Календарный план ЮОУО на январь 2003

Дата, время

Содержание мероприятия

Ответственный

Место проведения

03-12.01.2003

Контроль за организацией зимней оздоровительной кампании.

Ашуркова Н.С. Лазарева Л.М.

образовательные учреждения округа

03-10.01.2003

Посещение педагогических советов в школах 492, 547, 652, 881, 679, 575, 578, 871, 943, 985, 944, 1037, 1997, 1263, 940, 981, 492, 547, 941, 933

кураторы, методисты-организаторы

школы округа

03-09.01.2003
11.00

Соревнования по конькам «Лед надежды Олимпийской».

Федченко Н.С.

базовые школы в 16 районах; филиал - музей-заповедник «Коломенское»

04-05.01.2003

Проверка журналов школ. имеющих претендентов на медали.

Бабкина Т.В., методисты

школа № 494
Автозаводская, 15/2

06.01.2003
11.00

Спортивно-развлекательный праздник «Зимние забавы в Коломенском».

Федченко Н.С.

Музей-заповедник «Коломенское»

06.01.2003

Утверждение окончательного плана распределения компьютерной техники и учебного оборудования на 2003 год.

Капустин А.Ф.

 

07.01.2003

Участие в спортивно-развлекательном празднике «Рождество Христово» на Воробьевых горах.

Федченко Н.С.

МГДТДиЮ

08.01.2003
15.30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей химии.

Никитин В.Е.

школа № 507
ул. Садовники, 13

08-14.01.2003

Контроль за успеваемостью учащихся 10-х классов, получивших аттестаты особого образца. Проверка журналов.

кураторы

ЮОУО
Высокая ул., 14

09.01.2003
11.00

Школа начинающего директора «Психологический менеджмент в образовании».

Селиванова Е.Б. Гнездилова О.Н.

школа № 2000
Кантемировская ул., 22/6

09.01.2003
15.00

Совещание заместителей директоров по информационным технологиям «Итоги паспортизации образовательных учреждений».

Майорова Т.В.

УМЦ
Чертановская ул.,25б

09.01.2003
12.00

Школа старшего вожатого. Финал конкурса «Замечательный вожатый».

Рябцева Т.В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

10.01.2003
11.00

Финал конкурса проектов ученического самоуправления. Деловая игра «Выборы».

Арутюнян А.Л.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

10.01.2003
11.00

Совещание ответственных за организацию питания в школах округа.

Лазарева Л.М.

школа № 1636
Воронежская ул., 7-2

10.01.2003

Интеллектуальный марафон (школьный тур).

методисты начальных классов

школы округа

13.01.2003
15.00

Заседание экспертной группы по аттестации педагогических кадров профессиональных училищ на I квалификационную категорию.

Атрашкова Н.В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

13-27.01.2003

Проверка организации питания в дошкольных образовательных учреждениях №№ 1084, 1588, 2371, 1510, 1662, 1024, 493, 738, 916, 1576, 2194, 2071, 1966, 1574.

Кленяева В.

ДОУ округа

13-27.01.2003

Контроль за работой школ №№ 1242, 987, 2000, 556, 629 по организации и качеству питания.

Лазарев Л.М.

школы №№ 1242, 987, 2000, 556, 629

14-17.01.2003
15.00

Смотр-конкурс кабинетов заместителей директоров 2, 3 ступеней.

Корнеева И.

школы округа

14.01.2003
15.00

Заседание экспертной группы по аттестации учителей технологии наI квалификационную категорию.

Рыкова А.В.

УМЦ
Чертановская, 25б

14.01.2003
16.00

Презентация окружной ассоциации развития дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ЦДТ «Царицыно»
ул. Бехтерева, 19

15.01.2003
11.00

Совещание директоров разнопрофильных учреждений.

Мотозова В.И.

школа-интернат 95
Симферопольский б-р, д. 20

15.01.2003

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями в районах:

Кленяева В.

ДОУ № 1570
Каширское ш., 110/3

ДОУ № 358
Домодедовская, 7/4

ДОУ № 741
Бирюлевская, 23/2

ДОУ № 478
Медынская, 12а

ДОУ № 731
Дорожная, 26/3

ДОУ № 1711
Кировоградская, 5а

10.00

Орехово-Борисово Южное
Орехово-Борисово Северное
Бирюлево Восточное
Бирюлево Западное

15.00

Чертаново Южное
Чертаново Северное
Чертаново Центральное

15.01.2003
11.00

Семинар преподавателей ОБЖ «Человек и катастрофа».

Тюленев В.В.
Куртов М.Ф.

школа № 503
1-й Кожуховский пр-д, д. 15

15.01.2003
15.00

Совещание председателей методических объединений учителей «Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание в процессе предметного обучения»

- русский язык и литература
- история
- иностранный язык

Черниченко Л.А.

школа № 867
Ключевая ул., 6/2

Шеленцова Н.П.

школа № 1272
1-й Кожуховский пр-д, д. 17

Еремеева Т.М. Лунева Е.

школа № 653
Фруктовая ул., 9

15.01.2003
15.30

Заседание экспертной группы по аттестации учителей физики на

I квалификационную категорию.

Третьякова С.В.

ЦО № 548
ул. Маршала Захарова, д. 8/1

15.01.2003
15.00

Учеба резерва руководителей школ.

Горбунова З.Ф.

школа № 838
ул. Новинки, 8

15.01.2003

Подготовка отчета по травматизму за 2002 год и сдача его в Департамент образования Москвы

Герасимова Л.В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

16.01.2003
10.00

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями:

Зябликово
Царицыно
Москворечье-Сабурово
Донской
Даниловский
Братеево
Нагорный

Кленяева В.

ДОУ № 1309
Кустанайская, 14/3

ДОУ № 529
Кантемировская, 39

ЮОУО
Высокая ул., 14

16.01.2003
15.00

Коллегия ЮОУО.
Утверждение наградного материала.

Селиванова Е.Б. Ашуркова Н.С.

ЮОУО
Высокая ул., 14

16.01.2003
15.00

Совещание заместителей директоров школ, сопутствующих здоровью, ответственных за экспериментальную работу (модель № 3).

Васильева Р.В.

школа № 628
Кировоградская ул., д. 27а

16.01.2003
11.00

Совещание ответственных за работу блоков дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях (районы Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Нагорный.

Шуклина М.А.

ЦВР «На Сумском»
Сумской пр-д, д. 6б

16.01.2003
15.00

Филиал МИОО для заместителей директоров 2, 3 ступеней «Современные управленческие технологии».

Корнеева И.

школа № 839
пр-т Андропова, 17/3

16.01.2003
15.00

Круглый стол «Итоги зимней оздоровительной кампании».

Ашуркова Н.С.

ЮОУО
Высокая ул., 14

16-29.01.2003

Обучение представителей учреждений образования округа по электробезопасности в МИОО.

Герасимова Л.В. Рыжиков С.В.

МИОО

17.01.2003
10.00

Круглый стол для руководителей дошкольными образовательными учреждениями «Эксперимент и инновационная деятельность как механизм реализации программы «Столичное образование-3».

Плотченкова Н.

ДОУ № 1134
Борисовский пр-д, д. 46/3

17.01.2003
11.00

Школа молодого завуча «Музейная педагогика в системе воспитательной работы».

Жирякова А.А.

школа № 1861
Загорьевский пр-д, д. 13

17.01.2003
11.00

Совещание ответственных за работу блоков дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях округа (районы Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Зябликово, Братеево, Москворечье- Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное).

Шуклина М.А.

Центр творчества «Радужный»
ул. М.Джалиля, д. 12/2

18.01.2003
10.00

Окружная олимпиада по химии для учащихся 8-11 классов.

Никитин В.Е.

школа № 494
Автозаводская ул., 15/2

19.01.2003
10.00

Зимний тур Архимеда для учащихся 9-11 классов.

Федотова Л.В.

 

20.01.2003
14.00

Заседание окружной аттестационной комиссии.

Селиванова Е.Б. Горбунова З.Ф. Константинова А.М.

ЮОУО
Высокая ул., 14

20.01.2003
15.30

Консультация для учителей литературы, имеющих претендентов на медали.

Черниченко Л.А.

школа № 916
Ореховый б-р, 11/3

20-26.01.2003

Окружной мониторинг по географии в 9-х классах «Общая характеристика хозяйства Российской Федерации».

Хабибуллин Р.Х.

школы округа

20-27.01.2003

Контрольная работа по литературе в 8 классе (Н.В.Гоголь «Ревизор»).

Черниченко Л.А.

школы округа

20-22.01.2003

Первенство округа по гимнастике среди учащихся образовательных учреждений округа.

Корольков Н.А. Доронин В.С.

школа № 987
Воронежская ул., д. 46, корп. 2

20-24.01.2003

Изучение управленческой деятельности заведующих дошкольными образовательными учреждениями №№ 1971, 2240.

Кленяева В.

ДОУ № 1971
Елецкая ул., 21

ДОУ № 2240
Днепропетровская, д. 5а

20-31.01.2003

Первенство по волейболу среди учащихся образовательных учреждений округа.

Корольков Н.А. Доронин В.С.

финал - школа 1750
Нагатинская наб., д. 5б

школа № 1636
Воронежская ул., 7/2

21.01.2003
11.00

Совещание ответственных за работу блоков дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях (районы Нагатино-Садовники, Нагатино-Садовники, Даниловский, Донской)

Шуклина М.А.

школа № 838
ул.Новинки, 8

21.01.2003
16.00

Школа резерва заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

Рулькова В.В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

21.01.2003
15.30

Творческая лаборатория «Информационные технологии в преподавании химии».

Никитин В.Е.

школа № 949
Воронежская ул., 46/3

21.01.2003
15.00

Заседание окружной комиссии по охране труда «Итоги работы за 2002 год.

Селиванова Е.Б. Герасимова Л.В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

22.01.2003
10.00

Районные совещания директоров школ.

Краюхина Н.С.

школа № 770
Кантемировская, 1а

Шимченок А.

школа № 556
Днепропетровская, д. 33а

Пантелеева Л.А.

школа № 1552
Муссы Джалиля, 25

Виляева Т.Л.

школа № 996
Борисовский пр-д, 13

Сыроежкина Л.М.

 школа № 679
Сумской пр-д, 19а

Грибенюкова Е.М.

школа № 1178
Варшавское ш., 152/10

Селиванова Н.В.

школа № 1272
1-й Кожуховский пр-д, 17

22.01.2003
15.00

Совещание руководителей профессиональных училищ «О состоянии производственной деятельности в учреждениях профессионального образования».

Капустин А.Ф.

ПУ № 93 Элеваторная ул., 19

22.01.2003
14.00

Семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

I ступени «Управление качеством начального образования в современной школе».

Уткина К.С.

школа № 839
пр-т Андропова, 17/3

Виноградова Е.А.

 школа № 594
Ореховый б-р, 21/2

Кожевникова М.А.

школа № 511
ул.Москворечье, 39

Ушакова Т.И.

школа № 1245
Кировоградская 42а

23.01.2003
11.00

Семинар руководителей учреждений дополнительного образования округа.

Шуклина М.А.

ПМСЦ «Взаимо-действие»
Нахимовский пр-т, 2

23.01.2003
15.00

Заседание Методического совета главных бухгалтеров.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул., 14

23.01.2003
15.00

Заседание комиссии по раннему отчислению.

Селиванова Е.Б.

ЮОУО
Высокая ул., 14

23.01.2003
18.30

Заседание Совета родительской общественности района Москворечье-Сабурово.

Шимченок А.

школа № 981
Кантемировская, 22/5

23.01.2003
18.00

Встреча с родительской общественностью школы № 585 (Орехово-Борисово Южное)

Виляева Т.Л.

школа № 585
Ясеневая ул., 8/2

23.01.2003
11.00

Семинар-практикум для библиотекарей «Город чудный, город дивный» к 300-летию со дня основания Петербурга.

Елецкова Л.И. Лучкина Т.А.

школа № 470
Ереванская ул., 20/2

школа № 666
Болотниковская, 6

23.01.2003
16.00

Совещание председателей школьных методических объединений учителей математики «Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание на уроках».

Федотова Л.В. Малышева И.В.

школа № 463
Судостроительная, д. 10/1

24.01.2003
11.00

Заседание окружного экспертного совета «Экспертная оценка документов, представленных на изменение статуса».

Неганова Е.В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

24.01.2003
15.00

Мастер-класс «Психологическое сопровождение проектных и проблемных технологий».

Гнездилова О.Н.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

25.01.2003
10.00

Окружная олимпиада по математике для учащихся 5-7 классов.

Федотова Л.В. Малышева И.В.

школы округа

25.01.2003
10.00

Окружной тур олимпиады по природоведению.

методисты начальных классов.

школа № 551
Чонгарский б-р, 47

25.01.2003
11.00

Окружная олимпиада по биологии для учащихся 7-11 классов.

Романова И.А.

школа № 501
Севанская ул., д. 6

25.01.2003
11.00

Окружная олимпиада по русскому языку и литературе.

Черниченко Л.А.

 

школа № 578
ул.Маршала Захарова, д. 25 

Васильева С.Н.

школа № 628
Кировоградская, 27а

27-31.01.2003
2-й урок

Окружной мониторинг по технологии в 9-х классах «Конструирование одежды».

Окружной мониторинг по биологии в 6-х классах по теме «Побег»

Рыкова А.В. Кацкова Е.А.

школы округа

27.01.2003
15.30

Консультация по литературе для учащихся-претендентов на золотые и серебряные медали.

Черниченко Л.А.

школа № 870
Веселая ул., 12

28.01.2003
16.00

Консультация по математике для учащихся - претендентов на золотую и серебряную медаль.

Федотова Л.В.

ФМЛ № 1523
Кленовый б-р, 21

28.01.2003
13.00

Семинар для учителей, ведущих курс «Здоровый образ жизни».

Сотникова Е.Н.

ЦО № 1998
Борисовские пруды, 12/3

29.01.2003
15.00

Заседание методического совета заместителей руководителя по правовым и финансово-экономическим вопросам.

Фильчагина Т.Н.

ЦБ № 5
Высокая ул., 14

29.01.2003
10.00

Окружное совещание руководителей образовательных учреждений округа.

Минько Н.

Префектура
Автозаводская ул., 10

29.01.2003
15.00

Совещание руководителей и ответственных за питание школ, организующих питание самостоятельно.

Лазарева Л.М.

ЮОУО
Высокая ул., 14

29.01.2003
11.00

Семинар-практикум для старших мастеров профессиональных училищ «Социально-педагогическая адаптация студентов-подростков. Социальные концепции для мастеров профессиональных училищ».

Атрашкова Н.В.

ПУ № 165 Орджоникидзе, 15

29.01.2003
11.00

Филиал МИОО для заместителей директоров 2, 3 ступеней первого года работы «Административная деятельность».

Басова С.В.

УМЦ
Чертановская ул., 25б

29.01.2003
18.00

Заседание Совета родительской общественности района «Нагатинский Затон».

Селиванова Н.В.

школа № 839
пр-т Андропова, 17/3

29.01.2003
15.00

Учеба резерва заведующих и начинающих заведующих.

Шкаредная Т.П.

ЮОУО
Высокая ул., 14

29.01.2003
12.00

Конкурс театральных костюмов среди сотрудников дошкольных учреждений.

Столбова Н.М.

ЦТ «Радужный»
М.Джалиля, 12, к. 2

30.01.2003
11.00

Совещание методистов учреждений дополнительного образования.

Шуклина М.А.

ЦВР «На Сумском»
Сумской пр-д, 6б

30.01.2003
14.00

Семинар для заведующих детскими садами «Здоровый образ жизни».

Сотникова Е.Н.

ЦО № 1998
Борисовские пруды, д. 10/2

30.01.2003
15.00

Круглый стол для руководителей школ района Братеево по использованию школьных автобусов.

Балашова В.А.

школа № 98
Борисовские пруды, 36/2

30.01.2003
15.00

Совещание руководителей образовательных учреждений с подрядчиками по капитальному ремонту.

Попов И.М.

ЮОУО
Высокая ул., 14

31.01.2003
10.00

Заседание комиссии по аттестации педагогических кадров дошкольных образовательных учреждений.

Кленяева В.

ЮОУО
Высокая ул., 14

31.01.2003
11.00

Информационное совещание заместителей директоров по воспитательной работе (по районам).

Жирякова А.А.

школы округа

В течение месяца:

  1. Контроль за проведением досрочной итоговой аттестации учащихся (зимняя сессия).
  2. Экспертная оценка состояния журналов 10-х, 11-х классов школ, имеющих претендентов на медали.
  3. Анализ успеваемости учащихся 1-11-х классов за I полугодие 2002-2003 учебного года.
  4. Аттестация педагогических и руководящих кадров.
  5. Контроль за проведением зимней оздоровительной кампании.
  6. Анализ эффективности использования дополнительных ставок в гимназиях 1526, 1527, 1552, 1579, лицеях 1523, 1553, 1580.
  7. Аттестация школ №№ 505, 514, 944.
  8. Аудирование деятельности школ с лицейскими классами.
  9. Собеседование с директорами школ по комплектованию образовательных учреждений на 2003-2004 учебный год.
  10. Посещение детско-юношеского центра, центров «Логос», «Виктория», «Петро-флот», «Исток», «Досуг», лечебной педагогики, ПМСЦ «Взаимодействие» с целью оказания методической помощи.
  11. Сдача годового отчета 85-к дошкольными образовательными учреждениями.
  12. Сбор информации и подготовка банка данных по вакансиям на 2003-2004 учебный год.
  13. Организация обучения информационным технологиям различных категорий административных и педагогических работников.
  14. Электронный документооборот. Обучение кадров. Формирование электронных таблиц.
  15. Проведение работы по организации дистантного обучения детей-инвалидов.
  16. Поддержка Интернет-сайта окружного управления.
  17. Работа по реализации второго этапа городской целевой программы «Сохранение природного зрения детей Москвы».
  18. Контроль за устранением замечаний по объектам капитального ремонта за 2002 год.
  19. Определение и планирование капитального ремонта на 2003-2005 годы.
  20. Подведение итогов по выполнению программы поставки оборудования 2002 года.
  21. Осуществление технадзора по текущему ремонту учреждений образования.
  22. Работа с ответственными по режиму и графику движения школьных автобусов.
  23. Проверка документации по охране труда в профессиональных училищах.

Начальник Южного окружного
управления образования
Н.Минько
     

 

   
Вопросы по содержанию сайта и запросы:
Технические вопросы по работе сайта: webmaster@sinergi.ru