Календарный план ЮОУО на февраль 2003

Дата, время

Содержание мероприятия

Ответственный

Место проведения

01.02.2003 
10:00

Окружная олимпиада по физике для учащихся 7-11 классов

Третьякова С.В.

№ 1580
Балаклавский пр-т, д. 6а

№ 548
Маршала Захарова, д. 8/1

№ 549
Кировоградская, 21

02.02.2003 
10:00

Окружная олимпиада по математике

 8-11 классы

 

№ 982
ул. Кошкина, 13/2 

 8-9 классы

 

№ 923
Судостроительная, д. 43/2

 10-11 классы

 

№ 1750
Нагатинская наб., 56

04.02.2003 
10:00

Координационная встреча главы Управы района Орехово-Борисово Южное с руководителями учреждений образования, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Виляева Т.Л.

ЮОУО
Высокая ул., 14

04.02.2003 
16:00

Заседание экспертной группы по аттестации учителей биологии на квалификационную категорию.

Романова И.А.

№ 511
ул. Москворечье, 39

04.02.2003

Совещание с руководителями групп питания дошкольных образовательных учреждений Централизованной бухгалтерии ЮОУО.

Асланьян Р.В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

05.02.2003 
16:00

Координационная встреча главы Управы района Братеево с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Пантелеева Л.А.

ЮОУО
Высокая ул., 14

05.02.2003 
10:00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями, имеющими группы детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Кленяева В.

ДОЦ № 1876
ул. Трофимова, д. 4г

05.02.2003 
11:00

Школа начинающего директора

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул., 14

05.02.2003 
11:00

Филиал МИОО для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе «Современные управленческие технологии».

Корнеева И.

№ 839
пр-т Андропова, 17/3

05.02.2003 
11:00

Филиал МИОО для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе «Особенности управления образовательным процессом» (1 год работы).

Басова С.В.

УМЦ
Чертановская, 25б

05.02.2003 
14:00

Круглый стол для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени «Преемственность в содержании дошкольного и начального образования».

Ушакова Т.И.

№ 628
Криворожская, 27а № 505

№ 2001
Харьковский пр-д, 9б

05.02.2003 
14:00

Филиал МИОО «Психологическое сопровождение здоровьесберегающих технологий».

Гнездилова О.Н.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

05.02-15.02.2003

Контроль за работой школ №№ 556, 629, 2000, 987, 1242 по организации питания.

Лазарева Л.М.

школы №№ 556, 629, 2000, 987 1242

05.02.2003 
10:00

Конференция руководителей образовательных учреждений округа по новым информационным технологиям.

Капустин А.Ф.

Префектура Автозаводская ул., 10

06.02.2003 
10:00

Координационная встреча главы района Орехово-Борисово Северное с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Виляева Т.Л.

ЮОУО
Высокая ул., 14

06.02.2003 
15:00

Заседание общественного совета по организации питания в дошкольных образовательных учреждениях.

Асланьян Р.В.

ДОУ № 67
Нагатинская ул., д.11, к. 23

06.02.2003 
10:00

Семинар для старших воспитателей, учителей-дефектологов, учителей-логопедов по выявлению детей с нарушением слуха, посещающих массовые детские сады (районы Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Донской).

Балихина Т.

ДОУ № 1513 Маршала Захарова, д. 6, к. 2

06.02.2003 
15.30

Тематические групповые консультации для председателей методических объединений классных руководителей «Современные формы и методы воспитательной работы».

Жирякова А.А.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

06.02.2003 
11:00

Семинар для педагогов дополнительного образования по составлению образовательной программы.

Шуклина М.А.

лаборатория дополнительного образования (ЦВР «На Сумском»)

07.02.2003 
16:00

Координационная встреча главы Управы района Зябликово с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Пантелеева Л.А.

ЮОУО
Высокая ул., 14

07.02.2003 
15.30

Муниципальный тур олимпиады по технологии (девочки).

Кацкова Е.А.

№ 629
Варшавское ш., 156б

11.02.2003 
10:00

Координационная встреча главы Управы района Царицыно с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Краюхина Н.С.

ЮОУО
Высокая ул., 14

12.02.2003 
10:00

Координационная встреча главы Управы района Бирюлево Восточное с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Краюхина Н.С.

ЮОУО
Высокая ул., 14

12.02.2003 
11:00

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ДДТ «Исток» Северное Чертаново, д. 7г

12.02.2003 
10:00
14:00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

12.02.2003 
11:00

Семинар-практикум для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе «Новые технологии и формы образования в управлении и предметном обучении».

Корнеева И.

№ 652
Красного Маяка, 13а

№ 886
Елецкая, д. 12, к. 3

12.02.2003 
11:00

Круглый стол «Модернизация системы начального профессионального образования».

Атрашкова Н.В.

ПУ № 188
ул.Шаболовка, д. 39

12.02.2003 
10:00

Семинар-практикум для молодых специалистов «Непрерывное математическое образование: ДОУ - начальная школа - средняя школа».

Ушакова Т.И.

№ 932
Чертановская ул., 62а

№ 438
Борисовский пр-д, д. 40/3

№ 983
Кантемировская ул., д. 22/4

13.02.2003 
16:00

Координационная встреча главы Управы района Бирюлево Западное с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Краюхина Н.С.

ЮОУО
Высокая ул., 14

13.02.2003

Семинар для педагогов дополнительного образования по составлению образовательной программы.

Шуклина М.А.

лаборатория допол-нительного образо-вания (ЦВР «На Сумском»)

13.02.2003 
13.30

Семинар для старших воспитателей, учителей-дефектологов, учителей-логопедов по выявлению детей с нарушением слуха, посещающих массовые детские сады (районы Братеево, Чертаново Южное, Москворечье-Сабурово).

Герасимова Л.В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

14.02.2003 
16:00

Координационная встреча главы Управы района Чертаново Центральное с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Грибенюкова Е.М.

ЮОУО
Высокая ул., 14

15.02.2003 
10:00

Окружная олимпиада для дошкольных учреждений «Центр развития ребенка», ДОУ с приоритетом по физической культуре.

Залетова С.А.

№№ 953, 1780, 1787, 1407, 857, 577, 788, 800, 922

15.02.2003 
11:00

Интеллектуальный марафон (муниципальный тур).Методисты начальных классов

школы округа

15.02.2003 
11:00

Окружная олимпиада по истории.

Шеленцова Н.Л.

№№ 1272, 980, 666

 Окружная олимпиада по изо.

Чернобаева С.

№ 1636
Воронежская ул., 7/2

Конкурс рисунков детского творчества им. Н.Рушевой.

Чернобаева С.

 № 548
ул. Маршала Захарова, д. 8, к. 1

15.02.2003

Смотр-конкурс столовых, буфетов профессиональных училищ.

Лазарева Л.М.

ПУ округа

15.02-31.02.2003

II этап окружного тура конкурса «Учитель года».

Воронина Е.В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

16.02.2003 
10:00

Городской тур олимпиады по математике для учащихся 6-7 классов.

Федотова Л.В.

МГУ им. Ломоносова

17.02.2003

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б.
Горбунова З.Ф.

ЮОУО
Высокая ул., 14

18.02.2003 
11:00

Подведение итогов окружного конкурса «Лучший предпринимательский проект молодежи».

Брускова И.П.

ЦО № 504
Варшавское ш., 67

18.02.2003 
10:00

Координационная встреча главы Управы района Чертаново Северное с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Сыроежкина Л.П.

ЮОУО
Высокая ул., 14

18.02.2003 
16:00

Школа резерва для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 степеней.

Корнеева И.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

19.02.2003 
10:00

Районные совещания руководителей образовательных учреждений.

Пантелеева Л.А.

№ 936
Задонский пр-д, 34-3

Виляева Т.Л.

 № 939
Борисовский пр-д, д.40/2

Сыроежкина Л.П.

№ 628
Криворожская, 27а

Селиванова Н.В.

