Календарный план ЮОУО на сентябрь 2003

Дата,
время

Содержание мероприятия

Ответственный

Место проведения

01.09.03
8:00

Торжественные линейки, посвященные началу 2003-2004 учебного года.

руководители образовательных учреждений

школы округа

 01.09.03

Первый урок «Город, в котором мы учимся и живём».

руководители образовательных учреждений

школы округа

01.09.03
8:00

Встреча префекта округа с молодыми специалистами - воспитателями до-школьных образовательных учреждений.

Минько Н.Г.

ДОУ № 953
Борисовский пр-д, д.46, корп. 2

01.09.03
9.30

Открытие кадетского корпуса № 1770

Минько Н.Г.

Кадетский корпус № 1770

01.09.03
11:00

Открытие компьютерного клуба.

Минько Н.Г.

ЦО № 1828
Каширское шоссе, д. 55, корп. 7

01.09.03
12:00

Праздник для первоклассников «Самый первый в сентябре».

Абрамова Е.И.

ЦВР «На Сумском»
Сумской пр-д, 6б

01.09.03
18:00

Вечер авторской песни «Мир твоих увлечений».

Абрамова Е.И.

ЦВР «На Сумском»
Сумской пр-д, 6б

01.09.03
15:00

Конкурс рисунка на асфальте «Вот и лето прошло…»

Богданов В.П.

ДТЦ
Маршала Захарова, д.14, корп. 2

01.09.03
17:00

Праздник цветов, посвященный началу нового учебного года.

Минько Н.Г.

ЮОУО
Высокая ул., 14

01-05.09.03
11:00-15:00

Собеседование с вновь назначенными психологами.

Гнездилова О.Н.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

02-15.09.03

Тарификация блоков дополнительного образования в образовательных учреждениях округа.

Шуклина М.А.

ЮОУО
Высокая ул., 14

02.09.03
11:00

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ШИ «Тутти»
Красного Маяка, 4а

02.09.03
15:00

Совещание для председателей методических объединений классных руководителей «Нормативно-методические основы и система работы методического объединения классных руководителей».

Жирякова А.А.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

02.09.03
15:00

Совещание руководителей детских коллективов, участвующих в праздновании Дня города.

Шуклина М.А.

ШИ «Тутти»
Красного Маяка, 4а

02-19.09.03

Комплектование учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

учреждения дополнительного образования

03.09.03
11:00

Совещание для психологов «Адаптация всех участников образовательного процесса в условиях модернизации окружной системы образования».

Гнездилова О.Н.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

05.09.03
16:00

Познавательно-игровая программа «Дорогая моя столица».

Заикина Е.В.

ЦДТ «Логос»
Даниловская наб., 4а

06.09.03
12:00

Водный театрализованный праздник «Все флаги в гости к нам», посвященный Дню города.

Драгушин И.И.

КЛЦ «Петрофлот» 
р-н Братеево

06.09.03
11:00

Праздничная программа «Московский дворик».

Богатырева Л.М.

ЦДТ «Радужный»
ул.М.Джалиля, д. 12, к. 2

06.09.03
12:00

Концерт «Дорогая моя столица», посвящённый Дню города.

Чозгиян П.К.

ЦДТ «Догсуг»
ул.Коломенская, д. 5

06.09.03
13:00

Участие детских творческих коллективов в гала-концерте в ТК «Глобал-Сити».

Абрамова Е.И.

ЦВР «На Сумском»
Сумской пр-д, д. 6б

07.09.03
12:00

Праздничная программа «Город мастеров».

Абрамова Е.И.

ЦВР «На Сумском»
Сумской пр-д, д. 6б

07.09.03
14:00

Праздничная программа «Дорогая моя столица» для жителей района Братеево.

Шуклина М.А.

р-н Братеево
ул. Ключевая

07.09.03
13:00

Показательные выступления ракетомодельного клуба «СОЮЗ».

Хохлов В.Н.

ЦДТ «Юный техник»
парк «Нагатино-Садовники»

08.09.03
10:00-12:00

Консультации для вновь назначенных главных бухгалтеров.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул., 14

08.09.03
14:00

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул., 14

08-26.09.03

Контроль за организацией и качеством питания, правильным и своевременным оформлением документов по питанию в школах районов Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное.

Лазарева Л.М.

школы районов

10.09.03
11:00

Совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступени «Комплектование курсовой системы повышения квалификации. Информационная карта школы».

старшие методисты

УМЦ
Чертановская ул., д. 25б

10.09.03
14:00

Семинар-практикум для молодых специалистов учителей начальных классов «Профессионализм учителя - залог успешного обучения младших школьников».

Ушакова Т.И.

школа № 639
ул. Стасовой, д. 8

школа № 11711 Кировоградская ул., д. 42б

10-25.09.03

Проверка загрузки спортивных залов образовательных учреждений.

Федченко Н.С.

образовательные учреждения

10-23.09.03

Осенняя спартакиада допризывной молодежи.

Тюленев В.В.

стадион «Динамо-2»

10.09.03
10:00
14:00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.Г.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

11.09.03
15:00

Совещание с заместителями руководителей учреждений образования по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

школа № 1054
Нагатинская ул., 24

11.09.03
10:00

Совещание для заведующих библиотеками.

Лучкина Т.А.

школа № 470
Ереванская ул., 20/2

11.09.03
15:00

Заседание координационного совета ответственных за работу по профилактике наркомании, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Ашуркова Н.С.

ЮОУО
Высокая ул., 14

11-25.09.03

Приём нормативов ОФП допризывной молодёжи.

Лаптева И.И.
Тюленев В.В.
Корольков Н.А.

школы округа

15.09.03
11:00

Семинар для начинающих библиотекарей «Учёт книжного фонда. Документация школьной библиотеки».

Лучкина Т.А.

школа № 549
Кировоградская ул., д. 21

школа № 871
Ореховый б-р, д. 35/3

15-19.09.03

Анкетирование школ с этнокультурным компонентом по вопросу особенностей образовательного процесса.

Голованова Т.В.

школы с этнокультурным компонентом

17.09.03
10:00

Совещание руководителей образовательных учреждений в районах.

кураторы

школы района

17.09.03
11:00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

Центр лечебной педагогики
Ереванская ул.. 19

17.09.03
15:00

Совещание для заместителей директоров по опытно-экспериментальной работе «Планирование эксперимента в рамках федеральной экспериментальной площадки «Обновление структуры и содержания образования», «Модель профильного центра непрерывного профильного образования».

Воронина Е.В.

УМЦ
Чертановская ул.. 25б

17.09.03
15:00

Совещание для учителей классов коррекционно-развивающего обучения «Инструктивно-методическое обеспечение содержания коррекционно-развивающего обучения».

Панова Т.С.

УМЦ
Чертановская ул.. 25б

17.09.03
15:00

Семинар-практикум для психологов «Диагностическое обследование школ округа по программе «Школа глазами самой себя».

Гнездилова О.Н.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

17-24.09.03

Анкетирование городских экспериментальных площадок по планированию работы эксперимента.

Неганова Е.В.

школы округа

18.09.03
15:00

Коллегия ЮОУО «Об организованном начале 2003-2004 учебного года в образовательных учреждениях окру-га».

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул., 14

18.09.03
15:00

Семинар для руководителей школ с лицейскими и гимназическими классами, открытыми с 01.09.03 «Особенности нормативно-управленческого обеспечения лицейского и гимназического образования».

Неганова Е.В.

школа № 832
Шипиловский пр-д, д. 67

18.09.03
15:00

Заседание методического совета главных бухгалтеров.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул.. 14

19.09.03
11:00
14:00

Совещание с главными бухгалтерами
- школ
- дошкольных образовательных учреждений, профессионального образования, дополнительного образования.

Фильчагина Т.Н.

№ 1523
Кленовый б-р, 21

19.03.03
11:00

Модульные курсы для заместителей директоров по воспитательной работе «Основные проблемы организации и управления воспитательным процессом в современной школе».

Жирякова А.А.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

23.09.03
15:00-18:00

Собеседование с вновь назначенными заместителями директоров по воспитательной работе.

Жирякова А.А.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

23-25.09.03

Легкоатлетический кросс «Золотая осень».

Корольков Н.А.

Дендропарк района Бирюлево Восточное

24.09.03
10:00

Школа начинающего директора.

Селиванова Е.Б.

школа № 1158
Северное Чертаново, 809

24.09.03
11:00

Совещание для заместителей директоров по воспитательной работе «Культурологическое развитие ученика во внеурочной деятельности и в системе дополнительного образования».

Жирякова А.А.

школа № 666
Болотниковская, 6

школа № 505
Лобанова, 3

школа № 996
Борисовский пр-д, 13

24.09.03
11:00

Совещание с заместителями руководителей муниципалитетов «Взаимодействие органов по охране прав детства с управлением образования в раннем выявлении неблагополучных семей, контроле за воспитанием детей под опекой».

Мотозова В.И.

д/д № 32
Варшавское ш., 143б

24.09.03
11:00

Учёба начинающих заведующих до-школьными образовательными учреждениями.

Шкаредная Т.П.

ЮОУО
Высокая ул., 14

24.09.03
15.30

Семинары-практикумы для молодых учителей «Принцип работы с учебником и учебными пособиями. Проблема планирования учебного материала к уроку и на уроках»:
русский язык и литература

Анотонова С.В.

школа № 630
Варшавское ш., 12

Черниченко Л.А.

школа № 981
Кантемировская, д.22, корп. 5

история

Шеленцова Н.Л.

школа № 470
Ереванская, 20-2

ИЗО, МХК

Чернобаева Г.С.

школа № 1037
Братеевская ул., 18

музыка

Андреева З.М.

школа № 840
Кавказский б-р, 27-2

иностранный язык

Еремеева Т.М.
Лунева Г.Е.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

математика

Федотова Л.В.

школа № 496
Коломенская наб., 8

ИОВТ и информационные технологии

Малышева И.В.

школа № 871
Ореховый б-р, 35-3

Бутенина И.А.

школа № 510
Ореховый б-р, 3

Зажигалина Н.Н.

ЦО№ 1828
Каширское ш., 55-7

Шашкин А.И.

школа № 556
Днепропетровская, д. 33а

Буралкин Ю.И.

школа № 549
Кировоградская, 21

технология (мальчики)

Мусатов А.С.

школа № 1257
Павловская ул., д. 8а

физика

Третьяков С.В.
Грузнова И.В.

школа № 986
Ясеневая ул., 31-3

география
биология

Романова И.А.

школа № 511
ул.Москворечье, 39

экономика

Лебедева В.Н.

школа № 628
Криворожская, 27а

технология (девочки)

Кацкова Е.А.

школа № 1055
Судостроительная ул., д. 31, к. 2

24-30.09.03

Круглые столы (по графику).

Кленяева В.Г.

ДОУ округа

25.09.03
15:00

Семинар-практикум для классных руководителей «Что такое воспитательная система класса? Её основные компоненты».

Жирякова А.А.

школа № 463
Судостроительная ул., д. 10/1

школа № 494 Автозаводская, 15/2

школа № 594
Ореховый б-р, д. 21/2

школа № 728
Кировоградская, 6б

25.09.03
15:00

Заседание комиссии по раннему отчислению.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул.. 14

25.09.03
15:00

Заседание методического совета заместителей руководителя по правовым и финансовым вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул., 14

25.09.03
15:00

Совещание руководителей образовательных учреждений - городской экспериментальной площадки «Формирование здоровьесберегающей среды в профилактике опорно-двигательного аппарата в непрерывной модели детский сад - школа».

Селиванова Е.Б.

ЦО № 1998
Борисовские пруды, д. 12/3

26.09.03
14:00

Заседание окружного экспертного совета.

Неганова Е.В.

№ 1636 
Воронежская ул., 7/2

26.03.03
10:00

Совещание для заместителей директоров по информационным технологиям и координаторов информационных технологий «Организация работы на 2003-2004 учебный год. Реализация городской программы «Пас-порт образовательного учреждения».

Рыжова С.В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

26.09.03
11:00

Модульные курсы для заместителей директоров по воспитательной работе «Основные проблемы организации и управления воспитательным процесс-сом в современной школе».

Жирякова А.А.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

29.09.03
9:00

Семинар для воспитателей групп продлённого дня «Культурологическое развитие школьника в системе группы продлённого дня».

Ушакова Т.И.

школа № 666
Болотниковская, 6

школа № 838
ул. Новинки, 8

школа № 868
Севанская ул., 13/2

школа № 937
Маршала Захарова, 25/2

В течение месяца:

  1. Организация работы курсов окружной и городской системы повышения квалификации педагогических кадров.
  2. Мониторинг состояния учебно-методического обеспечения образовательного процесса.
  3. Окружной мониторинг:
  • иностранный язык 5 классы (для школ, работающих по третьей модели);
  • математика 5, 7, 11 классы.
  1. Тарификация.
  2. Сдача отчётов о выбытии учащихся и трудоустройстве выпускников 9-х классов за 2003-2004 учебный год.
  3. Сдача отчётов по документам строгой отчётности.
  4. Подготовка материалов к коллегии «О начале 2003-2004 учебного года в образовательных учреждениях округа».
  5. Контроль за посещаемостью школ учащимися, оставленными на повторное обучение.
  6. Посещение образовательных учреждений с целью оказания помощи начинающим руководителям школ № 945, 501, 904, 861, 866, 1771, 850, 574, 838, 859.
  7. Анализ договоров с ВУЗами.
  8. Контроль за открытием классов коррекционно-развивающего обучения.
  9. Подготовка образовательных учреждений округа к зиме.

Начальник Южного окружного
управления образования
Н.Минько
   
   
Вопросы по содержанию сайта и запросы: