Календарный план ЮОУО на апрель 2003

Дата, время

Содержание мероприятия

Ответственный

Место проведения

01-15.04.2003

Проверка дошкольных образовательных учреждений по введению дополнительных штатных единиц.

Кленяева В.

ДОУ округа

01.04.2003

Начало согласования экзаменационных материалов для проведения итоговой и промежуточной аттестации учащихся.

Михайлова Т.И.

УМЦ
Чертановская, 25б

01-20.04.2003

Контроль за работой по организации и качеству питания детей в ДОУ №№ 1576, 1754, 2194.

Кленяева В.

ДОУ №№ 1576, 1754, 2194

01.04.2003
11:00

Курсы - филиалы МИОО для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе 2, 3 ступеней «Современные управленческие технологии».

Корнеева И.

№ 839
пр-т Андропова, 17/3

Курсы филиалы МИОО для заместителей директоров по УВР 2, 3 ступеней «Особенности управления образовательным процессом».

Басова С.В.

№ 503
1-й Кожуховский пр-д, д. 15

01-11.04.2003

Собеседование с заместителями директоров по воспитательной работе по итогам учебного года.

Жирякова А.А.

№ 463
Судостроительная, д.10/1

№ 494
Автозаводская, 15/2

№ 728
Кировоградская, 6б

№ 1998
Борисовские пруды, д. 12, корп. 3

01-15.04.2003

Контроль за работой школ №№ 850, 924, 881, 932 (Чертаново Южное), 866, 879 (Чертаново Центральное) по организации и качеству питания учащихся.

Лазарева Л.М.

школы районов Чертаново Южное, Чертаново Центральное

03.04.2003

Собрание родителей выпускников 9-х классов района Бирюлево Восточное.

Краюхина Н.С.

№ 508
Элеваторная ул., д. 4, к. 2

03.04.2003
15:00

Учеба организаторов летней оздоровительной кампании (руководители походов и экскурсий).

Ашуркова Н.С.

ЦДиЮТиЭ
Бирюлевская ул., д.7а

03.04.2003

Встреча с родительской общественностью ДОУ № 2371.

Кленяева В.

ДОУ № 2371 
Веселая ул., 23/2

04.04.2003
15:00

Совещание руководителей образовательных учреждений, переходящих на казначейский метод исполнения бюджета.

Фильчагина Т.Н.

№ 1054
Нагатинская наб., д.24

04.04.2003
11:00

Семинар-практикум для начинающих заместителей директоров по воспитательной работе «Новые формы работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся».

Жирякова А.А.

№ 1245
Кировоградская ул., д. 42в

04.04.2003

Консультация для заместителей директоров по информационным технологиям школ округа. Собеседование с заместителями директоров по информационным технологиям по аттестации на I квалификационную категорию.

Рыжова С.В.

ОИРЦ
Чертановская ул., д.25б

04.04.2003
15:00

Смотр кабинетов математики школ №№ 1623, 872, 1527.

Федотова Л.В.

школы №№ 1623, 872, гимн. № 1527

05-06.04.2003

Конкурс-праздник «Дельфинёнок» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Федченко Н.С.

бассейны Братеево, Орехово-Борисово

07-08.04.2003

Первенство среди учащихся Южного округа по плаванию.

Федченко Н.С.

бассейн «Братеево»

07-10.04.2003

Окружные соревнования среди учащихся по гандболу.

Федченко Н.С.

№ 851
Кировоградская ул., д. 8г

08.04.2003

Окружные соревнования среди учащихся «Чудо шашки».

Корольков Н.А.

№ 839
пр-т Андропова, д. 17, к. 2

08.04.2003
18:30

Собрание родителей выпускников 9-х классов района Москворечье-Сабурово.

Шимченок А.

школа № 982
ул. Кошкина, 13-2

09.04.2003
10:00

Пленарное заседание конференции «Информатизация образования в школах Южного округа».

Минько Н.

Префектура
Автозаводская, д. 10

09.04.2003
15:30

Круглый стол для молодых специалистов учителей технологии «Народные промыслы и русский быт».

Косукова Е.А.

школа № 994
Шипиловская ул., д. 46, к. 3

09.04.2003
11:00

Совещание заместителей директоров 2, 3 ступеней «Формирование учебного плана школы в условиях модернизации образования».

Константинова А.М.

УМЦ
Чертановская, 25б

09.04.2003
18:30

Собрание родителей выпускников 9-х классов районов Нагатино-Садовники, Орехово-Борисово Южное, Царицыно, Зябликово.

Шимченок А.

школа № 574
Высокая ул., 6

Виляева Т.Л.

школа № 544
Каширское ш., 116/3

Краюхина Н.С.

школа № 470
Ереванская ул., 20/2

Пантелеева Л.А.

школа № 943
М.Джалиля, д. 29/2

09.04.2003
10:00
14:00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями.

Кленяева В.

УМЦ
Чертановская, 25б

09.04.2003

Совещание руководителей разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

детский дом № 9
ул.М.Джалиля, 15-2

10.04.2003
15:00

Учеба организаторов летней оздоровительной кампании (руководители выездных лагерей всех типов).

Ашуркова Н.С.

школа № 839
пр-т Андропова, 17/3

10.04.2003
15:30

Консультация по математике для учителей, имеющих претендентов на медали.

Малышева И.В.

школа № 871
Ореховый б-р, д. 35/3

Федотова Л.В.

школа № 574
Высокая ул., 6

10.04.2003
18:30

Собрание родителей выпускников 9-х классов районов Нагатинский Затон, Бирюлево Западное.

Селиванова Н.В.

школа № 514
Коломенская наб., 16

Краюхина Н.С.

школа № 667
Востряковский пр-д, д. 13а

10.04.2003
14:00

Семинар руководителей школ с гимназическими классами «Особенности работы с кадрами».

Неганова Е.В.

школа № 832
Шипиловский пр-д, д. 57

10.04.2003
11:00

Совещание библиотекарей «Планирование работы библиотеки на новый учебный год».

Лучкина Т.А.

школа № 470
Ереванская, д. 20/2

10.04.2003
15:00

Круглый стол для начинающих классных руководителей и старших вожатых «Место туристско-краеведческой и экскурсионной работы в системе воспитания учащихся».

Арутюнян А.П.

школа № 1997
Братеевская ул., 23/4

10.04.2003
15:00

Заседание окружной комиссии по расследованию несчастных случаев с учащимися и воспитанниками «Анализ детского травматизма за 2002 год и I квартал 2003 года».

Селиванова Е.Б.
Герасимова Л.В.

ЮОУО
Высокая ул., д. 14

10.04.2003
10:00

День учителя физики.

Третьякова С.В.

Дом Учителя

10.04.2003

Праздничный вечер, посвященный 20-летию школы искусств «Родник».

Фокина Н.В.

школа искусств «Родник»
ул.Кантемировская, д. 15, корп. 2

11.04.2003
12:00

Творческая лаборатория для психологов «Психология труда психологов».

Гнездилова О.Н.

школа № 574
Высокая ул., д. 6

11.04.2003

Консультация для заместителей директоров по информационным технологиям. Собеседование с заместителями директоров по информационным технологиям по аттестации на I квалификационную категорию.

Рыжова С.В.

ОИРЦ
Чертановская ул., 25б

11-20.04.2003

Проверка состояния охраны труда в вечерних (сменных) школах №№ 51, 144, 166.

Герасимова Л.В.

ВСШ №№ 51, 144, 166

12.04.2003
11:00

Творческая лаборатория для психологов «Вопросы школьной диагностики».

Гнездилова О.Н.

школа № 565
Кировоградская ул., д. 18б

14.04.2003
14:00

Круглый стол для молодых учителей начальной школы «Поиск и выбор современных технологий на первой ступени обучения».

Ушакова Т.И.

школа № 543
Каширское ш., д. 6/2

школа № 859
Дорожная ул., д. 27/2

школа № 916
Ореховый бульвар, д.11/3

школа № 981
Кантемировская ул., д. 22, к. 5

14-18.04.2003

Окружной мониторинг по химии в 8 классе «Вода. Растворы. Классы веществ».

Валиотти Н.Н.

школы округа

14-18.04.2003

Окружной мониторинг по физике в 7 классе «Давление твердых тел, жидкостей и газов».

Третьякова С.В.

школы округа

14-28.04.2003

Окружной мониторинг по химии в 10 классе «Неметаллы» (экспериментальная программа).

Валиотти Н.Н.

школы округа

14-18.04.2003

Конкурс «Красный, желтый, зеленый» среди учащихся 3-5 классов.

Федченко Н.С.

базовые школы

14-20.04.2003

Проведение тестирования по программе «Тесты Мэра Москвы» учащихся групп ОФП.

Федченко Н.С.

базовые школы

16.04.2003
10:00

Совещания руководителей образовательных учреждений в районах.

Краюхина Н.С.

школа № 770
Кантемировская, 1а

Шимченок А.

школа № 1272
1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Грибенюкова Е.М.

школа № 1178
Варшавское ш., д.152/10

Сыроежкина Л.П.

школа № 628
Криворожская, 27а

Виляева Т.Л.

школа № 1207
Домодедовская, 24/7

Селиванова Н.В.

школа № 839
пр-т Андропова, 17/3

Пантелеева Л.А.

 ЦРТДиЮ «Радужный»
М.Джалиля, 12, к. 2

16.04.2003
10:00

Совещание председателей профсоюзных комитетов

- дошкольных образовательных учреждений

Столбова Н.М.

школа № 494

16.04.2003
15:00

- школ

16.04.2003
11:00

Педагогическая мастерская «Школа начинающего психолога».

Гнездилова О.Н.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

16.04.2003
15:00

Учеба резерва руководителей школ.

Горбунова З.Ф.

школа № 838
ул.Новинки, д. 8

16.04.2003
10:00

Совещание директоров образовательных учреждений «Начальная школа - детский сад».

Кленяева В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

16.04.2003
15:30

Круглый стол для молодых специалистов, учителей биологии «Современный урок биологии».

Романова И.А.

школа № 501
Севанская ул., д. 6

16.04.2003
11:00

Круглый стол для учителей коррекционно-развивающего обучения «Психолого-педагогические проблемы коррекционно-развивающего обучения».

Панова Т.С.

УМЦ
Чертановская, д. 25б

16.04.2003
9:00

Семинар-практикум для воспитателей групп продленного дня «Организация коллективных и спортивных игр».

Ушакова Т.И.

школа № 942
Загорьевский пр-д, д.7/3

школа № 886
Елецкая ул., 12/3

16-23.04.2003

Весенняя спартакиада молодежи допризывного возраста.

Федченко Н.С.

Стадион «Динамо-2», бассейн «Братеево», тир РОСТО

16.04.2003

Совещание специалистов муниципалитетов по охране прав детства «Организация отдыха подопечных детей. Итоги проверки городской прокуратуры».

Мотозова В.И.

ЦО № 1862
Артековская ул., д.11

17.04.2003
15:00

Учеба организаторов летней оздоровительной кампании (начальники городских лагерей всех типов).

Ашуркова Н.С.

школа № 839
пр-т Андропова, д.17/3

17.04.2003
16:00

Лекция-консультация по математике для учащихся 11 классов претендентов на медали.

Федотова Л.В.

школа № 872
Коломенский пр-д, д. 1, к. 19

Малышева И.В. школа № 871
Ореховый б-р, 35/3

17.04.2003
18:30

Собрание родителей выпускников 9-х классов района Даниловский.

Селиванова Н.В.

школа № 505
ул.Лобанова, д. 3

17-25.04.2003

Контроль за сохранением контингента в вечерних сменных школах №№ 51, 144, 166.

Лазарева Л.М.

школы №№ 51, 144, 166

17.04.2003
16:00

Семинар для молодых учителей «Роль учебно-развивающего пространства в современном образовании».

Горбунова З.Ф.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

17.04.2003
15:00

Заседание методического совета главных бухгалтеров.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
ул. Высокая, д. 14

17.04.2003
15:00

Коллегия ЮОУО «Утверждение начальников лагерей летней оздоровительной кампании».

Селиванова Е.Б.
Ашуркова Н.С.

ЮОУО
Высокая ул., д. 14

17.04.2003
18:30

Встреча с родительской общественностью районов Нагорный и Чертаново Северное.

Сыроежкина Л.П.

школа № 546
Симферопольский пр-т, д. 23

18.04.2003
15:00

Совещание руководителей профессиональных училищ.

Капустин А.Ф.

ЮОУО
Высокая ул., д. 14

18.04.2003

Консультирование заместителей директоров по информационным технологиям школ округа. Собеседование с заместителями директоров по информационным технологиям по аттестации на I квалификационную категорию.

Рыжова С.В.

ОИРЦ
Чертановская ул., 25б

18.04.2003 
2 урок

Окружная контрольная работа по математике в 6 классе.

Федотова Л.В.

школы округа

18.04.2003
15:30

Круглый стол для учителей физкультуры «Внедрение здорового образа жизни в быт школьников. Опыт, проблемы, перспективы».

Федченко Н.С.
Васильева Р.А.

ДЮКФП № 1
Коломенская, д. 5/3

18.04.2003
15:00

Совещание социальных педагогов школ.

Ашуркова Н.С.

ЦСТАМ «Перспектива»
Варшавское ш., 67

21.04.2003
14:00

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б.
Константинова А.М.,
Горбунова З.Ф.

ЮОУО
Высокая ул., 14

21.04.2003
15:00

Консультация по литературе для учителей, имеющих претендентов на медали.

Черниченко Л.А.

школа № 916
Ореховый б-р, д. 11, к. 3

22.04.2003
11:00

Совещание с заместителями директоров школ по административно-хозяйственной части по подготовке к отопительному сезону в районах Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Братеево, Зябликово.

Газин А.И.

школа № 943
М.Джалиля, 29/2

23.04.2003
10:00

Школа начинающей заведующей.

Кленяева В.
Шкаредная Т.П.

ДОУ № 953
Борисовский пр-д, д.46/2

23.04.2003

11:00

Совещание с заместителями директоров школ по административно-хозяйственной части районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Царицыно, Москворечье-Сабурово по подготовке к отопительному сезону.

Газин А.И.

школа № 508
Элеваторная ул., 64/2

23.04.2003
14:00

Семинар-практикум для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе I ступени «Новые формы работы в условиях образовательного пространства школы».

Ушакова Т.И.

школа № 992
Паромная ул., 5/2

23.04.2003
12:00

Конференция для психологов «Личность ребенка и его здоровье - абсолютная ценность».

Гнездилова О.Н.

школа № 1998
Борисовские пруды, д. 12/3

23.04.2003 
2-й урок

Диагностический контроль по геометрии в 9 классе.

Федотова Л.В.

школы округа выборочно

23.04.2003
15:30

Конференция для учителей физики, химии, биологии «Использование межпредметных связей на уроках естественного цикла».

Третьякова С.В.
Романова И.А.
Никитин В.Е.

УКВЦ «Медиа»
Чертановская ул., 5а

23.04.2003
15:00

Семинар для директоров школ городской экспериментальной площадки «Оздоровительная модель образовательного учреждения» по теме «Оценка эффективности деятельности экспериментальной площадки».

Селиванова Е.Б.
Васильева Р.А.

школа № 628
Криворожская ул., д.27а

23.04.2003
15:00

Заседание методического совета заместителей руководителя по правовым и финансовым вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул., 14

23.04.2003

Окружные соревнования по правилам дорожного движения «Безопасное колесо».

Федченко Н.С.

школа № 540
Хавская ул., 15

24.04.2003
14:00

Представление сетевого проекта «Одаренные дети».

Неганова Е.В.
Фокина И.Ю.

школа № 1624 «Созвездие»
ул.М.Джалиля, 26/2

24.04.2003
15:00

Заседание комиссии по раннему отчислению.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул., 14

24.04.2003
15:00-18:00

Консультация для учителей-предметников школ, не прошедших аттестацию.

методисты

УМЦ
Чертановская ул.,25б

24.04.2003
11:00

Совещание с заместителями директоров школ по административно-хозяйственной части районов Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное, Нагорный по подготовке к отопительному сезону.

Газин А.И.

школа № 1623
Кировоградская ул., д. 7а

24.04.2003
18:30

Встреча с родительской общественностью районов Чертаново Центральное и Чертаново Южное

Грибенюкова Е.М.

гимназия № 1526
Дорожная ул., 20/2

24.04.2003
18:30

Встреча с родительской общественностью районов Нагатинский Затон, Даниловский.

Селиванова Н.В.

школа № 463
Судостроительная ул., д. 10/1

24.04.2003
18:30

Встреча с родительской общественностью районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Царицыно.

Краюхина Н.С.

школа № 5 «Доверие»
Бирюлевская ул., 20

24.04.2003
18:30

Встреча с родительской общественностью района Москворечье-Сабурово.

Шимченок А.

№ 1579
Пролетарский пр-т, д. 7/3

24.04.2003
14:00

Семинар для заведующих дошкольными образовательными учреждениями «Здоровый образ жизни».

Сотникова Е.Н.

ЦО № 1998
Борисовские пруды, д. 10/2

24.04.2003
11:00

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

Детский телевизионный центр
ул.Маршала Захарова, д. 14, корп. 2

24.04.2003
15:00

Семинар-совещание для ответственных по охране труда дошкольных учреждений района Орехово-Борисово Северное.

Герасимова Л.В.

школа № 358
Домодедовская ул., д. 7/4

24.04.2003
16:00

Вечер-встреча молодых учителей с ветеранами педагогического труда.

Горбунова З.Ф.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

25.04.2003
14:00

Заседание окружного экспертного совета.

Неганова Е.В.

школа № 1272
1-й Кожуховский пр-д, д. 17

25.04.2003
11:00

Совещание с заместителями директоров школ по административно-хозяйственной части районов Нагатинский Затон, Нагатино-Садовники, Даниловский, Донской.

Газин А.И.

школа № 1054
Нагатинская наб., 24

25.04.2003
11:00

Окружная научно-практическая конференция заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых «Педагог в пространстве детства: итоги работы, проблемы, перспективы».

Жирякова А.А.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

25.04.2003

Консультация для заместителей директоров по информационным технологиям. Собеседование с заместителями по информационным технологиям по аттестации на I квалификационную категорию.

Рыжова С.В.

ОИРЦ
Чертановская ул., 25б

25.04.2003 9:30

Заседание аттестационной комиссии педагогических кадров дошкольных образовательных учреждений.

Кленяева В.
Шкаредная Т.П.

ДОУ № 1330
Коломенский пр., д.6/29, копр. 3

25.04.2003
15:00

Совещание ответственных за питание в школах.

Лазарева Л.М.

школа № 1636
Воронежская ул., д. 7, корп. 2

26.03.2003
9:30

Соревнования «Юный пожарный».

Федченко Н.С.

школа № 902
Педагогическая ул., 3

28.04.2003
15:00

Консультация по литературе для учащихся 11-х классов, претендентов на медали.

Черниченко Л.А.

школа № 870 
Веселая ул., 12

29.04.2003
15:00

Семинар для учителей школ, ведущих курс «Здоровый образ жизни».

Сотникова Е.Н.

ЦО № 1998
Борисовские пруды, д. 12/3

30.04.2003

Сдача результатов самоаудита экспериментальной деятельности в отдел стратегии развития образовательных учреждений

руководители образовательных учреждений

ЮОУО
Высокая ул., 14

30.04.2003

Сдача отчета об использовании часов на опытно-методическую деятельность в гимназиях, лицеях, школах с лицейскими и гимназическими классами.

руководители образовательных учреждений

ЮОУО
Высокая ул.. 14

30.04.2003

Последний день согласования экзаменационных материалов для проведения итоговой промежуточной аттестации.

руководители образовательных учреждений

УМЦ
Чертановская ул., 25б

В течение месяца:

  1. Проверка КРУ Департамента образования Москвы
  2. Подготовка к итоговой аттестации учащихся. Согласование практической части экзаменационных билетов.
  3. Контроль за управленческой деятельностью администрации школ №№ 515, 537, 850, 881, 729, 547, 492, 871, 945.
  4. Контроль санитарно-гигиенического режима в школах №№ 999, 1997, 1034, 995, 871.
  5. Проведение диагностического обследования детей 5-летнего возраста в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии с программой «Модернизация московского образования (Столичное образование - 3)».
  6. Собеседование с заведующими детскими садами по комплектованию групп на летний период (по графику).
  7. Заседание МППК по комплектованию специализированных групп в детских садах для детей с нарушениями в физическом и психическом развитии в ДОУ №№ 1134, 1570, 67, 423, 1703, 1177, 367, 1158, 972, 1084, 1305, 741, 957, 894, 1114, 1363, 1452, 1704, 1767, 1876, 2356 (по графику).
  8. Приемка дошкольных образовательных учреждений к 2003/2004 учебному году (по графику).
  9. Посещение дошкольных образовательных учреждений №№ 1383, 2004, 2233 с целью оказания помощи при подготовке к лицензированию.
  10. Лицензирование и аттестация дошкольных образовательных учреждений №№ 1383, 1656, 1970, 1696, 1411, 1334, 1092, 1082, 1011, 986, 902, 898, 229, 529, 1777, 2068, 2004, 2086, 2233, 2194, 2161, 2239, 2237.
  11. Собеседование с руководителями лицеев, гимназий, школ с лицейскими и гимназическими классами по научно-методической работе.
  12. Месячник по благоустройству территорий.
  13. Контроль за переходом учреждений на казначейский метод исполнения бюджета.
  14. Работа по реализации второго этапа городской целевой программы «Сохранение природного зрения детей Москвы». Собеседование с техниками-операторами по реализации программы.
  15. Проведение работы по организации дистанционного обучения детей-инвалидов.
  16. Подготовка наградного материала по отраслевым наградам, на премию Мэра Москвы в области образования.
  17. Контроль за ходом выполнения капитального и текущего ремонта, программы благоустройства, программы освещения.
  18. Туристско-краеведческие соревнования в рамках 58 первенства по туризму Москвы.
  19. Участие в городском туре конкурса «Учитель года».
  20. Подведение итогов по окружному конкурсу «Кабинет года - 2003» (естественно-математический курс).

Начальник Южного окружного
управления образования
Н.Минько
     
   
Вопросы по содержанию сайта и запросы:
Технические вопросы по работе сайта: webmaster@sinergi.ru