№ 463
Судостроительная ул., д. 10, к. 1

Краюхина Н.С.

№ 770
Кантемировская, 1а

Шимченок А.

№ 1158
Северное Чертаново, к. 809

19.02.2003 
11:00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

№ 869
Бехтерева, 51

19.02.2003 
10:00

Координационная встреча главы Управы района Чертаново Южное с руководителями учреждений образования, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Грибенюкова Е.М.

ЮОУО
Высокая ул., 14

19.02.2003 
15:00

Совещание директоров образовательных учреждений «Начальная школа -детский сад».

Кленяева В.

ЮОУО
Высокая ул.. 14

19.02.2003 
10:00

Школа начинающей заведующей «Охрана труда в дошкольном образовательном учреждении».

Кленяева В. Шкаредная Т.П.

№ 1820
Кировоградская ул., д. 44а

19.02.2003
10:00
15:00

Совещание председателей профсоюзных комитетов

- дошкольных образовательных учреждений

- школ

Столбова Н.М.

№ 494 
Автозаводская ул., д.15/2

19.02.2003 
10:00

Семинар для заместителей директоров школ по оздоровительной работе «Основные приоритетные научно-методические направления совершенствования системы физического воспитания ослабленных и больных школьников».

Лаптева И.И. 
Рипа М.Д.

№ 630
Варшавское ш., д. 12

19.02.2003 
15:00

Совещание руководителей профессиональных училищ «Анализ работы учреждений профессионального образования по профилактике неуспеваемости по итогам I полугодия».

Капустин А.Ф.

ПУ № 341
Нагатинская, 4б

19.02.2003 
15:00

Учеба резерва директоров школ.

Горбунова З.Ф.

№ 838
ул. Новинки, 8

19.02.2003 
10:00

Учеба начинающих заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Шкаредная Т.П.

ЮОУО
Высокая ул., 14

20.02.2003

Коллегия ЮОУО «Деятельность образовательных учреждений по выполнению Закона РФ «Об образовании», ст. 19п. 3, 6 Закона РФ «Об основах системы безнадзорности».

Ашуркова Н.С.

ЮОУО
Высокая ул., 14

20.02.2003 
16:00

Координационная встреча главы Управы района Нагорный с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Сыроежкина Л.П.

ЮОУО
Высокая ул., 14

20.02.2003 
15:00

Заседание Методического совета главных бухгалтеров.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО
Высокая ул., 14

20.02.2003 
15.30

Школа начинающего классного руководителя «Система работы классных руководителей с родителями».

Жирякова А.А.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

20.02.2003
14:00

Акция «Профессиональный выбор» для социальных педагогов, учащихся района Даниловский.

Брускова И.П.

ЦЗН округа

20.02.2003
13.30

Семинар для старших воспитателей, учителей-дефектологов, учителей логопедов по выявлению детей с нарушениями слуха, посещающих массовые детские сады (районы Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Даниловский).

Балихина Т.

№ 1513
Маршала Захарова, д. 6/2

20.02.2003
11:00

Семинар для педагогов дополнительного образования по составлению образовательных программ.

Шуклина М.А.

лаборатория дополнительного образования (ЦВР «На Сумском»)

20.02.2003
15:00

Семинар для руководителей школ с лицейскими классами «Формы дифференцированной работы с лицеистами».

Неганова Е.В.
Григорьева Д.Н.

лицей 1523
Кленовый бульвар, д.21

20.02.2003
18:00

Встреча с родительской общественностью района Нагатино-Садовники.

Шимченок А.

№ 507
Садовники, д. 13

20.02.2003
19:00

Встреча с родительской общественностью школы № 551

Сыроежкина Л.П.

№ 551
Чонгарский б-р, 12

20.02.2003 
14:00

Совещание заместителей директоров по УВР разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

№ 991
Шипиловская ул., д.59/2

21.02.2003
11:00
14:00

Совещание с главными бухгалтерами
- школ
- дошкольных образовательных учреждений,
- учреждений дополнительного образования.

Фильчагина Т.Н.

лицей № 1523 Кленовый б-р, д. 21

21.02.2003 
16:00

Координационная встреча главы Управы района Даниловский с руководителями образовательных учреждений, с сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Селиванова Н.В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

21.02.2003
19:00

Встреча с родительской общественностью школы № 1623

Сыроежкина Л.П.

№ 1623
Варшавское ш., 126а

21.02.2003 
15:00

Окружная олимпиада по технологии (мальчики).

Мусатов А.С.
Буралкин Ю.И.

№ 947
Лебедянская ул., 16

21.02.2003 
11:00

Круглый стол для начинающих заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых «Обновление воспитательного процесса в начальной школе».

Жирякова А.А.

№ 1750
Нагатинская наб. ,д.56

22.02-23.02.2003

Окружной туристический слет в Подмосковье «Зима 2003», посвященный Дню защитника Отечества.

ЦДиЮТЭ

 

23.02.2003

День защитника Отечества (по специальным планам образовательных учреждений).

 

 

24.02.2003 
15:00

Заседание экспертной группы по аттестации учителей математики на I квалификационную категорию.

Федотова Л.В.

№ 496
Коломенская наб., 8

24.02-24.02.2003

Соревнования «Веселые старты» среди дошкольных образовательных учреждений.

Федченко Н.С.

№ 986
Ясеневая ул., 31/3

25.02.2003 
10:00

Координационная встреча главы Управы района Донской с руководителями образовательных учреждений, с сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Шимченок А.

ЮОУО
Высокая ул., 14

25.02.2003 
15.30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей математики на I квалификационную категорию.

Малышева И.В.

№ 871
Ореховый б-р, 35/3

25.02.2003 
15:00

Семинар для учителей школ, ведущих курс «Здоровый образ жизни».

Сотникова Е.Н.

ЦО № 1998
Борисовские пруды, д. 12/3

25.02.2003 
14:00

Совещание с заведующими детскими садами, участвующими в эксперименте по нормативному финансированию

Кленяева В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

26.02.2003 
10:00

Городской семинар «Формирование здоровьесберегающей среды для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата в непрерывной модели ДОУ - школа».

Селиванова Е.Б.
Сотникова Е.Н.

№ 987
Воронежская ул., д.46, корп. 2

26.02.2003 
10:00

Координационная встреча главы Управы района Москворечье-Сабурово с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Шимченок А.

ЮОУО
Высокая ул., 14

26.02.2003 
14:00

Круглый стол «Организация и содержание работы по преемственности - одно из главных направлений в управленческой деятельности заместителя директора».

Ушакова Т.И.

№ 547
Малая Тульская, 15а

№ 933
Медынская, д. 9а

№ 985
Задонский пр-д, 34а

№ 1178
Варшавское шоссе, д. 152, корп. 10

26.02.2003 
13:00

Круглый стол для заместителей директоров по опытно-экспериментальной работе «Обновление структуры и содержания образования в условиях федеральной экспериментальной площадки».

Воронина Е.В.

№ 548
ул. Маршала Захарова, д. 8/1

26.02.2003 
15:00

Заседание методического совета заместителей руководителей по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЮОУО
Высокая ул., 14

27.02.2003 
16:00

Координационная встреча главы Управы района Нагатинский Затон с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Селиванова Н.В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

27.02.2003 
14:00

Семинар для руководителей школ с гимназическими классами «Гимназический компонент образования и мониторинг его качества».

Неганова Е.В.

№ 1257
Павловская ул., 8а

27.02.2003 
14:00

Семинар по теме «Здоровый образ жизни» для заведующих детскими садами.

Сотникова Е.Н.

ЦО № 1998
Борисовские пруды, д. 10/2

27.02.2003 
15:00

Заседание комиссии по раннему отчислению.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул., 14

27.02-28.02.2003

Выездная учеба председателей профсоюзных комитетов образовательных учреждений.

Столбова Н.М.

МФП «Правда»

27.02.2003 
18.30

Встреча с родительской общественностью школы № 585

Виляева Т.Л.

№ 585
Ясеневая ул., д. 8/2

27.02.2003 
15:00

Круглый стол для ответственных по работе со школьными автобусами района Нагатинский Затон.

Балашова В.А.

№ 514
Коломенская ул., 16

27.02.2003 
18.30

Встреча с родительской общественностью районов Нагатино-Садовники, Донской.

Шимченок А.

№ 507
ул. Садовники, д. 13

27.02.2003 
18:00

Встреча с председателями родительских комитетов школ районов Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное, Царицыно.

Краюхина Н.С.

школа № 5
ул. Бирюлевская, 20

28.02.2003 
16:00

Координационная встреча главы Управы района Нагатино-Садовники с руководителями образовательных учреждений, сотрудниками управления образования по подготовке к 2003-2004 учебному году.

Шимченок А.

ЮОУО
Высокая ул., 14

28.02.2003 
14:00

Заседание экспертного совета «Результаты реализации сетевого проекта по исследовательской деятельности школьников».

Неганова Е.В.

№ 873
Судостроительная ул., д. 32, к. 3

28.02.2003 
15:00

Заседание окружной аттестационной комиссии по дошкольным учреждениям.

Шкаредная Т.П.

ЮОУО
Высокая ул., 14

28.02.2003 
11:00

Семинар специалистов по охране прав детства «Порядок взаимодействия специалистов по охране прав детства с системой образования и социальной защиты».

Мотозова В.И.

Детский дом № 9
ул. Мусы Джалиля, д. 15/2

В течение месяца:

  1. Аттестация педагогических кадров.
  2. Аттестация образовательных учреждений.
  3. Аудирование деятельности городских экспериментальных площадок на базе школ №№ 873, 1736, 1553.
  4. Изучение состояния нормативно-управленческой документации негосударственных образовательных учреждений.
  5. Посещение школ №№ 492, 729, 861, 904, 548, 1929, 867, 999, 975, 936, 871, 995 по вопросу предупреждения неуспеваемости учащихся.
  6. Анализ результатов мониторинга по географии и литературе в 10-х классах, по алгебре, физике, химии, истории, обществоведению, биологии в 11-х классах.
  7. Посещение дошкольных образовательных учреждений №№ 1318, 1637, 1752, 1503, 960, 2371, 1516, 935, 917, 907, 835, 38, 1709, 1168, 2273 с целью оказания помощи по подготовке к лицензированию и аттестации.
  8. Контроль за выполнением приказа № 1133 от 10.11.02 «О проведении инвентаризации дел постоянного и временного хранения, образующихся в деятельности дошкольных учреждений образования Южного округа».
  9. Оказание помощи начинающим руководителям образовательных учреждений:
  •  детских садов №№ 2237, 907, 1092, школ №№ 1263, 940, 998, 1034, 942, Центра
  •  лечебной педагогики и дифференцированного обучения.
  1. Проверка документации по охране труда в интернатах №№ 72, 73, 79, 95.
  2. Обучение работников учреждений образования по электробезопасности в МИОО.
  3. Открытие объектов капитального ремонта 2003 года.
  4. Разработка титула капитального ремонта на 2004 год.
  5. Согласование с ЦГСЭН, УГПС, АПУ, МГЭ проектно-сметной документации.
  6. Осуществление технадзора по текущему ремонту учреждений образования.
  7. Работа с проектно-сметной документацией по новостройкам по адресам:
  •  Волхонка - ЗИЛ, кв. 27-32, к. 21
  •  Поселок МЗРТА
  •  Загорье, мкр. 6г
  •  Бирюлево Западное, мкр. 3.
  1. Организация обучения информационным технологиям различных категорий административных и педагогических работников.
  2. Электронный документооборот. Обучение кадров. Формирование электронных таблиц.
  3. Проведение работы по организации дистантного обучения детей-инвалидов.
  4. Поддержка интернет-сайта окружного управления.
  5. Подготовка к фестивалю «Надежда».

Начальник Южного окружного
управления образования
Н.Минько
   

 

   
Вопросы по содержанию сайта и запросы: