., 31

02-09.12
2002

Контроль за работой школ района Бирюлево Западное по организации и качеству питания.

Лазарева Л.М.

Школы района Бирюлево Западное

02.06.12
2002

Изучение результатов экспериментальной деятельности в школах, работающих по индивидуальным учебным планам (1636, 1552, 1037, 1580).

Воронина Е.В.

УМЦ
Чертановская ул., д.25б

04.12.2002
10.00

Школа начинающего директора

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул., 14

04.12.2002
15.00

Заседание экспертной группы по аттестации учителей биологии на I квалификационную категорию

Романова И.А.

Школа № 511
Ул.Москворечье,д.39

04.12.2002
15.00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Романова И.А.

Школа № 511
ул. Москворечье,39

04.12.2002
11.00

Школа начинающего заместителя директора по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступеней.

Басова С.В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

04.12.2002
11.00
Курсы МИОО для заместителей директоров по УВР 2, 3 ступеней «Современные управленческие технологии».

Корнеева И.

Школа № 839
пр-т Андропова, 17/3

04.12.2002
11.00

Школа резерва заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступеней.

Рулькова В.В.

Школа № 934
Липецкая ул., 44

04.12.2002
11.00

Мастер-класс для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступеней.

Горбунова Н.П.

Корнеева И.

Колюсина В.В.

Школа № 507
ул. Садовники, 13

Школа № 878
Шипиловский пр-д, д. 37, корп. 2

школа № 1750
Нагатинская наб., 56

04.12.2002

14.00-18.00

Консультация для координаторов информационных технологий образовательных учреждений округа.

Соловьева Е.Б.

ОИРЦ

Чертановская ул., 25б

04.12.2002
15.00

Семинар для молодых учителей «Роль учителя в управлении качеством образования».

Методисты начальных классов

Школа № 543
Каширское ш., 6/2

Школа № 565
Кировоградская, 18б

Школа № 896
Воронежская, 26-4

04.12.2002
18.30

Собрание родителей будущих первоклассников района Москворечье - Сабурово.

Шимченок А.

№ 1828
Каширское шоссе, 55/7

04-05.12.2002
16.00

Первенство по настольному теннису среди учащихся округа.

 Доронин В.С.

 Школа № 840
Кавказский б-р, 37/2

05.12.2002
18.00

Собрание родителей будущих первоклассников районов Орехово-Борисово - Южное, Нагатино-Садовники.

Виляева Т.П.

Шимченок А.

Школа № 581
Ясеневая ул., 21/2

Школа № 1054
Нагатинская наб., 24

05-06.12.2002

15.00

Учеба организаторов зимней оздоровительной кампании.

Ашуркова Н.С.
Лазарева Л.М.

ЮОУО
Высокая ул., 14

05.12.2002

Контроль за работой классов коррекционно-развивающего обучения в школе № 906.

Бабкина Т.В.

Школа № 906
Нагатинская наб., д. 12, корп. 1

06.12.2002
10.00

Городской семинар «Учебно-познавательная игра гимназистов».

Неганова Е.В.

Гимназия 1527
пр-т Андропова, 17-5

06.12.2002
18.30

Собрание родителей будущих первоклассников района Донской.

Шимченок А.

Загородное шоссе д. 8а

06.12.2002
15.00

Заседание экспертной группы по аттестации учителей математики на I квалификационную категорию.

Федотова Л.В.

Школа № 574
Высокая ул., 6

09-26.12.2002

Контроль за работой школ по выполнению Закона РФ «Об образовании» ст. 19 п. 6.

Селиванова Е.Б.
Ашуркова Н.С.
Лазарева Л.М.

Школы округа

10.12.2002
15.30

Совещание заместителей директоров школ, входящих в федеральную экспериментальную площадку «Совершенствование структуры и содержания образования».

Воронина Е.В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

10.12.2002
13.00

Конкурс проектов ученического самоуправления (2-й тур).

Жирякова А.А.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

10.12.2002
15.00

Мастер-класс «Психолого-педагогическое сопровождение работы социальных педагогов».

Зотова Л.Э.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

10.12.2002
18.00

Встреча с советом родительской общественности школы № 937 района Орехово-Борисово Северное.

Виляева Т.Л.

Школа № 937
ул. Маршала Захарова, д. 25, корп. 2

11.12.2002
11.00

Семинар-практикум для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступеней «Преемственность содержания начального и основного (общего) образования».

Корнеева И.

Школа № 515
Артековская ул., 3

Школа № 540
Хавская ул., 15

Школа № 872
Коломенский пр-д, д. 1/19

Школа № 999
Паромная ул., 5/3

№ 1636
Воронежская ул., 7-2

11.12.2002
14.00-18.00

Консультация для координаторов информационных технологий образовательных учреждений округа.

Соловьева Е.Б.

ОИРЦ
Чертановская ул., 25б

11.12.2002
15.30

Круглый стол «Здоровьесберегающие компоненты общеобразовательной школы» для школ здоровья модели № 3.

Федченко Н.С.

ДЮКФП «Юность»

14.12.2002
11.00

Олимпиада по иностранному языку для общеобразовательных школ.

Лунева Е.
Еремеева Т.М.

Школа № 470
Ереванская ул., 20/2

14.12.2002
11.00

Олимпиада по биологии для учащихся 7-11 классов.

Романова И.А.

Школа № 1037
Братеевская ул., 18

Школа № 463
Судостроительная ул., д. 10, к. 1

14.12.2002
10.00

Муниципальный тур конкурса «Интеллектуальный марафон» для учащихся 5-8 классов.

Воронина Е.В.

Школы округа

16.12.2002
14.00

Заседание аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул., 14

18.12.2002
11.00
15.00

Новогодняя встреча председателей профсоюзных комитетов
- ДОУ
- школ

Столбова Н.М.

Школа № 494
Автозаводская ул., 15/2

18.12.2002
15.00

Семинары-практикумы для молодых учителей «Современные педагогические технологии»  
- русский язык и литература

Черниченко Л.А.

Школы 1073, 438

- история

Шеленцова Н.Л.

№ 1552
М. Джалиля, 25

- иностранный язык

Еремеева Т.М.

Лунева Е.

Школа № 667
Востряковский пр-д, 13а

Школа № 987
Воронежская, 46/2

- музыка

Андреева З.Н.

Школа № 840
Кавказский б-р, 37-2

- изо

Чернобаева С.

Школа № 925
Востряковский пр-д, д. 5б

18.12.2002
16.00

Заседание экспертной группы по аттестации учителей географии на I квалификационную категорию.

Хабибуллин Р.Х.

Школа № 728
Кировоградская ул., 6б

18.12.2002
14.00-18.00

Консультация для координаторов информационных технологий образовательных учреждений округа.

Соловьева Е.Б.

ОИРЦ
Чертановская, 25б

18.12.2002
15.00

Учеба резерва руководителей образовательных учреждений округа.

Горбунова З.Ф.

Школа № 838
ул. Новинки, 8

18.12.2002
10.00
11.00

Совещание руководителей образовательных учреждений в районах

Пантелеева Л.А.

Школа № 999
Паромная ул., 5-3

Виляева Т.Л.

Школа № 996
Борисовский пр-д, 13

Грибенюкова Е.М.

Школа № 879
Красного Маяка, 3г

Шимченок А.

Школа № 556
Днепропетровская, д. 33а

Селиванова Н.В.

Школа № 514
Коломенская наб., 16

Сыроежкина Л.П.

Школа № 679
Сумской пр-д, 19а

Краюхина Н.С.

Школа 770
Кантемировская, 1а

19.12.2002
15.00

Коллегия Южного окружного управления образования «Работа образовательных учреждений округа по профилактике второгодничества».

Селиванова Е.Б.

Бабкина Т.В.

Константинова А.М.

ЮОУО
Высокая ул., 14

19.12.2002
15.00

Семинар для руководителей школ с лицейскими классами «Преемственность и непрерывность образовательного процесса в структуре школа-вуз»

Григорьева Д.Н.

Школа № 1580
Балаклавский пр-т, д. 6а

19.12.2002
15.00

Совещание социальных педагогов «Работа образовательных учреждений по выполнению Закона РФ «Об образовании» ст. 19 п. 6».

Ашуркова Н.С.

Лазарева Л.М.

ПУ № 51
Нагатинская наб., д. 4а

19.12.2002
19.00

Встречи с родительской общественностью в районах Чертаново Центральное, Нагорный, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Нагатинский Затон.

Кураторы

Школа № 879
ул. Красного Маяка, д. 3г

Школа № 1158 Северное Чертаново, 809

Школа № 574
Высокая ул., 6

19.12.2002
15.00

Заседание методического совета главных бухгалтеров.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул., 14

19.12.2002
15.00

Занятие школы профсоюзного актива.

Столбова Н.М.

Гимназия № 1527
пр-т Андропова, 17-5

19.12.2002
14.00

Совещание завучей разнопрофильных учреждений «Педагогика здоровья». Корректировка планов методических советов школы с учетом внедрения здоровьесберегающих технологий.

Мотозова В.И.

Школа-интернат № 73
Нахимовский пр-т, 6

20.12.2002
11.00
14.00

Совещание главных бухгалтеров

- школ

- дошкольных образовательных учреждений. профессиональных училищ, учреждений дополнительного образования.

Фильчагина Т.Н.

№ 1523
Кленовый бульвар, д. 21

20.12.2002
14.00

Заседание окружного экспертного совета.

.

ДОУ № 1330

№ 1624
ул. Муссы Джалиля, 36/2

21.12.2002
11.00

Окружная олимпиада по МХК.

Чернобаева С.

Школа № 840
Кавказский б-р, 37/2

23-27.12
2002

Собеседование с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступеней «Нормативно-правовое обеспечение досрочной аттестации».

Корнеева И.

УМЦ
Чертановская, 25б

24.12.2002
15.00

Новогодний вечер для неработающих ветеранов-пенсионеров.

Андронова З.З.

ЦРТДиЮ «Радужный»
ул. М.Джалиля, 12-2

24.12.2002
15.00

Семинар для учителей, ведущих курс «Здоровый образ жизни».

Сотникова Е.Н.

ЦО № 1998
Борисовские пруды, 12/3

25.12.2002
15.00

Заседание Методического совета заместителей руководителя по правовым вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул., 14

25.12.2002
16.00
17.30

Новогодние встречи начальника управления

- с экспертным советом округа

- с советом руководителей негосударственных образовательных учреждений.

Минько Н.

ЮОУО
Высокая ул., 14

25.12.2002
14.00-18.00

Консультация для координаторов информационных технологий образовательных учреждений округа.

Соловьева Е.Б.

ОИРЦ
Чертановская ул., 25б

25-27.12
2002

Приемка городских оздоровительных лагерей.

Ашуркова Н.С.
Лазарева Л.М.

Школы округа

25.12.2002
15.00

Новогодняя встреча начальника с группой руководителей образовательных учреждений округа.

Минько Н.

ЮОУО
Высокая ул., 14

26.12.2002
16.00

Новогодний вечер руководителей образовательных учреждений округа.

Минько Н.

Префектура
Автозаводская, 10

26.12.2002
19.35

Новогоднее родительское собрание на TV.

Минько Н.

ул. Маршала Захарова

26.12.2002
15.00

Заседание комиссии по раннему отчислению.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул., 14

28.12.2002
(суббота)
11.00

Совещание аппарата и руководителей структурных подразделений.

Минько Н.

ЮОУО
Высокая ул., 14

В течение месяца:

  1. Аттестация педагогических кадров.
  2. Аттестация образовательных учреждений округа.
  3. Проведение окружного мониторинга уровня обученности учащихся:
    • экология (10 классы)
    • русский язык (7 классы)
    • история (6 классы)
    • литература (10 классы)
    • русский язык и математика (начальные классы)
  4. Контроль за посещением и обучением учащихся, оставленных на повторное обучение.
  5. Контроль за эффективностью использования компьютерной техники.
  6. Разработка программы дистанционного обучения детей-инвалидов.
  7. Введение поэтапного электронного документооборота в школах.
  8. Подготовка к зимней оздоровительной кампании.
  9. Контроль за использованием возможностей дополнительного образования в школах с этнокультурным компонентом.
  10. Смотры-конкурсы фестиваля «Юные таланты Московии» по графику
  11. Контроль за подготовкой новогоднего оформления зданий подведомственных учреждений.
  12. Обеспечение билетами на новогодние елки детей сотрудников учреждений образования округа
  13. Контроль за проведением инвентаризации в подведомственных учреждениях
  14. Контроль за проведением новогодних праздников в подведомственных учреждениях.
  15. Подготовка документов для корректировки образовательного пространства к 1 сентября 2003-2004 учебного года.
  16. Подготовка к окружным зимним юношеским играм.
  17. Контроль за реализацией программы компьютеризации «Дети-инвалиды».
  18. Пересмотреть штаты всех учреждений, вакансии, закрытие ГПД и т.д.
  19. Завершить реорганизацию ПУ № 198 и школы 564.
  20. Контроль за заливкой катков.
  21. Провести предметный анализ тарификации с администрацией учреждений.

Начальник Южного окружного
управления образования
Н.Минько
   

 

   
Вопросы по содержанию сайта и запросы: