Календарный план ЮОУО на ноябрь 2002 

Дата, время

Содержание мероприятия

Ответственный

Место проведения

01.11.2002

Заседание конкурсной комиссии по отбору организаций для выполнения работ по ремонту оборудования и оказанию услуг учреждениям образования в 2003 году.

Попов И.М.

ЮОУО,

Высокая ул., д. 14

01.- 15.11.

2002

Собеседование с руководителями образовательных учреждений, вышедшими на эксперимент по нормативному финансированию, по итогам 9 месяцев.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5,

Высокая ул., д.14

02.11.2002

Открытие выездных лагерных смен:

-  спортивно-оборонный лагерь,

-  школа "Лидер",

-  спортивно-оборонный лагерь для детей группы риска.

Ашуркова Н.С.

 

02.-10.11. 2002

Контроль за организацией осенней оздоровительной кампании.

Ашуркова Н.С.

школы округа

04.11.2002

14.00

Заседание экспертной группы по аттестации учителей математики на I квалификационную категорию.

Федотова Л.В.,

Малышева И.В.

школа 574,

Высокая ул., д.6

04.11.2002

10.00

Окружной семинар преподавателей ОБЖ.

Куртов М.Я.

школа 503,

1-ый Кожуховский пр-д, д.15

04.11.2002

10.00

Семинар по курсу ГО и ЧС для классных руководителей 5-9 классов.

Куртов М.Я.,

Тюленев В.В.

ПУ-51,

Нагатинская, д.4а

04.-10.11.

2002

Посещение педагогических советов в школах №№ 577, 877, 534, 999, 1037, 945, 943, 986, 896, 427, 937, 856, 1179, 850, 1162, 492, 729.

кураторы

школы округа

05.11.2002

10.00

Совещание руководителей образовательных учреждений округа "О состоянии работы с педагогическими кадрами. Анализ тарификации в образовательных учреждениях округа".

Минько Н.Г.

Префектура, Автозаводская ул., д.10

05.11.2002

12.00

Совещание с руководителями групп питания централизованной бухгалтерии округа.

Турнир по бадминтону на приз "Серебряный волан".

Кленяева В.Г.

Корольков Н.А.

ЮОУО, Высокая ул., д.14

школа 1037,
Братеевская ул., д. 18

06.11.2002

11.00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

школа 573, 5-й Рощинский пр-д, д.4а

06.11.2002

10.00

Совещание директоров образовательных учреждений "Начальная школа - детский сад".

Кленяева В.Г.

школа 1820

Кировоградская ул., д.44а

06.11.2002

Собеседование с кураторами по перспективам развития образовательного пространства района.

Минько Н.Г.

ЮОУО,

Высокая ул., д.14

06.11.2002

14.00

Собеседование с руководителями учреждений и старшими воспитателями по вопросу "Организация совместной работы дошкольного образовательного учреждения и семьи по защите прав ребенка".

Богородская В.П.,

методисты

УМЦ,

Чертановская ул., д.25б

06.11.2002

11.00

Курсы-филиалы МИОО для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2,3 ступени "Современные управленческие технологии".

Корнеева И.Г.

школа 839,

пр-т Андропова, 17/3

06.11.2002

11.00

Курсы-филиалы МИОО для начинающих заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2,3 степени "Особенности управления образовательным процессом".

Басова С.В.

школа 503

1-ый Кожуховский проезд, д.15

06.11.2002

11.00

Творческая лаборатория для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2,3 ступени "Организация успешного обучения".

Рулькова В.В.

школа 934,

Липецкая ул., д.44

10.11.2002

Собеседование с кураторами по перспективам развития образовательного пространства районов.

Минько Н.Г.

ЮОУО,

Высокая ул., д.14

11.-12.11.

2002г.

Контроль за организацией экстернатной формы получения образования в округе. Посещение школ № 978, 578, 503, 904, 548, 859.

Бабкина Т.В.

школы округа

11.-20.11.

2002

Проверка работы образовательных учреждений по аттестации педагогических и руководящих кадров района "Нагатино-Садовники"

Селиванова Е.Б., Горбунова З.Ф., Константинова А.М.

школы района "Нагатино-Садовники"

11.11.2002

15.30

Консультация учителей математики, имеющих претендентов на медаль.

Малышева И.В.

школа 871

Ореховый б-р, 35/3

11.11.2002

10.00

Заседание конкурсной комиссии по отбору организаций для выполнения работ по поставкам товара учреждениям образования в 2003 году.

Попов И.М.

ЮОУО,

Высокая ул., д.14

12.11.2002

10.00

Совещание заведующих дошкольных образовательных учреждений.

Кленяева В.Г.

УМЦ,

Чертановская ул., 25б

13.11.2002

11.00

Школа начинающего директора "Финансово-хозяйственная деятельность руководителя образовательного учреждения. Составление смет доходов и расходов".

Селиванова Е.Б.

Фильчагина Т.Н.

школа 987

Воронежская ул., 46/2

13.11.2002

15.00

Совещание заведующих дошкольных образовательных учреждений.

Кленяева В.Г.

УМЦ,

Чертановская ул., 25б

13.11.2002

11.00

Совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2,3 ступени "Модернизация курсовой подготовки и аттестация педагогических кадров в современных условиях".

Константинова А.М.

УМЦ,

Чертановская ул., 25б

13.11.2002

11.00

Семинар-практикум для заместителей директоров профессиональных училищ "Управление качеством образования в условиях столичного профессионального образования".

Атрашкова Н.В.

ПУ-109

Дербенёвская, 14/124

13.11.2002

14.00

Семинар председателей методических объединений начальных классов "Роль школьного методического объединения в управлении качеством начального образования".

Ушакова Т.И.

школа 1623

Варшавское шоссе, 126а

школа 975

Алма-Атинская ул., д.9, корп.3

школа 878

Шипиловский пр-д, д.37, корп.2

школа 923

Судоустроительная ул., д.43, корп.2

13.11.2002

14.00-18.00

Консультация для координаторов информационных технологий.

Соловьева Е.Б.

ОИРЦ,

Чертановская ул., 25б

14.11.2002

15.00

Заседание методического совета главных бухгалтеров.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5

Высокая ул., д.14

14.11.2002

14.00

Совещание заместителей директоров разнопрофильных учреждений "Внедрение здоровьесберегающих технологий в работу образовательного учреждения. Педагогика здоровья".

Мотозова В.И.

интернат 73,

Нахимовский пр-т, д.6

14.11.2002

11.00

Совещание с методистами окружной лаборатории дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ЦВР,

Сумской пр-д, д.6б

14.11.2002

15.00

Совещание по организации чтений им.В.И.Вернадского.

Неганова Е.В.

лицей 1553

Донская ул., 37

14.11.2002

16.00

Заседание экспертной группы по аттестации на I квалификационную категорию учителей информатики.

Радзиевская Е.В.

школа 1179,

Чертановская ул., 1 "В"

14.11.2002

15.00

Заседание экспертной группы по аттестации на I квалификационную категорию заместителей директоров профессиональных училищ.

Атрашкова Н.В.

УМЦ,

Чертановская ул., 25б

14.11.2002

15.00

Совещание ответственных за охрану труда в дошкольных образовательных учреждениях района "Орехово-Борисово Северное".

Герасимова Л.В.

ДОУ № 358,

Домодедовская ул., д.7/4

14.-15.11.

2002

Первенство среди школ округа по подвижным играм "Сильные, смелые, ловкие".

Доронин В.С.

школа 653

Фруктовая ул., 9

15.11.2002

11.00

14.00

Совещание главных бухгалтеров школ дошкольных образовательных учреждений, профессиональных училищ, учреждений дополнительного образования, разнопрофильных учреждений.

Фильчагина Т.Н.

лицей 1523,

Кленовый б-р, д.21

15.11.2002

11.00

Круглый стол для начинающих заместителей директоров по воспитательной работе "Методическая работа в школе".

Жирякова А.А.

УМЦ,

Чертановская ул., 25б

16.11.2002

10.00

Окружной тур Интеллектуального марафона 9-11 классов.

Воронина Е.В.

школа 551,

Чонгарский б-р, д.12

18.11.2002

14.00

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б.. Горбунова З.Ф., Константинова А.М.

ЮОУО,

Высокая ул., д.14

18.11.2002

15.30

Консультация для учителей литера-туры, имеющих претендентов на медаль.

Черниченко Л.А.

школа 916,

Ореховый б-р, д.11/3

18.-29.11.

2002

Контроль за работой учреждений по предупреждению неуспеваемости учащихся школ № 901, 903, 861, 574, 630, 1828, ВСШ № 51, 936, 867, 999, 1929.

Бабкина Т.В.,

ШимченокА.,

Пантелеева Л.А.

школы округа

20.11.2002

10.00

Районные совещания директоров школ.

Краюхина Н.С.

ШимченокА.

Пантелеева Л.А.

Виляева Т.Л.

Сыроежкина Л.П.

Грибенюкова Е.М.

Селиванова Н.В.

школа 877

Бирюлевская ул., 23/1

медиацентр, Чертановская, 5а

школа 1158

Чертаново, корп.809

школа 544

Каширское шоссе, 116/3

школа 679

Сумской пр-д, д.19а

школа 556

Днепропетровская ул., 33а

школа 675

Мытная ул., 50/3

20.-22.11.

2002

Выездной семинар специалистов по охране прав детства округа.

Мотозова В.И.

ДОЦ "Звездочка", Чеховский район

20.11.2002

16.00

Семинар-практикум для координаторов информационных технологий "Из опыта работы в инструментальной среде "Лого миры".

Соловьёва Е.Б.

школа 1636,

Воронежская ул., 7/2

20.11.2002

10.00

Школа начинающей заведующей.

Кленяева В.Г.

ЮОУО,

Высокая ул., д.14

20.11.2002

14.00-18.00

Консультация для координаторов информационных технологий образовательных учреждений округа.

Соловьёва Е.Б.

ОИРЦ,

Чертановская ул., 25б

20.11.2002

15.00

Заседание методического совета заместителей директора по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5,

Высокая ул., д.14

20.11.2002

15.00

Учёба резерва руководителей школ.

Горбунова З.Ф.

школа 838

Новинки, д.8

20.11.2002

Запуск сайта окружного информационно-ресурсного центра.

Капустин А.Ф.

 

20.11.2002

16.00

Городская конференция родительской общественности Москвы.

Минько Н.Г.

ЮОУО,

Высокая ул., д.14

21.11.2002

15.00

Коллегия Южного окружного управления образования МДО "Организация питания в дошкольных образовательных учреждениях".

Кленяева В.Г.

ЮОУО,

Высокая ул., д.14

21.11.2002

15.00

21.11.2002

14.00

Совещание ответственных за охрану труда в дошкольных образовательных учреждениях района "Орехово-Борисово Южное".

Семинар для руководителей школ с гимназическими классами.

Герасимова Л.В.

Неганова Е.В.

ДОУ № 358,

Домодедовская ул., 7/4

школа 982

Кошкина ул., 13/2

21.11.2002

11.00

Конференция для школьных библиотекарей "библиотека - культурный центр школы".

Елсукова Л.И.,

Емельянова В.Е.,

Лучкина Т.А.

школа 438

Борисовские пруды, 40/3

школа 534,

Ореховый пр-д, 17/2

гимназия 1526,

Дорожная ул., 20/2

21.11.2002

15.30

Школа начинающего классного руководителя "Классный час в системе работы классного руководителя".

Арутюнян Л.М.

школа 944,

ул.М.Джалиля, 6/3

21.11.2002

15.00

Школа профсоюзного актива для начинающих председателей профсоюзного комитета "Имидж лидера общественной организации как фактор успешной управленческой деятельности".

Столбова Н.М.

гимназия 1527,

пр-т Андропова, 17/5

21.11.2002

15.00

Совещание социальных педагогов.

Ашуркова Н.С.

ПУ-51,

Нагатинская, д.4а

21.11.2002

19.00

Собрание родителей будущих первоклассников района "Чертаново Северное".

Сыроежкина Л.П.

школа 851,

Кировоградская ул. 8Г

21.11.2002

19.00

Собрание родителей будущих первоклассников района "Даниловский".

Селиванова Н.В.

школа 494,

Автозаводская ул., 15/2

22.11.2002

19.00

Собрание родителей будущих первоклассников района "Нагорный".

Сыроежкина Л.П.

школа 551

Чонгарский б-р, д.12

22.11.2002

19.00

Собрание родителей будущих первоклассников района "Нагатинский Затон".

Селиванова Н.В.

школа 838

Новинки, д.8

22.11.2002

10.00

Экскурсия по литературным местам Москвы для пенсионеров-ветеранов педагогического труда.

Андронова З.З.

 

22.11.2002

18.30

Собрание родителей будущих первоклассников района "Царицыно"

Краюхина Н.С.

школа 577

Кавказский б-р, д.12, к.3

25.11.2002

15.30

Консультация по литературе для учащихся, претендентов на медали.

Черниченко Л.А.

школа 870

Весёлая, д.12

25.-29.11.

2002

Школьный тур олимпиады по природоведению.

Ушакова Т.И.

школы округа

26.11.2002

15.00

Семинар для учителей, ведущих курс "Здоровый образ жизни".

Васильева Р.А., Сотникова Е.Н.

ЦО 1998

Борисовские пруды, 12/3

27.11.2002

10.00

15.00

Совещание председателей профсоюзных комитетов дошкольных образовательных учреждений школ

Столбова Н.М.

школа 494,

Автозаводская ул., 15/2

27.11.2002

15.00

Совещание операторов скрининг-диагностики зрения школ районов "Нагорный", "Северное Чертаново".

Васильева Р.А.

школа 855,

Сумской пр-д, 21а

27.11.2002

18.30

Собрание родителей будущих первоклассников района "Братеево"

Пантелеева Л.А.

школа 992

Паромная ул., д.5, к.2

27.11.2002

18.30

Собрание родителей будущих первоклассников района "Орехово-Борисово Южное"

Виляева Т.Л.

школа 594

Ореховый б-р, д.21, к.2

28.11.2002

11.00

Семинар для руководителей негосударственных образовательных учреждений "Управление школой в режиме развития".

Неганова Е.В.

школа 1636,

Воронежская ул., д.7/2

28.11.2002

11.00

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ЦДТ "Царицыно",

Бехтерева ул., 19

28.11.2002

10.00

Семинар для руководителей разно-профильных учреждений "Новые технологии в обучении и воспитании детей, имеющих проблемы в развитии".

Мотозова В.И.

школа 991,

Шипиловская ул., 59/2

28.11.2002

15.00

Заседание комиссии по раннему отчислению.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО,

Высокая ул., д.14

28.11.2002

15.00

Совещание с представителями школ округа по вопросу создания ледовых площадок массового катания.

Федченко Н.С.

ДЮКФП № 1 "Юность"

28.11.2002

14.00

Семинар по программе "Здоровый образ жизни" в детских садах.

Сотникова Е.Н.

ЦО 1998,

Борисовские пруды, 12, корп.3

28.11.2002

19.00

28.11.2002

15.00

28.11.2002

16.00

Собрание родителей будущих первоклассников района "Чертаново Южное".

Совещание для ответственных за охрану труда в дошкольных образовательных учреждениях.

Вечер отдыха для пенсионеров - ветеранов педагогического труда.

Грибенюкова Е.М.

Герасимова Л.В.

Андронова З.З.

школа 1178,

Варшавское шоссе, д.152, к.10

28.11.2002

18.30

Собрание родителей будущих первоклассников района "Зябликово".

Пантелеева Л.А.

школа 943

ул.М.Джалиля, дом 29, к.2

28.11.2002

18.30

Собрание родителей будущих первоклассников района "Бирюлёво Восточное"

Краюхина Н.С.

школа 947

Лебедянская ул., д.16

29.11.2002

11.00

Информационно-методическое совещание для заместителей директоров по воспитательной работе "Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся в процессе предметного обучения и в системе дополнительного образования".

Жирякова А.А.

школа 1272

1-ый Кожуховский пр., д.17

школа 1579

Пролетарский пр-т, д.7/3

29.11.2002

15.00

Окружная олимпиада по географии 6-10 классы.

Хабибулин Р.Х.

школа 470

Ереванская ул., д.20, к.2

ЦО 548

ул.Маршала Захарова, д.8/1

школа 666

Болотниковская ул., д.6

школа 866

Кировоградская ул., 30а

29.11.2002

14.00

Заседание экспертной группы на I квалификационную категорию учителей математики.

Федотова Л.В., Малышева И.В.

школа 496

Коломенская ул., д.8

29.11.2002

19.00

Собрание родителей будущих первоклассников района "Чертаново Центральное".

Грибенюкова Е.М.

школа 859

Дорожная ул., 27/2

29.11.2002

18.30

Собрание родителей будущих перво-классников района "Бирюлёво Западное".

Краюхина Н.С.

школа № 928

Медынская ул.,  дом 7а

30.11.2002

10.00

Окружная олимпиада по экологии.

Романова И.А.

школа 1171

Кировоградская, д.42б

В течение месяца:

  1. Контроль и корректировка окружной и городской системы повышения квалификации педагогических и руководящих работников.
  2. Проведение окружного мониторинга обучености учащихся.
  3. Аудирование городских экспериментальных площадок "Личностно-ориентированное образование в школе" и "Обучение по индивидуальным учебным планам учащихся III ступени".
  4. Собеседование с руководителями школ с лицейскими классами по нормативно-управленческому обеспечению лицейского образования.
  5. Анализ договоров школ округа с вузами.
  6. Посещение школ № 505, 1073, 998 по вопросу "Использование возможностей дополнительного образования в этнокультурном образовании".
  7. Координационные встречи с председателями родительских комитетов школ № 986, 979, 945, 994, 1037, 997, 867, 2000, 856, 881.
  8. Контроль за организацией осенней оздоровительной кампанией.
  9. Подготовка к зимней оздоровительной кампании.
  10. Приём заявок от образовательных учреждений на школьные автобусы для учащихся.
  11. Соревнования среди работников учреждений образования по волейболу на базе школы № 1750 (по графику).
  12. Соревнования по шахматам среди работников образования на базе Центра "Досуг".
  13. Подготовка отчёта по документам строгой отчётности.
  14. Подготовка годового отчёта по текучести кадров.
  15. Проверка документации и состояния охраны труда в профессиональных училищах № 13, 51, 68, 162.
Начальник Южного окружного управления образования   Н.Г.Минько
     

   
Вопросы по содержанию сайта и запросы:
Технические вопросы по работе сайта: webmaster@sinergi.ru