Расположение образовательных учреждений округа по муниципалитетам

Район

Тип учреждения

Номер (название) учреждения

Кураторы уч-ний

Бирюлево Восточное

Детские сады

422, 423, 722, 784, 785, 894, 960, 961, 1022, 1242, 1272, 1359, 1423, 1441, 1457, 1477, 1481, 1498, 1656, 1972, 1973, 2472, 2503, 2644

Казакова Марина Анатольевна

Тел. 8-499-614-88-50

Центры развития ребенка - детские сады

731, 1619

Начальная школа - детский сад

1625

Ведомственные детские сады

336

 

Негосударственные детские сады

Детский сад "Маленький гений"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Общеобразовательные школы

508, 877, 902, 915, 935, 941, 942, 947, 948

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Центры образования

1428, 1861

Центры образования – «Школа здоровья»

1426

Специальная  общеобразовательная школа

5

Детские дома (коррекционные)

18

Гришина Татьяна Константиновна

Тел.8-499-614-14-18

Учреждения дополнительного образования

Дом детского и юношеского туризма и экскурсий

Щербакова Людмила Рудольфовна

Тел. 8-499-614-47-19

Колледжи

Строительный колледж № 30(3-ий корпус)

Пищевой колледж № 33 (гл. корпус)

Финансовый колледж № 35;

Колледж декоративно-прикладного искусства № 36 им. К.Фаберже (3-ий корпус)

236-73-46

327-51-49

327-50-91

327-97-22

 

 

 

 

Бирюлево Западное

Детские сады

478, 486, 667, 833, 834, 884, 901, 902, 904, 964, 972, 1049, 1603, 2232, 2235, 2471

Казакова Марина Анатольевна

Тел. 8-499-614-88-50

Общеобразовательные школы

667, 925, 927, 928, 933, 1242, 2001

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Негосударственные образовательные учреждения

ЦО «Православная классическая гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца»

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Колледжи

Пищевой колледж № 33 (2-ий корпус)

383-18-92

 

 

 

 

Братеево

Детские сады

1552, 1554, 1576, 1577, 1579, 1612, 1613, 1663, 1803, 1824, 1998, 2356, 2365, 2378

Фадеева Инна Геннадьевна

Тел. 8-499-614-88-50

Центры развития ребенка - детские сады

858, 2342

Общеобразовательные школы

867, 997, 998, 999, 1034, 1929, 1997

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Начальная школа

992

Гимназии

1587

Центры образования

975

Центры образования – «Школа здоровья»

1998

 

 

 

 

Даниловский

Детские сады

8, 131, 229, 307, 510, 852, 1084, 1170, 1234, 1305, 1672, 1876, 2021, 2086, 2161

Фадеева Инна Геннадьевна

Тел. 8-499-614-88-50

Центры развития ребенка - детские сады

208, 1662

Общеобразовательные школы

494, 502, 540, 547, 649, 1257

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Центры образования

1272, 1451

Ведомственная школа

600

 

Специальная (коррекционная) школа

573

Гришина Татьяна Константиновна

Тел.8-499-614-14-18

Школы-интернаты (коррекционные)

79

Учреждения дополнительного образования

Центр детского творчества "Логос"

Щербакова Людмила Рудольфовна

Тел. 8-499-614-47-19

Негосударственные образовательные учреждения

Школа классического танца

"Телешкола"

ЦО "Столичный-КИТ"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Колледжи

Политехнический колледж № 31 (гл. корпус)

677-93-81;

677-86-92

Высшие учебные заведения

Московский институт экономики, менеджмента и права (МИЭМП)

Московский психолого-социальный институт (МПСИ)

Московский государственный индустриальный университет (МГИУ)

Московская государственная академия водного транспорта (МГАВТ)

Московская Финансово-юридическая академия

783-68-48

 

958-19-00

675-52-37

 

633-16-01

 

958-50-36

 

 

 

 

Донской

Детские сады

363, 364, 651, 708, 1588, 2241

Фадеева Инна Геннадьевна

Тел. 8-499-614-88-50

Общеобразовательные школы

566, 639, 1263

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Лицеи

1553

Школы здоровья

630

Школа надомного обучения

196

Гришина Татьяна Константиновна

Тел.8-499-614-14-18

Учреждения дополнительного образования

Дом научно-технического творчества молодежи (филиал Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества)

 

Колледжи

Строительный колледж № 30 (гл. корпус)

Колледж сферы услуг № 32

236-73-46

952-28-40

Высшие учебные заведения

Московская академия экономики и права (МАЭП)

Российский университет дружбы народов (РУДН)

Московский городской педагогический университет (МГПУ)

Московский государственный текстильный университет им. А.Н.Косыгина (МГТУ)

954-10-91

 

434-53-00

 

8-499-181-65-52

 

952-75-33

 

 

 

 

Зябликово

Детские сады

40, 548, 985, 1040, 1167, 1174, 1202, 1267, 1309, 1398, 1473, 1655, 1696, 1752, 1966

Казакова Марина Анатольевна

Тел. 8-499-614-88-50

 

Центры развития ребенка - детские сады

32 , 1271, 1667, 1674, 1743, 1745, 2374

Начальная школа - детский сад

1632

Общеобразовательные школы

534, 871, 893, 944, 945, 980, 985, 995

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Гимназии

1552, 1569

Центры образования

936, 1433

Центры образования – «Школы здоровья»

943

Прогимназия

1736

Специальные (коррекционные) школы

991

Гришина Татьяна Константиновна

Тел.8-499-614-14-18

Детские дома

9

Учреждения дополнительного образования

Центр развития творчества детей и юношества "Радужный"

Щербакова Людмила Рудольфовна

Тел. 8-499-614-47-19

Негосударственные образовательные учреждения

Школа "Классика"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

 

 

 

Москворечье-Сабурово

Детские сады

800, 1767, 1823, 2068, 2273, 2470, 2502

Елютина Нина Васильевна

Тел. 8-499-614-88-50

Центры развития ребенка -  детские сады

577, 922, 1754, 1762, 1768, 1787, 2593

Ведомственные детские сады

526

 

Общеобразовательные школы

511,  981, 982, 983, 2017

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Гимназии

1579

Центры образования

1828

Центры образования – «Школа здоровья»

2000

Школы городского подчинения

Физико-математический лицей № 1511 при МИФИ

 

Негосударственные образовательные учреждения

Центр образования "Наследник";

Гимназия  "Эллада"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Колледжи

Политехнический колледж № 31 (3-ий корпус)

324-30-52

Высшие учебные заведения

Московская гуманитарно-техническая академия (МГТА)

Московский инженерно-физический институт (МИФИ)

660-81-50

 

324-33-84

 

 

 

 

Нагатино-Садовники

Детские сады

64, 67, 87, 129, 144, 355, 638, 757, 1026, 1177, 1330, 1873, 1967, 2233, 2237, 2678

Елютина Нина Васильевна

Тел. 8-499-614-88-50

Центры развития ребенка -  детские сады

1129, 1407

Негосударственные образовательные учреждения

Детский сад "Русская гуманитарная школа"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Общеобразовательные школы

507, 543, 574, 730, 906, 940, 978, 1375

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Центры образования

1472

Центры

Центр лечебной педагогики  и дифференцированного обучения "Возрождение"

Центр психолог-медико-социального сопровождения "Взаимодействие"

Гришина Татьяна Константиновна

Тел.8-499-614-14-18

Учреждения дополнительного образования

Детско-юношеский центр "Виктория"

Центр внешкольной работы "На Сумском"

Щербакова Людмила Рудольфовна

Тел. 8-499-614-47-19

Негосударственные образовательные учреждения

Школа "Эрудит"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Колледжи

Технологический колледж № 34 (гл. корпус)

8-499-611-15-91;

8-499-611-52-56

 

 

 

Нагатинский Затон

Детские сады

484, 532, 623, 654, 738, 1152, 1244, 1368, 1452, 1704, 1723, 1772, 1877, 1878, 2248, 2272

Фадеева Инна Геннадьевна

Тел. 8-499-614-88-50

Общеобразовательные школы

463, 492, 496, 514, 838, 873, 1055, 1750

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Гимназии

1527

Лицеи

№ 1523 Физико-математический лицей при НИЯУ МИФИ

Кадетские школы

1770 "Московский кадетский музыкальный корпус"

Негосударственные образовательные учреждения

Центр образования "Школа здоровья "Самсон"

Центр образования "Лицей "Столичный"

Школа "Эпос"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Колледжи

Колледж декоративно-прикладного искусства № 36 им. К.Фаберже (гл. корпус)

8-499-616-79-88;

8-499-725-15-53

 

 

 

Нагорный

Детские сады

48, 60, 1512, 1712, 2194, 2469, 2501, 2629

Фадеева Инна Геннадьевна

Тел. 8-499-614-88-50

Вечерние (сменные) школы

166

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Общеобразовательные школы

515, 546, 551, 2016

Лицеи

Физико-математический лицей № 1580 при МГУ им. Баумана

Центры образования

504, 1450, 1862

Центры образования – «Школа здоровья»

628

Специальные (коррекционные) школы

567

Гришина Татьяна Константиновна

Тел.8-499-614-14-18

Школы-интернаты

72, 73, 95

Центры

Центр диагностики и консультирования "Южный"

Негосударственные образовательные учреждения (НОУ)

Школа "Выбор"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Высшие учебные заведения

Университет Натальи Нестеровой

 Московская финансово-юридическая академия

787-22-87

8-499-619-02-02

 

 

 

 

Орехово-Борисово Северное

Детские сады

23, 358, 840, 842, 895, 903, 905, 935, 986, 995, 1011, 1082, 1092, 1134, 1153, 1502, 1503, 1513, 1574, 1621, 1635, 1637, 1703

Фадеева Инна Геннадьевна

Тел. 8-499-614-88-50

Центры развития ребенка -  детские сады

896, 953, 1969

Общеобразовательные школы

420, 426, 438, 510, 594, 878, 916, 937, 938

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Центры образования

548

Школы здоровья

578, 939, 996

Учреждения дополнительного образования

"Детский телевизионный учебный центр"

Щербакова Людмила Рудольфовна

Тел. 8-499-614-47-19

Негосударственные образовательные учреждения

Школа "Интеллект –XXI"

Школа "Премьер"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Колледжи

Колледж декоративно-прикладного искусства № 36 им. К.Фаберже (2-ой корпус)

Колледж гостиничного хозяйства № 37 "Царицыно"

 

Колледж милиции № 2 ГУВД  по г.Москве

Колледж Управления и новых технологий

Московский технический  колледж

Строительный колледж № 30 (2-ой корпус)

391-16-69

 

 

391-23-33

 

392-89-00

393-89-58

390-36-50

236-73-46

 

 

 

 

Орехово-Борисово Южное

Детские сады

38, 914, 1021, 1061, 1077, 1091, 1114, 1166, 1241, 1274, 1275, 1360, 1383, 1570, 1675,  1680, 1687, 1709, 1719, 1724, 1843, 1971, 2375

Елютина Нина Васильевна

Тел. 8-499-614-88-50

Центры развития ребенка -  детские сады

69, 857, 1277

Начальная школа - детский сад -

1846

Негосударственные образовательные учреждения (НОУ)

Детский сад "Гулливер"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Начальные школы

1771

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Общеобразовательные школы

427, 544, 575, 581, 585, 832, 886, 949, 979, 1207

Гимназии

1636

Центры образования

548

Центры образования –«Школа здоровья»

987

Школы здоровья

896

Детские дома

71

Гришина Татьяна Константиновна

Тел.8-499-614-14-18

Учреждения дополнительного образования

Детская школа искусств "Родник"

Щербакова Людмила Рудольфовна

Тел. 8-499-614-47-19

Негосударственные образовательные учреждения

Школа "Центр образования "Вступление"

"Православный Центр непрерывного образования во имя преподобного Серафима Соровского"

"Русская школа"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

 

 

 

 

Царицыно

Детские сады

163, 367, 529, 591, 597, 712, 1168, 1408, 1516, 1777, 1895, 1970, 1974, 2071, 2371, 2618, 2679, 2680

Елютина Нина Васильевна

Тел. 8-499-614-88-50

Центры развития ребенка -  детские сады

563, 600, 621

Общеобразовательные школы

501, 576, 770, 840, 868, 870, 904, 1640

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Центры образования

1466

Специальные (коррекционные) школы

869

Гришина Татьяна Константиновна

Тел.8-499-614-14-18

Центры

Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения

Учреждения дополнительного образования

Центр детского творчества "Царицыно"

Детская школа искусств "Родник"

Центр детского творчества "Логос"

Щербакова Людмила Рудольфовна

Тел. 8-499-614-47-19

Негосударственные образовательные учреждения

Школа «Живоносный источник»

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Высшие учебные заведения

Институт экономики и предпринимательства (ИНЭП)

Православный институт святого Иоанна Богослова (РПИ)

352-37-46

 

321-51-23

 

 

 

Чертаново Северное

Детские сады

668, 686, 698, 705, 752, 853, 907, 1024, 1028, 1043, 1158, 1281, 1363, 1415, 1711, 1742, 1750, 1834, 2028

Казакова Марина Анатольевна

Тел. 8-499-614-88-50

Центры развития ребенка -  детские сады

1780, 1794

Общеобразовательные школы

550, 728, 851, 856, 1179, 1623

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Центры образования

1158

Школы здоровья

855

Ведомственные школы

Центр образования № 1175

 

Учреждения дополнительного образования

Центр внешкольной работы "На Сумском"

 Дом детского творчества "Исток"

Щербакова Людмила Рудольфовна

Тел. 8-499-614-47-19

Негосударственные образовательные учреждения

УЦ "Перспектива"

Школа "Атлант"

Международная школа завтрашнего дня

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

Колледжи

Пищевой колледж № 33 (3-ий корпус)

315-48-88;

389-08-88

 

 

 

 

Чертаново Центральное

Детские сады

446, 493, 706, 788, 789, 897, 898, 917, 957, 990, 1318, 1356, 1437, 1781, 2103, 2240, 2649

Казакова Марина Анатольевна

Тел. 8-499-614-88-50

Общеобразовательные школы

652, 858, 861, 866, 880, 1173

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Гимназии

1582

Центры образования

556

Центры образования – «Школа здоровья»

879

Учреждения дополнительного образования

Центр развития творчества детей и юношества "Тутти"

Щербакова Людмила Рудольфовна

Тел. 8-499-614-47-19

Негосударственные образовательные учреждения

Школа "Интеграл";

Школа  "Рольф"

Неганова Елена Васильевна

Тел.8-499-614-88-21

 

 

 

 

Чертаново Южное

Детские сады

34, 725, 740, 741, 742, 748, 835, 854, 900, 916, 973, 1006, 1032, 1334, 1411, 1855, 2160, 2234, 2372, 2563, 2645

Елютина Нина Васильевна

Тел. 8-499-614-88-50

Центры развития ребенка -  детские сады

26, 2262, 2626

Начальная школа - детские сад

1820

Общеобразовательные школы

549, 552, 629, 657, 850, 859, 881, 900, 924, 932, 1162, 1171, 1245

Дежурный инспектор

8-499-614-06-91

Гимназии

1526

Центры образования

504, 1178

Школы здоровья

901

Детские дома

32

Гришина Татьяна Константиновна

Тел.8-499-614-14-18

Учреждения дополнительного образования

Детско-юношеский центр "Виктория"

Щербакова Людмила Рудольфовна

Тел. 8-499-614-47-19

Колледжи

Технологический колледж № 34 (3-тй корпус)

311-61-53

Высшие учебные заведения

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)

250-61-18;

250-69-10